Свадьба, венчание, брак
Помогите советом ,я сегодня поругалась с подругой самой близкой !
Я очень переживаю,у подруге муж завел с любовницей сына,малышу уже около трех лет,сначала я подруги сказала гони его в шею,она на принцип пошла ,что бы насолить той ,теперь он и алименты на сына платить и на себя его записал,ладно это тоже проехали ,подруга тоже родила второго ,хотя 10 лет после дочки не хотела ,любовница покрасилась в блондинку и эта туда же,,,,любовница уже открыто смеется над ней....а подруга дурью маеться ,говорю отпусти ситуацию,где твоя гордость:Нет это мой муж, и все.Я ее очень люблю и не хочу ,что бы она дурой выглядела,что делать с этим дурдомом незнаю
Настоящая подруга это не та, которая советы даёт и критикует, а которая помогает. Ей плохо, она не знает, что предпринять, а вы со своими советами, лучше по хозяйству ей помогите.
Просто поддержите подругу, она по-своему права. Раз даже родила второго, то значит любит мужа, хочет с ним жить, ей очень тяжело, но это ее выбор. Примите этот выбор, тем более, что муж не уходит из семьи. Все это ужасно, но на то вы и подруга, чтобы в трудную минуту прийти на помощь.
Лучше вместо гадалки отведите ее к семейному психологу. М. б. он что-нить присоветует. И не надо ей глаза раскрывать - все оа и так знает. И про гордость и про все остальное.
Пусть сходит в церковь и поставит свечку Матроне, Николаю Чудотворцу и божьей матери - пусть искренне попросит у них помощи в этой ситуации. И подаст в церкви листочек о здравии с именем любовницы мужа. Это реально работает, даже если вам кажется это смешным. После этого муж к ней вернётся в течении 2-3 - х месяцев, а про любовницу забудет....
Мой совет: нелезьте в их отношения... у подруги своеобразаная болезнь-зависимость... умные доводы ее не отановят.... лучше будьте с ней, жалейте, заботьтесь о ней... а у нее со временем все пройдет... муж конечно хорошо устроился, а страдают женщины... любовница хоть и смеется, а муж к ней то не уходит... А еще лучше если бы за вашей подругой какой достойный мужчина ухаживать начал, поднял ей самооценку, она упала ...
Она все правильно делает, а ты не должна вмешиваться, это ее жизнь... Вмешаешься и будешь виновата... Пусть сами разбираются.. Ради бога не вмешивайся!!!!
лучше не лезть к ним, а то потом ещё и крайней останетесь.
она знает ваше мнение, это главное
Сводите ее к психологу, у нее явно занижена самооценка.
А муж у нее такой не самостоятельный или боится выбрать вариант своего поведения?
есть такая "вещь" действие вызывает противодействие, пока вы ей говорите, в чем она не права, она будет сопротивляться и не видеть реальности, перестаньте давить, отойдите в сторону, захочет рассказать - выслушайте, попросит помочь - помогите, но старайтесь не коментировать действия. у нее цель и пока сама не увидит и не устанет ни чего не сделаете
Пока до неё самой не дойдет что она делает и не глянет на себя со стороны, результатов не будет, и всё так и будет продолжаться до бесконечности.. .
А вы не ругайтесь, поддерживайте её как можно чаще... ей сейчас не хватает этого, и так тяжело и тошно...
Я прошла через это только в роли любовницы у меня тоже сын от женатого, это только время вылечит, ваше позиция только помогать и отвлечь ее от этого, трудно понимать что человек который выбрал ее из всех женщин, задвинул ее обратно, от она от бессилия и боли, а виноват там только муж, а страдют женщины и дети, а любовница если не вогонит так и будет неделю там, неделю там, это не жизнь, терпения и еще раз терпенья