Свадьба, венчание, брак

Насилие в семье. Помогите советом.

Живу в браке 4 года. Мой муж очень обеспеченный человек. У него свой бизнес. Я учусь, помогаю ему по бизнесу. Он заботится обо мне, материально обеспечивает, ничем не обделяет, без вредных привычек. Когда люди смотрят на нас, завидуют. Думают, что у нас идеальные семейные отношения. В те моменты, когда мы не ссоримся-это действительно так. Мы очень любим друг друга. Нам комфортно друг с другом. Но когда случаются ссоры, когда я говорю то, что ему не нравится, он бьет меня. Вчера был очередной скандал. Он изорвал на мне одежду, таскал за волосы, швырял об стену, больно бил. Мне так тяжело все это писать, что я плачу. Во время скандала у меня случилась истерика. Я стала задыхаться от страха. Мне было так плохо, что нечем было дышать. В этот момент он надо мной смеялся. Говорил, что все женщины одинаковые актрисы, умолял не притворятся. Сегодня болит все тело от вчерашних побоев,синяки и царапины. Еще никогда не чувствовала такого унижения. Сижу в кафе и плачу. От того, что любимый оказался извергом. Такое было и раньше. На след день после таких скандалов он понимал что натворил, вставал на колени, плакал, умолял не уходить. Говорил, что не сможет жить без меня, что я самое дорогое, что есть в его жизни. Что без меня ему ничто не нужно, что со мной он строит планы на всю жизнь.Потом у нас снова были идеальные отношения. Он носил меня на руках. Я верила и оставалась, потому что любила. Но побои повторяются. А он еще хочет от меня ребенка. Я тоже хочу детей, но боюсь его, боюсь что тоже самое будет и при детях. Я не могу уйти от него. Потому что некуда. Родители в другом городе. Помочь материально не могут. Друзей здесь нет. Я учусь. Не работаю. Мне сейчас так плохо, что жить не хочется. Помогите советом прошу. Что мне делать?
таких мужчин надо учить неожиданно давать сдачи и первой наносить удар тогда он перестанет получать удовольствие от своих выходок причем должно лететь все что есть под рукой а вообще нужно бы его психологу показать.
Надежда Купцова
Надежда Купцова
83 082
Лучший ответ
у вас явно с головой проблемы
уходить.
куда угодно, не пропадёшь.
Выговорилась? Замечательно! Советы тебе не нужны, так как есть свое, глубинное, мнение - авось устаканится. Детей не заводи - останутся сиротами. Удачи тебе, рядовая, русская женщина!
Мне тебя не понять. да если бы мой муж мне просто нагрубил или нахамил, не то что ударил, я бы тут же бросила его! А какой совет ты ждешь. Ты сама себе противоречишь. Бьет, издевается, а уйти ты от него не можешь. Живи с ним, терпи изверга, в конце концов он тебя или искалечит или убьет. Не ты первая, не ты последняя!
Diana Tavakalova
Diana Tavakalova
93 326
дальше будет хуже, так что перейди на заочный, найди работу, получи общежитие, а так получается, что он тебя купил с потрохами и считает, что может тебя унижать
Говорю не просто так, а основываясь на личном опыте, обратись к семейному психологу, он поможет тебе во всем разобраться
Если хотите ЖИТЬ-то уезжайте к родителям.
Если Вы мазохистка-терпите.
он не изменится никогда. чтобы он Вам не говорил, как бы не ползал на коленях.
даже если Вы будете терпеть все это из года в год, в один прекрасный момент Ваше
терпение лопнет. только потом Вы уже будете жалеть, что там.... с ним прошла вся молодость.
решайтесь уйти прямо сейчас, пока молодая и многим нужная! в противном случае потом ныть будете постоянно
и жалеть, что не решились на этот шаг. калекой может сделать. И не вздумайте от него рожать.
рано или поздно все-равно уйдете от него, так и будет. Родите от нормального любящего Вас мужчины,
который будет боготворить Вас.
как бы было ни было страшно - а уходить надо. садизм не лечится, это на всю жизнь, если вас устраивает - терпите. только такие люди со временем входят во вкус.... выход есть всегда: работа, индивидуальный план обучения, заочное обучение плюс работа, думается родители куском хлеба поделятся. нужно сделать первый решительный шаг, потом все как по маслу пойдет.. . моя личная реакция была бы такова: мамочка и папочка меня не для того холили и лелеяли чтобы однажды какой-то идиот их кровиночку об стенку прикладывал! я не груша и не громоотвод для больных мужиков чтобы терпеть побои (это всегда связано с комплексами и неуверенности) - если не дай Бог на меня поднимут руку, я конечно вряд ли смогу защититься, НО всегда есть тяжелые предметы и изверг иногда спит - так вот в такой момент и отвечу.. . потом уйду, я достойна большего нежели в перерывах между побоями ублажать садиста...
Даже не представляю, как вы живете. Поппыталась поставить себя на ваше место и поняла, что это жить в постоянном страхе и недоверии, в ожидании чего-то плохого. В страхе, что сегодня он снова придет в плохом насторении и изобьет.... (((
Катюша, я вам желаю как можно скорее встать на ноги, найти работу и почувствовать свою независимость и самостоятельность.
Муж ваш скорее всего будет против, т. к. потеряет над вами контроль в материальном плане. А вам будет легче от того, что будете знать, что всегда сможете уйти и не пропадете без него. Мне хочется, чтобы ваши отношения стали более равноправными (отношения двух взрослых равных людей) , потому что пока он явно доминирует над вами, знает, что вы полностью в его власти.
Ты считаешь, что сделала для него очень много, он поднялся и теперь ты готова терпеть побои и унижения, потому, что тебе жалко терять свои труды? Ну, логичнее "поднять" нормального мужика, если ты считаешь, что ты это умеешь)) ) бред, как ни крути, ты боишься терять материалку, поэтому в пояснениях ты пишешь про обоспеченность и про то, что некуда идти. Иди и себя поднимай) или молчи в тряпочку и терпи, мы тебе не помощники))
поживите неделю отдельно от него. вы наверное 4 курс заканчиваете - вот съездите на каникулы к родителям. на билет то деньги найдутся? не говорите - что на неделю, просто - в гости к предкам. отдохните друг от друга.

но в ваших проблемах много неясного - то у вас друзей нет, то у вас много поклонников.. .

4 года - это не срок. Не прошли вы еще свои "медные трубы"...

а побои теперпеть - это не дело.. . нужно написать заяаление в полицию, провести акт судебно-медицинской экспертизы.. . то - что он первый мужчина у вас - не значит что он должен быть единственным при любом раскладе.. .

или он чует что-то и совсем вас задолбал подписанием брачного контракта?
ОН ИЗВЕРГ И САДИСТ. И дальше будет только хуже. Почитайте психологическую литературу. Ваш муж ведет себя очень стандартно, как и все мужья, избивающие своих жен. Избиение, мольбы на коленях простить, идеальный период примирения, а затем снова избиение. Причем периоды примирения будут становится все короче и короче. Вам обязательно надо обратиться к грамотному психологу.
Ирина Ягодкина
Ирина Ягодкина
28 948
значит от большой любви живешь видимо. из за денег конечно. да раньше не было, а теперь есть деньги и жаль бросать. я бы с таким не жила. идеальные отношения))))) и что значит поклонииков у тебя много?! значит так себя ведешь что они есть. их не должно быть у семейной женщины. ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧТО НАВЕШИВАЕТ ТЕБЕ ТУМАКОВ, паклонники у ней блин.
Алина Мазурова
Алина Мазурова
28 229
Купите шокер и отвечайте на насилие - насилием !
Одна наша знакомая так отучила мужа драться! Совсем !
Наталья Реун
Наталья Реун
26 593
Очень много девушек работаю и учатся и живут на съемных квартирах. Не ждите когда он Вас убьет или сделает инвалидом. Уходите
Половина всех денег твоя. Половина квартиры твоя. И половина бизнеса тоже твоя.
К лучшему мужчинка Ваш не изменится никогда, оставаться нельзя с ним ни в коем случае ((((((((((((
сходила бы лучше к хорошему психологу, а лучше вместе к семейному!!!!
Бежать и немедленно.... никогда не изменится" Пьяный проспится -ДУРАК НИКОГДА,,, "
Искалечит жизнь и тебе, и будущим детям. Тем более, пока нет детей. Снять квартиру, где-то найти подработку.... поднял руку - будет бить всю жизнь... и тебя, и детей, а развестись с детьми будет куда сложнее.. .
Очень жаль тебя, но ведь есть же родные где-то... подруги, в крайнем случае... я не знаю города, где ты живёшь -пойти в церковь (монастырь) послушницей, и нервную систему восстановишь и душу исцелишь, и жизнь наладится потом, а маме нужно рассказать обязательно, ведь она никогда не предаст и поможет в любой ситуации.
А это существо... просто морально и физически подавило тебя, потом всем нам спасибо скажешь, поверь. И главное верь в свои силы и своё счастье,
уезжай к родителям, устройся там на работу, учиться можно и заочно
Алина Каскеева
Алина Каскеева
15 789
Бил, бьет и бить будет. Без вариантов. Тебя ЭТО устраивает?
Вот именно, ты ещё молодая! "забей"на всё и беги от него иначе сделает тебя колекой!!! Ещё и родить потом не сможешь! Ты это потом поймешь, а сейчас-БЕГИ!!!
AR
A R D A S H O K
10 707
значит вам нравится. если бы любил - не бил бы. а вы себя не уважаете, раз после всего что он делает с ним остаетесь. а раз вы себя не уважаете и терпите, то почему он должен вами дорожить? вам себя саму не жалко, раз вы с ним. получается вы с ним из-за денег. а родите - так и будите его тряпкой. однозначно уходить. ищите работу, например в кол-лцентре, живите в общаге от универа. ну как делают другие ...
Девушка, а у вас зависимость. О какой любви может идти речь, если есть унижение и побои или когда вас бьют - это не унизительно для вас. Если он дает деньги-откладывайте, а не тратьте все на шмотки или покупайте их по дешевке, а ему говорите завышенную цену, так вы сможете накопить и уйти, правда не вижу у вас желания это сделать.
Ирина Полгар
Ирина Полгар
10 366
Ни в коем случае от него не рожайте - попадете в зависимость.. . А еще лучше уходите, найдите в городе центр - где помогают жертвам домашнего насилия, они же и помогут вам сменить имя, уехать в другой город. Есть сайт "Ветка ивы", где консультируют по таким вопросам
Он уверен, что ты его собственность, и никогда его не бросишь. Поэтому и издевается. Такова психическая логика у мужчин. Если хочешь сохранить брак, уйди. Он конечно будет думать, что таких как он не бросают. Но ты докажи, что это не так, что ты личность. С голоду не помрешь. Самое страшное, что тебя ждет впереди-это мазохизм. Ты просто привыкнешь к таким отношениям, и будешь в дальнейшем его провоцировать на скандал, что бы получить очередную порцию. Полюби себя наконец-то! Мой совет, собери вещи и катись от него на все четыре стороны. Если нужна и любит тебя, найдет и попросит прощения. И наверняка будет ценить тебя. А сейчас ты для него бесхребетная амеба.
что значит "не могу уйти"??? не хочешь- другое дело, ты молодая, здоровая, детей пока нет, мама есть!! ! другие уходят в никуда, снимают угол, живут у знакомых, находят работу и т. д. Соня Мармеладкина путний совет дала.... почитай... ну, или тумаки получай, жертву из себя строй, таких всё равно не жалко
Если вы его любите то нужно поговоритьс ним, почему он себя так ведет? вероятно потому что чууствуюет что вы сказали неприятную длЯ него правду, а ответить может только через силу. Мой муж тоже решил однажды сбить с меня спесь. швырял и об стенки обо все что можно. после этого остаались боль и синяки, которые сходили все лето. Я просто потом тихо сказала ему "еще раз поднимешь на меня руку - я стерплю, а потом просто задушу тебя ночью, или яду в кофе насыплю". Я не шутила. Он понял.
Alex`androvna .
Alex`androvna .
5 323
Привычка- вещь нехорошая :-(
Как бы он вас инвалидкой не сделал.. а представьте, если вы заберемениете, и у вас опять будет такая драка? потеряете ребёнка, или будет инвалид.. оно вам надо?
1. Покажите кому то побои. Свидетели будут нужны. Хорошей подруге, доверенному человеку. Сфотографируйте, запишите дату и надежно запрячьте.
2. Если так любите, что готовы простить - учитесь держать язык за зубами, отмалкиватся и соглашаться.
Есть вариант дать один раз хороший отпор, но тут нужно быть совсем без башни и тормозов, валить, куда видно и достаешь и всем, что под руку подвернется. в пух, прах и до последней крови. Но это не на каждого тирана работает и может закончится для кого-то трагически. Поэтому все таки лучше держать язык за зубами, отмалкиватся и соглашаться.
3. Когда будете готовы уйти - идите к родителям. По всей вероятности к самостоятельной жизни вы на данный момент не приспособлены. Но.. . поскольку ваши родители не в курсе всего проишодящего - не факт, что они вам сразу поверят, воспримут серьезно и не подумают, что это ваш маленький выпендреж и обычная семейная ссора. Их лучше подготовить заранее - рассказывать все происходящее, показать доказательства
Elena Demina
Elena Demina
4 478
Поднял руку один раз-поднимет еще. Появится ребенок-станет еще хуже. Реши для себя сейчас, готова ли ты всю жизнь терпеть унижения, потом будет поздно... Ну а на счет уйти в никуда_У тебя пока нет детей и тебе это сделать гораздо легче. Не хочешь к родителям-иди на квартиру, ищи работу, И научись надеяться только на себя. Не научишься уважать себя сама, никто не будет тебя уважать...
JB
Jansaya Buralkieva
4 434
Если было невтерпеж, то убежали бы, не советуясь. Значит, пока терпимо. Не дожидайтесь, пока инвалидом сделает. Уходите.
Oksana Kuleshova
Oksana Kuleshova
4 300
Если на очном учишься, переведись на заочное, и на работу устройся, где общагу дают. Он же убьет тебя, девочка. . Это счастье, что у вас детей нет, тогда ты была бы привязана накрепко. Начни жизнь сначала, не бойся, имей мужество начать с чистого листа. Как можно после всего этого любить?!
ИПАТЬ!!!! Извините! Это называеться садомазохзизм! Я его люблю он меня любит- но.. . иногда так ...слегонца.. . под настроение.... отоскает за волосы.. . Что делать? ! Абзац вопрос! Когда в приступе таком за нож схватиться- хорошо если жизнь останеться, инвалидом только отделаетесь, вот тогда ...ты никаму не нужна будешь с одним глазом, резаная на поллица! БЕГИ ПОКА НЕ ПОЗДНО! Ет.... я блин осталась одна с дочкой, муж пил и решил отомстить по пьяне оставил одну без денег 15 августа! а ребенка в школу собирать.... ничего халтурила, таскала коробки с овощиами, уборщицей, сторожем! И вышла из положения!!!! Научитесь думать головой!
Ангелина Shy
Ангелина Shy
3 152
разводитес и забирайте оловину имущества. вы как жена имеете на это полное право. если это не в первый раз-будет так постоянно. ни в коем случае не рожайте от него. однажды в пылу своего "засока" забьет насмерть и что тогда? 21 год, все впереди. не стоит портить свою жизнь
жить как на вулкане.. нужно прекращать такие отношения
Бабы-дуры по определению, а Катерина переводится как ТУГОДУМКА!
Возможно, если он все осознает после, то это у него приступы ярости такие неконтролируемые, обратитесь к психологу, наверное он согласится на посещение врача. Попробуйте, желаю Вам терпения.
Вам тяжело уйти не только потому, что он первый, но и потому, что вы НЕ УМЕЕТЕ (пока) жить одна - нет друзей, своего заработка, вы НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫ и не самодостаточны, не уверены в себе, не цените себя. Рекомендую вам найти психолога или психотерапевта - вас должен кто-то поддерживать, помогать вам на пути к самостоятельности! Подготавливайте почву для разрыва отношений: налаживайте дружеские связи, подыскивайте работу, словом вставайте НА СВОИ НОГИ, ели не хотите и впредь получать в лицо!
Да, вы написали, что он без вредных привычек..)).. смешно.. да, он без В. п.... но вы не написали главного- что он психопат!
сходите к семейному психологу для консультации
Такое терпеть нельзя! Если после того что он наобещал побои продолжались это не любовь.... Таких жалеть нельзя.... Если бы он изменился понастоящему.... тогда было бы дело.... Если вы считаете правильным уйти-уходите! Есди есть деньги-снимите квартиру, или хотя-бы комнату!
мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос.. молодая, тем более добился при вас всех благ, сами себе заработаете. Главное-это то, что детей нет у вас, это просто замечательно, что вас вообще может держать???? только одно-Вам нравиться так жить.
ну зато замуж вышла я вот не замужем и ни кто меня не бьёт ха ха и есле даже была бы замужем то муж бы у меня летал по хате как истребитель поверьте в это
Жди когда он тебя убьет! ! Уходить всегда тяжело, или терпи если нравиться
Qooqla .
Qooqla .
538
у меня абсолютно такая же ситуация (((
но я все таки думаю сбежать к родителям, на другой конец России.
потому что терпение уже на пределе.. .

я Вас уверяю - побои не закончатся НИКОГДА.
...
Уходить. Деньги, не деньги, любовь, не любовь.... бежать.
потому что то же самое будет и с вашим ребенком.
я не могу представить, что бы мой муж поднял на меня руку. но если бы это случилось хотя бы единожды - ушла бы не раздумывая.
Видать любишь только ты, если бы он любил ни за что бы не ударил. Беги пока не поздно!!
поменяйте отношения в себе. научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!! и удачи Вам!!!
Заявление в милицию напиши, делов-то.
Незнаю что советовать. Мне вас очень жалко.