Свадьба, венчание, брак
А у вас возникает желание послать на 3 буквы окружающих, комментирующих вашу жизнь?
Собираюсь замуж, показухи в виде свадьбы из своих отношений не хотим (будем просто расписываться), детей в ближайшие 5 лет в силу молодости (нам по 21) не планируем. Пообщалась тут с одной хорошей знакомой... "Ой, я вообще считаю, что штамп нужен только когда дети на подходе. Можно ж и так вместе жить! Зачем, вы еще так молоды!" - извините, но мне было бы унизительно "гордо" величаться "сожительницей" де факто и де юре, и слышать за спиной от его родни - "а, живет там с какой-то..." Похожие аргументы привел и мой молодой человек, делая предложение (не "пожить", а замуж) "Как это свадьбы не будет? Зачем же тогда замуж выходить? А, поняла, тебе ни свадьбы не надо, ни фамилию менять не будешь, ни детей - тебе только штамп нужен!" - противно, ей богу... Да, замуж видимо, выходят только для того, чтобы от фамилии своей избавться, побыть улыбающейся фарфоровой куклой в окружении пьяных гостей, и немедленно размножиться...
Желание такое возникает и очень часто! Я вообще считаю, что каждый человек живет так как ему нравиться, делает то, что он хочет ведь это его личная жизнь. И почему люди решили, что они могут себе позволить принимать участие в жизни других людей не понятно!
Я жизнь свою организую,
как врач болезнь стерилизует,
с порога на йух адресую
всех, кто меня организует.
как врач болезнь стерилизует,
с порога на йух адресую
всех, кто меня организует.
Вашу жизнь никто за Вас не проживет. Вам самой и решать как её прожить. А советчиков.. . Если хочется - посылайте. Я иногда так и делаю.
нет, потому что я тоже не подарок!))
Нет. Мне все равно. На каждый роток не накинешь платок, а нервы у меня одни единственные.
Чего и вам советую. Сколько их ещё таких по жизни встретиться, и что кажд (ой) ому, чего то там объяснять? ! Ваша жизнь, вам её и проживать.
...посылаю....))) ) правда, сначала долго терплю)))
Знакомо! Порой кажется, что все вокруг лучше знают, как мне жить. Выход один-не обращать внимание. Хотя бывает сложно это сделать, но нервы дороже.
не обращайте внимания! послать всех в ---и делать по -своему....
Вы все верно написали. Когда меня пытаются "учить жить", я открытым текстом не посылаю, но общение с этим человеком свожу к нулю.
Я с комментаторами и советчиками так и поступаю! А вы-правы!
я в принципе не собиралась расписываться ни до, ни после рождения ребенка. И мнение "сторонних наблюдателей" на сей счет меня совершенно не волновало. Его и мои родители считали нас супругами и относились соответственно.
да не слушай ты их!! делай как хочеться, как нравиться, тем более ты ничего противозаконного не делаешь! это твоя жизнь!! плюнь на все и, как ты сама написала, послать их на 3 буквы..
наверное завидуют))) или хотят на халяву на твоей свадьбе погулять)))) Хочешь за муж иди, с детьми вы правильно решили, а вместо свадьбы слитайте куда нибудь, и память останется и выгоднее две недели отдохнуть чем один день погулять
ООО, как я с тобой согласна! Категорически не приемлю так называемых гражданских браков - именно что БРАК! Никаких обязательств, ответственности, - НИЧЕГО! Это не брак, а сожительсво, ффеее.... вы - МОЛОДЦЫ!