Свадьба, венчание, брак

Что дает женщине родовой сертефикат ???

*** Жулдыз ***
Родовой сертификат предоставляет беременной женщине право выбора женской консультации, в которой она предполагает встать на учет и наблюдаться по беременности, а также право выбора родильного дома. По ее желанию ей предоставляется и право выбора врача. А также цель этого документа- повысить матриальную заинтересованность медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи женщине в период беременности и родов (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 28.11.05 № 701 "О родовом сертификате").
Виктория Карамелька
Лучший ответ
Право рожать там, где она хочет, даже самотеком можно приехать. Плюс лучше оснастят роддома. И вроде как мотивация врачей и акушерок больше. Хотя им ведь и налом на лапку дают в благодарность.
Анюта Мачиха
Женщине ничего он не дает. Это оплата врачам.
право выбора женской консультации при беременности, родильного дома в родах и детской поликлиники для малыша до 1 года. Есть стандарты наблюдения и если они соблюдаются, то женская конс. , роддом, детская конс. получает деньги на зарплату врачам, медикаменты и оборудование. а женщину везде, вроде как, должны любить.
она может выбрать любой роддом
в принципе только деньги???? за 2 и последующих детишек, а так только разговоры, и рожай где хочешь и роддом выбирай туфта все, хотя может кому то повензло?
женщина, имеющая родовой сертификат, имеет право выбрать роддом в котором будет рожать, и врача, который будет консультировать во время беременности.
выбор любого род. дома
выбор любого роддома и оплата врачам