Свадьба, венчание, брак

можно ли гражданский брак назвать полноценным?

Lyuba Diakiv(Volkova)
Если люди считают себя семьей-кто вправе спорить?
Юлия Васильева
Лучший ответ
можно он же официальный, сожительство более2 лет не одобряю
Nastia Silina
да
Нет, при гражданском браке часто возникают разного рода формальные неудобства, очень часто с документами, нужно всё это дополнительно заверять, подтверждать, что крайне неудобно
нет, он не признан ни государством, ни церковью
Батима Оспан
нет... это простое банальное сожительство
Людмила Огур
одно название сожители - звучит круто
жили с мужем 17 лет без росписи, и вот пол года назад решили расписаться.. . разницы не ощутила... и наверно это логично... штамп ничего в отношениях изменить не может
Да можно
Lena Turmusowa
Ну не понимаю я почему почти все говорят нет.... у меня мама начала жить с отчимом когда мне было пять лет, он меня в садик отводил, забирал.... потом они родили ещё общего ребёнка, мою сестрёнку, до сих пор живут и ни какой свадьбы у них не было.... и что получается, они ничего друг другу не должны и не близкие люди что-ли.... что-бы в их жизни изменилось, если бы они поженились?
я вот тоже живу 2.5 года и не горит мне бежать подвенец.... устраивать для всех свадьбу, но считаю что у меня муж, не парень же....
Лидия Галина
Легко!) ) Вот "гражданский" развод - это уже не айс. :((
хорошее дело браком не назовут
Нет, перед законом вы сожители и никто никому ни чем не обязан.
нет, гражданский брак это бред
Лидия Галина А почему бред?
это сожительчство а не брак
а как же
нет, нет, и еще раз НЕТ! это не брак, а игры-поигрались-разбежались!