Это Вы сейчас ничего хорошего не видите.. . А проживёте с мамино - поймёте её. Знаете, одно дело встречаться, романтика там и всё такое, и совсем другое - вместе жить на одной территории. Я вот раньше тоже не знала, что совместное проживание до официальной регистрации отношений вскрывает многие вещи, незаметные в период ухаживания и первой влюбленности. Во-первых, родственники мужчины: их влияние на него может быть весьма сильным, что при слабом характере мужчины может привести ко многим конфликтам в семье. Не секрет, что порой родители мужа стараются наладить в семье молодоженов свои порядки. А родственники женщины тоже не остаются в долгу.
Приспособленность мужа или жены к взрослой жизни тоже проявляется только при совместном проживании. Прекрасная и ухоженная возлюбленная при совместной жизни может проявиться как неряха и неумеха. А мужчина окажется самовлюбленным деспотом, который считает, что все должны ему угождать только потому, что мужчина. Ещё один главный момент в супружеской жизни - умение распоряжаться семейными финансами. Если каждый из партнеров будет думать только о своих желаниях и потребностях, не заботясь о том, хватит ли денег дожить до зарплаты, брак долго не продержится. В девушках прочно живет убеждение, что мужчина должен много зарабатывать, а женщина должна ходить по магазинам для релаксации и хорошего настроения. В жизни у большинства так не получается, вот и возникают причины для развода. Так не лучше ли сначала выявить такие несовпадения до посещения ЗАГСа? Или выходить десять раз замуж, а потом разводиться через три месяца? Я например, очень жалею, что не пожила с первым супругом до свадьбы. Если бы хоть полгода пожили вместе до росписи - то и свадьбы не было бы. Поэтому целиком и полностью поддерживаю Вашу маму.
Свадьба, венчание, брак
Моя мама внушает, что добрачные отношения и пробные браки--это хорошо. Я ничего хорошего не вижу...
Не навредит, но и не поможет. А ведь мать права!
мама знает вас лучше всех, она видит ваши недостатки и достоинства. и зная их, хочет вас оградить от ошибок, от неправильного выбора. видимо видит, что в отношениях с противоположным полом вы очень не опытны и вас легко использовать и обмануть. поэтому она и предлагает вам такой способ получения опыта. это её пожелания, а выбор всё равно за вами.
Виктория Шкабенко
я не понимаю--какой плюс от этого "опыта". Обмануть и использовать можно только дур. ИМХО.
т. е. вы планируете девственницей замуж выйти? УДАЧИ!!!
Виктория Шкабенко
спасибо, но мама всё же смеется...((((((((
Ксения Аладьина
Я полагаю,что и у Анастасии присутствует сарказм....))))
Я не согласна с вашей мамой
А для чего вам нужно, чтобы мама приняла ваше мировоззрение?
А вы готовы принять ее????
Виктория Шкабенко
я понимаю, почему она так говорит-- у неё неудачный опыт семейной жизни. Но не нужно же мне внушать, что все мужчины козлы, изменщики и т.д....И свои прогрессивные взгляды на жизнь. Ей от моих взглядов хуже не станет, а мне от её--вполне возможно.
Я с Вами полностью согласна.
мама умело обходит и даже использует в воспитании юношеский нонконформизм
да, она права!
А у нас есть знакомая, которая вышла замуж сразу (не живя с молодым человеком никогда до этого). Она так сейчас мучается! Готовить не совсем научилась-муж орёт, проблемы с грязным бельём (оказывается муж может его разбросать по квартире, потом находит, а оно грязное-типа, она должна была его найти постирать и положить туда, где он и оставил), да и с сексом не всё в порядке (Я думаю! Столько ругани у них) Все сходятся во мнении, что им надо было пожить не расписываясь, чтобы притереться друг к другу....
твоя мама права, развод- неприятная штука
Ваша мама умный человек, я ее понимаю. Хорошо, что девочки потом становятся копией мамы, т. е. Вы будете потом умной женщиной и поймете зачем она это говорила.
на ошибках учатся, но умные на чужих, а остальные на своих
Мама права, потому что встречаешься с одним человеком, а начинаешь с ним жить - и он становится другим. А захочешь ли от этого другого иметь детей. Дети - это плоды нашей любви. И они не должны отвечать за наши ошибки. Поэтому нужно очень хорошо подумать головой и сердцем методом отброса недостойных.