Мой муж взял мою фамилию. Трохачевой я быть не захотела, увольте. Тем более, его бывшая жена брала его фамилию, а имя отчество у нас одинаковое) ) Быть ее клоном? Да ни за что!)) Так вот она теперь и ходит под его прошлой фамилией, а у нас с мужем и доченькой фамилия моя, и всем комфортно)))))))) Он меня сразу понял, обид не было никаких. Продолжение рода, все это фигня, прошлый век. Он мог бы и девочкой родиться.
Борода-громкая фамилия, если готовы выделяться-вперед) Ничего плохого в ней не вижу, но если Вам комфортнее со своей фамилией-я думаю, муж поймет.
Свадьба, венчание, брак
у будущего мужа фамилия Борода, а Вы Бородой быть не хотите, а он обижается.. что будете делать?
Все равно буду Бородой.
Скажу, что менять фамилию у женщин в моей семье не принято.
Собственно, так оно и есть)
пусть не обижается--вашим детям достанется его фамилия.
мой муж не Борода, но его фамилия тоже далеко не красивая. я оставила свою.
Пусть берёт фамилию жены.
Борода... защищает в холода.. . ))))
)))НЕ БУДУ Бородой по любому!!!)))))
Пусть обижается.
По фик на фамилию! Главное быть только с ним!!!!
а в чём проблема оставьте свою
а моего соседа Вагин
а что, прикольная фамилия! :)
оставлю свою фамилию
У моего мужа вполне нормальная фамилия, но я не стала свою менять.
а какая разница то.
Есть хорошие стихи детские: " Смешная фамилия" Там такие слова, я, правда не все помню:
Каких фамилий только нет:
Пятёркин, Двойкин, Супов,
Слюнтяев, Тряпкин-дармоед
Пупков и перепупов.
....
Пупков фамилию сменил
Алмазовым назвался
Но в основном ослом он был
Ослом он и остался.
А Грибоедов, Пирогов прославились на веки
Так значит дело не в фамилии а в человеке.
Найдите эти стихи в полном варианте, может быть, это Михалкова. Если жених настаивает и это ему важно, то смените.
Каких фамилий только нет:
Пятёркин, Двойкин, Супов,
Слюнтяев, Тряпкин-дармоед
Пупков и перепупов.
....
Пупков фамилию сменил
Алмазовым назвался
Но в основном ослом он был
Ослом он и остался.
Алла Борода.. . Прикольно :))))))))))
Ольга Вольбина
да я то Мойола)))))
У меня мнение такое-Муж, жена и дети должны быть с одной фамилией, это хорший пример семейных отношений для детей, и вообще для благополучия всей семьи.
Подумаешь.... фамилия не красивая! Она вашему мужу тоже досталась не по его желанию.
А у вас в жизни какая привилегия с вашей красивой фамилией?
И еще ...даже если муж говорит что он не против того что вы не возмете его фамилию, в глубине души обижен....
Ольга Вольбина
хорошо Вам говорить "подумаешь" потому что мы, жены, берем фамилию мужа, а представьте было бы наоборот, и у Вашей жены была бы фамилия, к примеру, Крысина?.. поменяли бы с удовольствием?...ни в жизни не поверю, что обрадовались бы
да ладно вам, возьмите фамилию мужа, вы ведь теперь одна команда будете) ) потом привыкните. вы ведь не за фамилию его полюбили. ну а на крайний вариант - взять обоим супругам двойную фамилию.