Идет взаимообмен энергией, тонкие флюиды друг друга воздействуют на материю. Люди сначала становятся внутренне похожими, т. е. на тонком уровне, а затем происходит преобразование на материальном плане. Таким обрзом по прошествии лет люди становятся похожими внешне. Это закон Астрального света, называется МАГНЕТИЧЕСКОЙ ЭМАНАЦИЕЙ. (Ищите у Е. П. Блаватской)
Кстати, абсолютно верно заметила Ольга Герасимова: если хорошо живут. Потому что если живут плохо, позитивного взаимодействия энергий не будет, следовательного ничего нового не родится. Идет только разрушение. Себя и друг друга.
Свадьба, венчание, брак
почему, когда люди живут долго вместе, они становятся внешне похожи
не замечала что-то.. . мои родители никогда похожими не были...
Мы 20 лет вместе и не похожи. Совсем.
они еще и одинаково мыслить начинают, мои родители 25 лет вместе им иногда говорить друг другу ничего е надо, взглядом друг друга понимают 8)
Переопыляются.
А я вот что-то не замечаю сходства между нами, да и родители наши совсем разные...
потому что, муж и жена это единое целое! и не толко люди похоже когда долго живут вместе, нас с мужем еще до свадьбы назыввали братом и сестрой!
Представьте... люди годами находятся рядом. Учитывая, что семью они создавали все-таки по любви, то появляются общие фразы, общие жесты, повадки, манера вести себя в той или иной ситуации. Да и, если верить теории про "половинки", то изначально они тоже должны быть похожи, иначе бы не притянуло друг к другу.
О том, что муж и жена становятся даже внешне похожи, говорят, естесственно, люди, наблюдающие со стороны (друзья, знакомые, соседи) . А почему? да потому что со временем ЛЮБЯЩИЕ друг друга перенимают привычки, манеру говорить, появляется много общего в мимике и жестах. И внешне-то они, конечно, похожи не станут, но их внутренний мир уже ОБЩИЙ, похожи становятся их души - и это как-раз и замечают другие люди.
Ведь каждому человеку свойственно зеркалить. А живя долго вместе, в одном пространстве, решая одни и те же проблемы, невольно становишься похожим и во мнениях и в в решении проблем... А от всего этого схожесть всегда присуща.
Вот именно, что живут они вместе, а значит со временем они принимают у друг друга какие-то привычки, манеры поведения, а когда ДОЛГО живут стареют, вот и похожи....
это только если хорошо живут
наверное от сильной любви