Штамп в паспорте выручает во многих ситуациях.
Маленький пример.
У нас под окнами будут строить гараж.
Пошли мы с мужем в управу, узнать что да как, застолбить место если что.
Машина оформлена на мужа, а прописан он не у меня квартире.
И вот если бы мы были сожителями, то хрен бы нам этот гараж достался.
А так как мы муж и жена, то имеем на него полное право.
И таких случаев дофига.
Свадьба, венчание, брак
В чём преимущества брака перед обычными отношениями?
Можно без проблем получать алименты.
В обычных отношениях люди не спят вместе, а только встречаются.
Смотря что Вы от Него/Неё хотите. Вооббщето ни в чём! Только если избранник не миллионер, а если вы ещё и родите дитё то цены Вам не будет, всмысле обогатит при разводе) ) А если гавнюк - так столько гемороя и алименты не дождётесь. Так что как по мне ни в чём, главное не штамп а отношения на чём строятся и как строятся. У меня есть с чем сравнить, первый раз была замужем официально, сейчас в гражданском.
преимуществ нет я против штампа так как он не имеет никакого смысла
Т. е. для Вас жизнь во грехе - это обычные отношения?
Воровство и остальное по списку тоже оправдываете?
Вам осталось только вывеску города поменять на Гоморра.
Дымом не пахнет?
Мария Назарова
Вообще-то я имела в виду когда люди просто встречаются, а не сожительствуют вместе.
Читайте вопрос ниже-она забеременила, он ее бросил
При разводе без лишних проблем можно поделить совместно нажитое имущество!
У меня их очень много.... один из преимуществ: у мужа на работе оплачивают билеты в отпуск за двоих, так же поликлиника от его конторы самая продвинутя по медицинским технологиям (обследование может проходить только законная жена)....
ОН\ОНА ваша официальная опора в этой грёбанной (сорри) жизни
очень много моментов, когда штамп в паспорте играет свою ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ роль! а не только, когда касается алиментов, имущества и т. д.
Есть какие-то гарантии, что он тебя не бросит с ребенком на руках в одиночестве на старости лет...