Свадьба, венчание, брак
В чём преимущества брака? Почему нельзя просто жить вдвоём?
Некоторые сожительствуют до брака, чтобы определить, подходят ли они друг другу. Помогает ли такой «промежуточный этап» выявить несоответствие характеров и создать более крепкий брак? Согласно журналу «Семья и брак», все происходит с точностью до наоборот: «Супруги, которые сожительствовали до свадьбы, получают от брака меньше удовлетворения... испытывают больше проблем и... более склонны к разрыву отношений» (Journal of Marriage and Family).
Вот и я ей говорю а она пока не распишемся секса больше не будет
Нажитое имущество движимое и недвижимое. По закону люди никто друг другу, при дележке все на совести каждого.
Жить и умереть в один день- это уже сказки. Люди не умеют сохранять брак, отношения. Чуть что- с чемоданом к маме. Бегут от проблем.
К; то сказал "нельзя"? За то, что недьзя, наказывают. Просто государство не может защищать права людей, не зарегистрировавших свои отношения.
Жить можно, но если что случится с водителем, в ментовке не примут заявление о его пропаже. Поскольку он вам никто. У знакомой одной так было. Нашли через месяц, по ремню опознали. Больше ничего не пригодно было. Они собирались жениться, да не успели. Погулял мужичок перед свадьбой.
Не всем так"везет", конечно, и не это повод для регистрации, но можно принять к сведению
для жизни важны только отношения. штамп нужен для развода-раздела.
Иришка Скороходова
вы глупы очень. штамп защищает права детей и супругов в случае печальных обстоятельств
Потому что без брака нет семьи
Ни в чём. Просто для некоторые не могут жить сами, им нужно подчиниться законам стада. Только так и счастливы.
вдвоем можно. А когда вас уже трое, лучше брак- для третьего
Живите, если нравится. А вот если любишь по настоящему и хочешь, чтобы женщина была только твоей, главное по закону, тут мужчина сам настоит на браке.
каждый для себя решает
Можно. Но это не честно. По сути вы остаётесь чужими людьми без прав и обязательств.
Брак - это честное создание семьи и ведение СОВМЕСТНОГО хозяйства. Права детей и супругов защищены законодательно.
Не хочешь быть серьёзным - Кулакова тебе в помощь!
Потому что это НЕ СЕМЬЯ. Это приживальство и использование друг друга, причем еще и не официальное, да и выгодно только мужчинам, которые желают уйти от своих дам к другим через месяцок другой.
брак -это -стены дома, а венчание- это стены высокие города.
в отношениях всегда бывают трудности, невзгоды, встречаются разные люди с разными уязвимостями в психике, воспитании, и когда это всплывает, безбрачным проще разбежаться при любом дуновении ветерка, чем любить и помочь, а сама свадьба, родственники на свадьбе это все повод так быстро не убежать от проблем, не стать как животные.
Живите. Никто не запрещает.
С юридической точки зрения брак нужно оформлять. Вы же будете покупать что-то в свой дом, а делить потом как, если разбежитесь?
Секс меньшинства вон требуют, чтобы узаконили их брак тоже только поэтому.
Что бы потом имущество у мужа отжать.
По больше части это защита для женщин.
Мужчинам выгодно разве если у него ничего нет, и придет на жил. площадь жены жить...
Поэтому обеспеченные дамы поздно выходят замуж