Свадьба, венчание, брак

а что за патологическое желание выйти замуж?

у многих женщин??? Инстинкты давлеют???
Жанат Тажиева
Ага, инстинкты, особенно у молодёжи, которые хотят любым способом свалить из дома, чтобы о них никто не заботился и не опекал. У других инстинкт, чтобы от подруг не отстать, а то клеймо-никому не нужной, ляжет. И кто сможет всё это ,,пережить",то тогда то, к годам 25- и и проявится настоящий инстинкт - материнский, так же как и появится тот самый, в котором будет гораздо меньше шансов ошибиться, чем по молодости. А так, только одни разводы, когда торопятся и спотыкаясь, выходят замуж:)
[G
[Brilliant Girl]
Лучший ответ
Наверно хотят быть не хуже всех, особенно, если в ближайшем окружении все замужние.
Это отголосок Совкового образа жизни. Сейчас это не актуально, замуж выйти можно просто чтоб поставить галочку.
самоутверждение-я замужем значит меня выбрали из всех других соперниц, значит я их лучше- так выглядит именно патологическое желание замужества. А инстинкт выбирает достойного - тогда это не патологическое, а разумное желание выйти замуж.
хотца.
наверное думают что к незамужним отношение общественности не однозначное
По-моему, у многих сейчас наоборот нет желания. Я знаю много девушек, возраст 27-29, не замужем, обеспечивают сами себя, отдых за границей, машина своя.. . Так не стремятся они туда. Замуж. И детей не хотят.
Даже удивляет...
Дарья Богуцкая они свои комплексы по другому реализуют
Способ самоутвердиться
...нечем заняться более.. . видать такой способ самоутвердиться в обществе...
U mnogih k sojeleniyu. U nekotorih eto daje stanovitsya smislom i celyu jizni. Konecno v sluh malo kto ob etom govorit. No eto polni kochmar