Свадьба, венчание, брак
А почему вы взяли фамилию мужа7
Ну вообще это традиция. И я считаю что у мужа и жены была одна фамилия, семья ведь всё таки. А детей потом как либо на фамилию, или на жену? Бред. Такое впечатление что усыновлённый.
не взяла. здесь (в Испании) этого не делают
моя взяла, потому, что очень сильно любит
традиция такая у русских
А чью ей еще брать?
Она мне нравится.
сначала он говорил, что хочет, чтоб я его фамилию взяла, а потом, когда я заморочилась со сменой всех документов и выносила ему мозг, он сказал спокойно, что я могла бы и не менять фамилию))))))))))))))))
Просто так принятно, поэтому даже не обсуждалось. Правда меня потом спрашивали, зачем я поменяла свою фамилию. Нет, не подумайте, что фамилия мужа неблагозвучная, просто что с моей девечьей фамилией народу "как собак нерезаных" , что с фамилией мужа. :)))
Елена Лопатина
а разве опции "Взять фамилию любимого киногероя" в ЗАГСе нет?
Вероника Соловьёва
А вы из Таллинна ?
Я о ней с детства мечтала. Это девичья фамилия моей мамы, она мне очень нравилась.
не знаю.. особо вопроса не стояло)) взяла и взяла))
У меня муж взял мою фамилию.
Рубин Фрида
уважаю! суперски)))
А зачем замуж-то выходить тогда - если фамилию не менять???
она красивее, хотя я долго думала менять или нет
я не взяла
Родственники и муж настояли (принято так.... традиция ...), они и не поняли бы, если бы я свою оставила. А я колебалась. Своя фамилия была благозвучнее.
потому что вы забираете всё ! даже фамилию
а мне фамилия мужа очень понравилась, да еще и не распространенная как моя)))
какая разница какая фамилия, главное что бы любили друг друга! я тоже не хотела брать фамилию мужа, а потом подумала, ведь это не правельно, одна семья одна фамилия! да и не часто где ее спрашивают! какая есть такая есть!
Берите то что дают.
просто хотелось чтобы в семье все были под одной фамилией
я не взяла