Свадьба, венчание, брак

парень обижается, когда я хочу поехать на море одна, так как его не отпускают с работы

у меня при родах была родовая травма - тянули щипцами. последствие этого серьезная форма вегето-сосудистой дистонии. меня он экзаменов освобождали в школе по решению врачей. сейчас, когда я что-то делаю по дому, я стараюсь не нагибаться, так как мне хватает трех минут в положении вниз головой, чтобы началось головокружение и упало давление. Я не жалуюсь, это вступительное слово касающееся вопроса. А теперь непосредственно к вопросу: мне показано с детства бывать на море желательно в обязательном порядке раз в год, избегая длительного пребывания на солнце. Я постоянно езжу летом на море. В этом году у меня получается в сентябре (с работы раньше никак), я сказала это парню, он сказал, что не может так как у него много работы и его не отпустят. Тогда я ему спокойно сказала, что я поеду без него, с мамой. На что он очень обиделся, говорит, если ты хочешь ехать без меня то едь. Но это было сказано таким тоном что лучше такого тона не слышать. Когда я сказала ему что мне показано для стабилизации здоровья, он сказал, что я придумываю и что это все отмазки! Наврено думает если я работаю, веду активный образ жизни (стараюсь), то и здоровье у мня норм. Я не хочу чтоб он обижался и думал что я без него хочу куда то ехать! Но мать свою он почему то понимает, она у него сидит дома из за болезни, но при этом может поехать и на огород посапать и ремонты делать. Но он считает что так и должно быть. А мне не верит. Что за неуважение такое?? Подскажите как ему в голову его донести это? Может мне справки детские искать что-ли??? Так это уже маразм ,если человек на словах не верит.
Поезжай!!!! Забей на все и езжай!!!! Никому человек не нужен так, как самому себе. Тело -храм души! А он (храм) должен быть ухоженным и чистым! Тогда душа такая будет... Не объясняйте ему НИЧЕГО. Знавал я таких "маменькиных сынков"...
Оксана Пистер
Лучший ответ
Поймет тот, кто испытал сам. Поэтому не теряй здоровье, не порть нервы, а делай что тебе удобно и необходимо.
Да ненадо ему ничего доносить. Он эгоист и плевал он на твоё здоровье.
Бред какой-то. Если он не может, с чего Вам дома сидеть и не ехать отдохнуть? Это в принципе. Не говоря уже о том, что Вам НУЖНО это.

Если парню не интересно Ваше состояние здоровья, то, может, стоит задуматься об этих отношениях?)
Не надо на этом заморачиваться. Поезжайте на море, думайте о себе, парней на свете много, а жизнь одна. А если Вы начнете перед ним оправдываться, то этот парень всегда так себя будет вести. Сразу дайте ему понять, что Вы в любом случае поедете и это даже не обсуждается. Если любит, то присмиреет
Я прочел текст выше и тоже не поверил.

(1) Нужно быть убедительнее.

(2) Нужно брать во внимание его нужды тоже, т. к. он живой, он ревнует, он любит, ему нужно внимание. Если не брать это во внимание, то вы в скором времени расстанетесь.

(3) Я не вижу, что вас можно остановить. У меня из данного текста создалось впечатление, что вы уедете на море даже если это приведет к разрыву отношений. Берите во внимание, что придется не ехать на море.

Может у вас не эгоизм, а у девушек, которые ниже написали - полный эгоизм и гедонизм. Потом не удивляйтесь, что количество разводов равно количеству браков и тому что России лет так через 50 не будет из-за демографической катастрофы.

"Показано для стабилизации здоровья" - вы же не скорую вызываете. Если быть гибче, то можно вместе осенью в Египет поехать, например. Ищите решения совместного плана, а не "я буду делать так как мне вздумается, а он сам дурак". ВМЕСТЕ РЕШАЙТЕ, а не ОБЪЯСНЯЙ! Иначе выглядит УЖЕ так, что вы порознь.

Маму лучше не впутывать, т. к. сейчас у вас проблемы организационные, а вы еще себе заработаете и политические:)
как нибудь уж уговори хотя не получится, но ведь ты с мамой может и поймёт просто много сомнений у него я бы тоже не отпустил свою хоть и уверен в ней.
недолгие расставания в отношениях только их укрепляют