Свадьба, венчание, брак

Свадьба - одна из самых больших ошибок в жизни человека?

Не знаю как насчет ошибок, но полон разочарования так точно. Хотели с мужем расписаться по тихому, вместе более трех лет, совсем скоро ребенок появиться на свет. Но родные захотели поприсутствовать, для них это, наверно, важнее чем для нас. Плохо началось еще со вчера, когда свекровь наехала на свекра, мол, неправильный подарок привез (они в разводе, она таит на него обиду и старалась весь вечер зацепить его как-то). Из-за этого настроение у всех было испорчено еще с вечера. Муж постоянно твердил, что роспись - это не торжество и не праздник, а рутина и дань бюрократии. Я молчала, хоть мне это было не особо приятно. Хоть я сама и не считала это великим событием, т.к. мы давно вместе и расставаться не собираемся, а штамп на отношения не повлияет, но это было важно для моих родных. А что важно для них - важно и для меня. Меня очень огорчило, что муж этого не понял. Утром мы поехали первее всех, приехала моя мама, все было замечательно до тех пор, пока не вернулись домой. Ничего заранее спланировано не было, поэтому я, мама, свекровь и свёкр принялись по быстрому организовывать праздничный обед. А муж вообще вел себя так, словно это его не касается и технично слинял с другом. Когда я позвонила ему, он сказал, мол, когда закончите - позвоните и мы придем. Мне было неприятно, но я на это плюнула, т.к. на кухне ему все равно не было места, но обидно, что мне нужно было чтоб он был рядом как поддержка. В конце концов это квартира его мамы и организатор он лучше чем я. Потом я пошла решать вопросы со сменой паспорта, была очень ему благодарна, что он пошел со мной и помог мне. На обеде все было тоже хорошо. Приехал мой брат, что для меня было важно, т.к. у нас были плохие отношения и только в последнее время налаживаются. Потом брат уехал к дедушке (сегодня 9 дней как умерла моя бабушка). Мама уехала, т.к. живет в деревне, где без присмотра остались дед, ребенок и животные. Мой папа тоже ушел... А муж решил опять слинять. Типа на 10 мин., но его уже нет больше часа. Я еще с ним просилась, но он отморозился, мол ты беременная так устала, отдохни дома. Через некоторое время я ему позвонила, он не хочет возвращаться. Я обиделась и написала, что я бы тоже так могла - пригласить подругу и с ней слинять гулять, мол сейчас так и сделаю. А вместо того, чтоб понять свою неправоту он написал, мол, замечательная идея - иди гуляй. А про то, что я беременна и устала он резко забыл. Потом я написала, что не хочу с ним рожать - это и до тупорылой скотины дойдет, что ты обидел человека, тем более близкого, что нужно идти домой и что-то делать или позвать к себе и поговорить. Но нет. Я получила игнор. Домой не пришел, ни звонка, ни сообщения... НИХРЕНА!!! Неужели так сложно понять что мне хочется просто быть с ним?...В общем, я расстроилась, закрылась в комнате, поплакала. Сейчас пытаюсь понять - я дура или он свинья...
Вы просто ждете ребенка. А тут такие хлопоты, волнения. Но так уж повелось, что женщине всегда труднее, чем мужику. Родители, в общем, думают больше о себе каждый. Но раз вы давно вместе, то поймите и примите, что вы не одна такая. Большинство женщин так живут, а родится ребенок и будет труднее. Но что же делать? Как сказала одна моя сотрудница-и замужем плохо и одной плохо. А я считаю, что одной хуже всего. Надо набраться терпения, посмотреть вокруг на женщин с колясками и с детками постарше и вперед по делам и заботам.
Sypermenka ....
Лучший ответ
ну. . даже незнаю. вобще я врать не гаразд, скажу что думаю.. . это необязательно приговор, надо вам просто откровенно поговорить с мужем. я тоже в прошлом году женился, тоже невеста уже носила ребёнка. организовывали всё сами. вобщем изза родных тоже не всё гладко, но благодаря планированию нашему с женой всё прошло нормально. я просто немного не понимаю, как можно от беременной женщины далеко отходить) ) мало ли что. поэтому вы бы поговорили. может он такой изза стресса а может реально всегда такой. не совсем понятно, зачем связывать жизнь с таким человеком если он всё время такой.
Анастасия Мишук В том то и дело, что я совсем не ожидала, что он тупо слиняет.
Девчонки -это главная ошибка ваша, что вы думаете раз вышли замуж значит муж будет нянчиться с вами, и все внимание вам, как при знакомстве, пока охмурить пытался. Отбросьте иллюзии. Жениться обещал- обещание исполнил. А все остальное он вам обещал? Или это подразумевалось только. Значит плохо вы знали своего молодого человека. Все недоразумения так и начинаются в семейной жизни. Недоговоренность. Обиды. Невнимание. Злость. Ругань. А потом как результат -охлаждение в отношениях. Разберитесь пока не поздно в себе и в нем.
Анастасия Мишук Неужели других дней мало для общения с друзьями? Я же не деспот, не запрещаю гулять, отдыхать, пить пиво и т.д. Но почему сегодня? Вот что меня убило.
На роды он сам предъявил желание присутствовать, так что мне теперь? Не надеяться на поддержку в этот важный момент, тоже слиняет? А такие мысли после такого сами по себе лезут...(((
"Потом я пошла решать вопросы со сменой паспорта, была очень ему благодарна, что он пошел со мной и помог мне" - тебе сосед помог и пошёл с тобой, и ты была ему благодарна???
Svitlana Rishko
Анастасия Мишук Алло? Речь о ком идет?
Девочка, да у Вас просто депрессия! Прислушайтесь лучше к своему состоянию и будьте счастливы! Беременность, несмотря на трудности, один из самых счастливых периодов в жизни женщины-вот и наслаждайтесь ожиданием)) А все остальное-да пошло оно на... Все пройдет, и все будет хорошо.
Кадрия Пягай
А до свадьбы он был ангелом...
Анастасия Мишук В последнее время - да.
ты не дура.... это точно...
о себе думай побольше и о ребенке, а у мужа твоего тоже, неспокойно на душе, а будешь ругаться, он также делать будет и когда родишь, только тебе еще хуже и обидей будет и недай бог на ребенке отарвешся
сразу сказать что он плохой этоо делать не надо кто знает может он будет прекрасным отцом а сейчас он не осознает этого . и вообще все проблеы нужно решать сразу а то потом будет поздно. ненрвится что он ушел пришел поговорите на эту тему и станет легче