Свадьба, венчание, брак

Что же это за первая брачная ночь. если в наше время это понятие утратило свой истинный смысл?

Ну не для всех же. Для нормальных людей не утратило. А проблемы остальных - это их проблемы. Они сами себе их создают.
Просто Мария
Лучший ответ
как раз она обрела свой настоящий смысл. она называется первая Брачная ночь, а не первый секс. это первая ночь людей, вступивших в брак. так что всё правильно. до этого они не были в браке
В былые времена эта первая БРАЧНАЯ ночь, оставалась последней СЧАСТЛИВОЙ.
Женя Спетецкая а вы лично прошли через былые времена и имеете взапасе несколько брачных ночей- однако вы бывалая
напрасно вы так считаете не у всех девушек грязные хвосты до свадьбы и не все молодые люди выбирают себе жен прошедших " обучение " в чужих кроватях, есть и гурманы берегущие свои генетические родовые коды....
Это означает что теперича вы можете ЭТИМ заниматься на законных основаниях, не боясь, что кто-то ворвется и застукает.
Зоя Выговская
первая ночь в законном браке после регистрации )
Не заморачивайтесь над устаревшими понятиями...
По-моему, эту фразу произносят сейчас с иронией...
ну а дальше что? после того как они друг другу не подойдут в сексуальном плане ( а интимная жизнь это большая составляющая отношений между мужчиной и женщиной, когда они находятся в эмоциональной и физической близости) на след. день идти на развод подавать? нет, считаю что первая брачная, это первая ночь после свадьбы!
Это первая БРАЧНАЯ ночь, ну и пусть что до этого были другие, если люди любят друг друга то какая разница
Светлана Цой
что ж делать!!!! боюсь уж не вернуть.
Нина Козина
А жаль....
не скажите бывают и исключения
Le
Lenikka