Свадьба, венчание, брак

Хочу развестись с мужем, как думаете лучше сразу ему об этом сказать или пусть узнает из повестки в суд?

Заявление подает одна сторона-истец, так что присутствие мужа при подачи заявления необязательно, я думаю, что лучше пусть узнает через повестку, а то не даст вам житья до заседания
Елена Кошелева
Елена Кошелева
77 536
Лучший ответ
Лучше скажи
А вы не сможете без него заявление подать. Для этого оба нужны.
Елена Елена
Елена Елена
60 866
Оксана Мошкина нет, я знаю что прихожу в суд, плачу пошлину пишу заявление, это в загсе оба нужны, а тут нет.
Зачем из-за спины удар наносить?
Saltanat Temirbekova
Saltanat Temirbekova
37 416
раз спрашиваете значит помиритесь
Конечно обрадовать человека нужно сразу.... Хотя если завернуть повестку в красивую подарочную бумагу.... он наверняка примет этот подарок судьбы с большим удовольствием.... не забудьте положить повестку на бокал шампанского.... Поздравляю вашего мужа!!!!
ВС
Вера Сюрина
22 109
скажи сама побыстрее
Конечно лучше сразу сказать
Думаю, что лучше самой сказать!
ничего не понимаю, вы приняли серезное решение за себя, за совместнго ребенка, за мужа. как это кроме вас об этом никто не знает? даже если ваш муж, по вашему мнению, самый распоследний человек, он, тем не менее должен в первую очередь знать, что вы не видите с ним вашего совместного будущего. а уж там и насчет ребенка тоже поговорить, определить его статус "без отца".
Оксана Мошкина я думаю, что увидев повестку муж догадается, что я не вижу с ним нашего совместного будущего. А у ребенка папа в любом случае остается разводятся родители или нет, если ребенок папе нужен конечно.
Честнее сказать что вы хотите развестись и объяснить почему. В суд вы всегда успеете, и муж для этого не нужен. Я узнала о разводе только, когда бывший туда сбегал, а у нас двое детей. Развели сразу, я не возражала!
Лучше сама расскажи
Y)
Yflz )
4 182
Из своего опыта! Каждый последующий муж хуже предыдущего! Может пересмотрите своё желание разводиться! Попробуйте создать крепкую дружную семью! Разводиться нынче не в моде!
Елена Манько
Елена Манько
2 625
сраз ему лутч скажи ;)
провесткой так легче
конечно сама. . каким бы он ни был, он человек, и имеет право знать. а удар в спину наносить еще больнее
зависит от того как вы к нему относитесь и на сколько твердо вы уверены в своем решении.
если вам наплевать на его чувства - молчите и пусть узнает из повестки.
если вы хотите разойтись по-нормальному - скажите сами ему об этом, тем более у вас есть дети.
в любом случае желаю счастья вам обоим!)
думаю, что сказать надо
как ни как, вы когда то любили друг
дрруга....
Лучше сразу
лучше повесткай пусть абкакается от удивления
лучше сказать сначала
((
(*_*) (^_^)
328
Заявление принимается только от истца, второго супруга присутствие не требуется, необходимо иметь при себе подлинник свидетельства о браке!