Свадьба, венчание, брак

нужен совет о семье!

Полторы недели назад переехала жить к любимому человеку. Знакомы уже год и встречаемся около того. Возраст 21 год. Что посоветуете мне чтобы все было хорошо? Какие "законы" нужно сейчас ввести чтобы в будущем было меньше проблем? В общем, поделитесь опытом!!
никаких законов, действуй как подсказывает интуиция
Светлана Синицына
Лучший ответ
законы действуют и прививаются в семье а просто сожительствуете, однако решительно взялись- извините если жестко сказала
Екатерина ***
любите себя. будьте уверенны в себе и хорошо готовьте!!!)))
ГОВОРИТЬ о своих чувствах, тревогах, желаниях - экстрасенсов в этом мире мало.. .
Белла Шилина
Марина Краснова это верно замечено)
от вас зависит... на чужом далеко не уедешь. я своему не запрещаю играть, сидеть за компом и прочее.. кормлю картошкой жареной и могу не мыть полы каждый день))) ругаюсь, но скорее сама с собой... а он спокоен как удав) ) такчт все законы и прочее вспылвет само....
Svetlana Lavrinenko
я думаю что вы должны взять на себя приготовление еды! ну еще конечно за чистотой в доме надо смотреть.... как вы будете продукты покупать уже решили? вместе? в общем сейчас у вас притирка будет!
Законов нет. Главное-выполнять работу по дому и голодным любимого не оставлять.
Не хочу вас огорчать, но вы уже сделали ошибку, переехав жить к любимому человеку. Если вы хотите полноценную семью, то не ваш случай жить гражданским браком. Психология мужчин и женщин отличается: в большинстве случаев мужчина, живущий гражданским браком считает себя не женатым, в отличие от женщины (думает, что она замужняя) . Если в течении полугода совместного проживания мужчина не оформил официально отношения, то в дальнейшем шансов практически никаких: он просто ищет лучший вариант, а "гражданскую жену" держит про запас (конечно, есть исключения, но это всего лишь исключения) . Психология мужчины такова: если он чего-то очень хочет, то обязательно добьется, для него не будет существовать никаких преград, поэтому заявления, типа "нет денег", "не готов" - это всего лишь отговорки.

Многие говорят, что официальный брак это всего лишь штамп в паспорте. Но чтобы решиться на то, чтобы его поставить необходимо взять ответственность за свои отношения, за человека, с которым ты живешь. Поэтому не желающие жениться официально просто освобождают себя от каких-либо обязательств и лишних "напрягов", чтобы в любой момент можно было "скрыться в кустах".

Видно, что вы очень хотите семью и что у вас очень светлые ожидания, поэтому уже сейчас проясните для себя какие ожидания у вашего любимого от ваших отношений. Если будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием пообщаюсь
Бакытгуль Кожабекова а я не согласна... когда мы с мужем жили в гражданском браке, он всегда представлял меня всем своей супругой. А через год сделал мне предложение стать его официальной женой. Пусть распробуют всю прелесть бытовухи, а потом решат, стоит ли им жениться или нет. Некоторые и официальные мужья не считают себя таковыми, делают что хотят, чувствуют себя свободными.
честно, как поженились отношения не поменялись, даже как -то страно, такое ощущение как -будто мы до этого всю жизнь жили, законов в семье нет, совет доверять друг другу и идти на компромиссы
Oksana Palagnyuk
Главное вам понять - оформив официально отношения, вы оформите юридическое рабство мужчины. Почитайте в интернете статьи на тему ПРАВА МУЖЧИН В БРАКЕ и поймете, почему многие мужчины не особенно и хотят оформлять отношения юридически.. . от этого и пляшите.
Марина Краснова юридическое рабство - что за бред????семья - это союз!!! добровольный союз. Это компромисс сторон, любовь и забота.
интересно создадите ли вы семью с таким подходом.
не легче ли посоветоваться с любимым?
Неля Хист
любите себя и он вас всегда будет любить, не всегда уступайте, будете уступать - сядет на шею
Леноk Рэп
сейчас самое важное не потакать ему, но все же слушать
вам всего 21, совместная жизнь классный опыт. переехав к ниму вы можете понять комфортно вам с ним и готовы ли вы прожить с ним всю жизнь, не только потому что влюбленны
нивкой случае не пилите его не лазайте по карманам, вообшем не контролируйте его

да, и еще, все что написала девушка выше полнейшая чушь
вы должны прожить минимум лет 5 вместе, только тогда, пережив все кризисы, мы можете понять что готовы к замужеству
и ваш благоверный должет тоже это осознать
если он вас будет ценить и уважать то штамп ничего не решит

живу в гражданском браке уже 8 лет, есть дочка все отлично, работаю семейным психологопимшите, помогу абсолютно безвозмезно .
Марина Краснова Анечка!!!!вы единственная, кто адекватно воспринял ситуацию! тем более переехала я всего лишь пока на месяц пока его родители отдыхают. Хотя у нас есть квартира где жить. Мы хотим именно попробовать КАК ЭТО быть вместе так много времени, как жить в квартире под одной крышей, он посмотрит какая я хозяйка, и какой он хозяин, все равно человек проявляет какие то другие черты и качества, которые можно разглядеть только на практике. Это возможность узнать друг друга с другой стороны... Иди в загс как говорили люди выше мне еще рано - я это осознаю. Но развивать отношения, смотреть на них с другой стороны, даже с этой я хочу и готова