Свадьба, венчание, брак

скажите мужчины и женщины, бывшие не раз в браке

почему вы считаете свой опыт более богатым и более мудрым, все неоднажды женившиеся, здесь постоянно на это делают акцент, мол мы такие востребованные и такие умные, опыт просто богатейший.. Мне видится, что развод это всегда ПЛОХО И НЕУДАЧНО, хвалиться и возноситься тут нечем.
Иногда, развод это лучшее, что случается в жизни! Знаю по опыту подруг!
Ирина Ли
Лучший ответ
не совсем понятно почему лично Вас это так беспокоит и даже раздражает
это по принципу: "мои года= моё богатство". Мой, даже самый неудачный опыт-это хорошо, так как опыт не пропьёшь и в будущем можно будет избежать ошибок
То, что развод-это плохо и неудачно-согласна. ты попробовал-и у тебя не получилось. Гордиться нечем. но и убиваться тоже не повод
Vrednaya Persona=)
я замужем до сих пор и 1 раз.
Но я НИКОГДА здесь не видела таких акцентов, о которых вы написали.
Вы придумали и ДОДУМАЛИ, потому что вам просто не нравятся их ответы
Yusti )
Хуже, чем развод, когда люди ненавидят друг друга, но продолжают жить вместе.
зато если развод переживешь, то уже практически ничего не страшно
Оля Г.
Ольга Толкачёва а причем тут смелость и опыт семейной жизни? Нормальная семейная жизнь требует больших моральных затрат, а развод, он конечно необходим часто, но из моих наблюдений, он настолько част, как ситуация, что это самое простое, что можно сделать.. Ну надоели друг другу и разошлись..все равно, что решал задачу , решал, задолбался и бросил...в чем ценность подобного опыта?
Более богатый - да. А вот положительным его считать никак нельзя.
Меня больше всего удивляет, когда такие люди начинают активно давать советы относительно СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. И искренне полагают, что их опыт может помочь кому-то сохранить семью и выстроить нормальные здоровые отношения с партнером.
Елена Сухова
Ольга Толкачёва потому, что обычно разведенные, разводящиеся или люди с неудачным браком постоянно ноют, как у них хреново, если вы не рассказываете, как у вас на личном фронте,с чего бы вам что то советовать?;) а тут я говорю о другой ситуации, когда на самый невинный в этом плане вопрос, например: какой кашей вы кормите ребенка утром?, вам отвечают, когда мы с моим третим мужем жили, то овсянной, а с пятым манной..ну ответь овсянка-манка и все, тебя ведь об этом спросили;)
сколько здесь сижу ни разу таких перлов не читала что кто-то этим хвалится.
Ольга Толкачёва да, только вот прочитала ответ на вопрос про войну свекровей и снох, мужчина написал типа: все мои жены любили мою маму..мне недавно один мужик ответил на вопрос про то, как изменились жены после родов, что то вроде: все мои жены очень старались для меня и рвали попы.. И так почти на каждый вопрос люди отвечают, а ежели в комментах зацепишься языком, то не забудут сделать акцент на все свои браки, якобы это количество придает некого ума.
По-моему, как раз наоборот, хвалиться в такой ситуации абсолютно не чем... На одни и теже грабли...
Да уж, советы о семейной жизни лучше слушать от тех, кто прожил счастливо и живёт много лет вместе, а не от тех кто разводился.
™Sonya™ Klyumova
Ну х. з. Потому что жениться надо за день до смерти. Этого схватит сполна.
Другие еще не в курсе.
Развод- это плохо и тяжело.. Но иногда это- выход и способ не портить дальше жизнь друг другу. .
Очень радостно за тех, кто, женившись однажды, живут в любви и согласии всю жизнь.. Но, к сожалению, не у всех так бывает.. Это жизнь..
прям ужжж акцент делаем.. .
это ж как геморрой- никому ни показать, ни сказать.... и страшно вспоминать... .
просто живя в "новой" жизни не допускаем некоторых ошибок (что ли)
Алсу Аглеева
а вот у мужчины 4 брака и 4 ребенка-это большой жизненный опыт? жены все плохие, детям алименты не платит и с ними не общается?
а вы видно из тех женщин, которые:
1 еще не были в браке и очень хотите

или
2. находитесь в нем и жутко боитесь развода...))) )

понятно, что это плохо и неудачно. . на лично мое мнение, если плохо, то лучше НЕ НАДО.

я нармер, свой 1 брак даже не всоминаю.... его не было в моей жизни.... не потому что мне было плохо.. . а потому что это был не МОЙ ЧЕЛОВЕК.
V*
Vika ***
Анжелика Пономаренко не ваш человек говорите,наверное лучше и впрямь в иллюзиях оставаться
Анжелика Пономаренко приятно видеть ясный разум) желаю успехов в наведенийй истинных ориентиров
Анжелика Пономаренко а разве похоже ? я вообще в меру злой, пардон что лезу куда не просят
опыт деже негативный всегда лучше чем отсутствие оного, ну а разводом теперь мало кого удивишь, сплошь и рядом
Ольга Толкачёва а что, прожить вместе в браке всю жизнь менее ценно, и проще, чем развестись? Или это не опыт? Зачем акцентировать внимание, отвечая на вопоросы словами: во всех моих 33-х браках....
Людмила Сломко ну если человек хвастлив что тут поделаешь , оноситесь спокойно ,зачем нервы переводить бог весть на что
Людмила Сломко нужно человеку хоть чем то выделится ,хоть и разводами )))
А кто говорит что развод это хорошо? И кто сказал что опыт бывает только хорошим?
Ольга Толкачёва те, кто в каждом ответе кичится количеством браков, выдавая их за ценный опыт.
Для меня развод был, как праздник. После него жизнь преобрела другой смысл. Теперь у меня все прекрасно. А вообще все зависит от мужчины.
Развод-это тоже опыт, а удачный или неудачный показывает дальше жизнь. И если она удалась-отчего не похвалиться?
Ольга Толкачёва ну, ежели спрашивают про развод или нечто подобное, то ради бога, делитесь, но, когда не об этом, то странно писать про все свои браки сразу, пиши о настоящем..и , я считаю людей, счастливых в первом и единственном браке, более удачливыми и стоящими внимания. Кстати, не понимаю, как могут быть удачей многие годы жизни, псу под хвост пошедшие... Когда все хорошо, не разводятся ведь.