Свадьба, венчание, брак
Как избавится от ненависти? В первые жизни я так ненвижу человека,свекра. Хотя у него мало общего с человеком.
Хочет развести мужа со мной,я беремена,мы восточные люди,я наплевала на все эти древние обычаи жить вместе,отдавать зарплату родителям,быть покорной служанкой. Послала их уехала к себе,муж за мной,а свекр терь звонит мне оскорбляет что я приворожила их сына,мужу говорит что он не мужик,подкаблучник. Конечно главное что муж со мной,скоро у нас появится малыш,но как вспомню его,у мя паника начинаетс
Вы молодец. Не уступайте позиций.
Мужа против отца не настраивайте, не надо, чтобы от Вас тоже исходила агрессия. Пусть ему с Вами будет спокойно. Поддерживайте в нем гордость за его поступок, что он уже взрослый мужчина, сам несущий ответственность за семью, а не маменькин-папенькин сынок. Говорите, что ребенок будет им гордиться и уважать за правильное решение. Он уже сделал выбор в Вашу пользу, пусть теперь чувствует, что этот выбор был правильным. А между двух огней его не ставьте.
А ненависть со временем пройдет, когда Вы успокоитесь и поймете, что ВЫ ПОБЕДИЛИ, ненавидеть проигравшего не стоит, он и бесится оттого, что проиграл.. . Наоборот, дайте понять мужу, что готовы к диалогу, если свекор хочет видеть внука, пусть меняет отношение и милости просим...
Ну, восток - дело тонкое
Тут вряд ли что-то можно посоветовать
Мы хоть люди не восточные, но ситуация та же. Свекр просто идиот. Только мой еще и после рождения первенца нашего с мужем заявил, что это не внук ему, а нагуляная сволочь. Пришлось после такого просто уже рвать все отношения с родственниками ( кстати свекруха и не подумала вступиться за нас) , и не пожалели ни разу. Жить рядом с самодуром и выслушивать оскорбления и подвергаться унижениям просто так, на ровном месте невыносимо. Прошло много лет, о свекрах я стараюсь не вспоминать совсем и ненависть и обида уже не так остры. Время лечит.
Ну смени номер телефона... Делов-то.
Когда успокоится-выдашь. А муж пусть по мобиле если хочет.
живите отдельно и не обращайте внимания на такого родственника.. по меньше с ним общайтесь и не говорите по телефону..
У меня почти схожая ситуация. Главное, что муж рядом с ВАми.
В моем случае, если бы не муж, его понимание и поддержка, мы бы давно развелись.
Свекор - это зло... .
Я почти сразу стала остаивать свое мнение. Ставить его на место.
Не переживайте. Пусть живет как живет. Вам должно быть по барабану. Главное малыш.
Свекор - это зло... .
как можно меньше с ним общайся
я не знаю, к какой вы вере принадлежите, если православная - сходите в церковь и попросите Бога, чтоб он вас избавил от ненависти. Поменьше думайте о свекре, думайте, какой у вас муж замечательный - пошел против своих родных ради вас, любите его, думайте и заботьтесь о нем и о малыше в животике, вот и все!
А я свекровь, ой как ненавижу, из за нее у меня молоко пропало.
муж молодец, но надолго ли его хватит? он же не будет бегать от родителей и будет к ним периодически ездить, а там ему будут на уши капать и могут докапаться в любой момент.
Вы смелая женщина, а Ваш муж просто молодец, что уехал за ВАМИ! Вы молодцы, ребята! Держитесь!!! А ненависть пройдёт.... со временем правда. Вам будет не этого. Вам нужно будет растить Вашего ребёнка в любви и доброте! Удачи и счастья ВАМ ОБОИМ!!!