Свадьба, венчание, брак

можно ли избавиться от ненависти к мужу?

за годы брака, было слишком много плохого, сейчас уже все на грани развода, частые оскорбления, унижения, подымал руку. и теперь я его ненавижу, от ненависти самой очень тяжко, как избавиться не знаю, как только слышу снова оскорбления, ненависть накатывает на меня, как снежный ком
Дорогая и что у меня 2 детей маленьких.... рукоприкладства конечно не было было доведение сама знаешь до чего.... и родня постаралась. и много чего.... ужасного... развелась 6 месяцев назад.. уходи от него будет только хуже.... поверь после развода конечно жизнь сразу медом не покажется.... но в дальнейшем все наладиться....
Лагуна ******
Лучший ответ
разводиться.
с глаз долой . со временем эмоции сами утихнут
Динора Салиева
когда физически разойдётесь, тогда ненависть утихнет. Увидите спокойную жизнь и жалко будет тратить душу на ненависть к уроду
Tanюsя Sheremet
Зачем так жить? Зачем рожать от такого ущерба? Вы как безропотная подстилка, ни гордости ни чести. Умная бы ушла а дура будет троллить на ответах
Разводитесь и забудете как страшный сон.
Я ненавижу бывшего мужа, очень ненавижу, прошло более 16 лет, а не успокоилась ненависть, даже увеличилась
Юлия Деречина
Брак. В природе свобода. Цивилизовано. Оба не умны.
разведитесь.
Новикова Олеся
Надо развестись и не видеть его подольше.. а лучше никогда.
Развод и со временем забудется .
представляю как он тя любит)))
Алия Жакибаева
Можно конечно.
Если постараться и вы действительного этого хотите.
Избавиться можно только удалившись от раздражающего объекта. Постепенно перестаньте о нем думать и успокоитесь. А со временем ещё...возможно... и простите
Мария Колесова
РАЗВОД - универсальное средство от всех бед
РАБОТА - универсальное средство от безденежья
Жузи Садыкова
А зачем вы до такого довели? Зачем все терпели? Ушли бы сразу, как руку поднял
Анна Шубко
Кристина Якименко я уходила трижды и возвращалась, т. к он умолял вернуться и что все измениться, но увы ничего не меняется, а стало только хуже
Расходитесь пока не поздно
с ничего что ли ..
он тоже так думает
Надежда ********
Бросить его и сразу как рукой снимет))
После развода все пройдет, даже когда-нибудь спасибо скажете, что он был в вашей жизни, что благодаря ему урок получили
Идеальных браков не существует. В каждой семье есть свои трудности. Но с какими бы проблемами супруги ни сталкивались — серьезными или незначительными,— они должны научиться их разрешать. Почему это так важно?

Со временем из-за неразрешенных трудностей между мужем и женой может вырасти стена непонимания. Мудрый царь Соломон подметил, что «бывают распри, подобные засову укрепленной башни» (Притчи 18:19). Но как открыть путь к взаимопониманию и научиться совместно решать проблемы?

Общение — своего рода кровеносная система брака, а любовь и уважение — его сердце и легкие. Когда возникает проблема, любовь побудит супругов не напоминать друг другу о прошлых ошибках и душевных ранах, а сосредоточиться на ее решении. В семье, где царит уважение, муж и жена позволяют друг другу свободно выражать свое мнение, внимательно слушают и стараются понять, что стоит за словами. СОВЕТ. Каждую неделю обсуждайте семейные трудности, установив для этого конкретный день и час. Если вы заметили, что, например, вернувшись с работы или проголодавшись, вы более раздражительны и склонны спорить, договоритесь обсуждать проблемы в другое время — лучше всего тогда, когда вы оба менее напряжены. СОВЕТ. Прежде чем поговорить со своей супругой или супругом, четко сформулируйте свои мысли. Для этого напишите на листе бумаги, в чем, на ваш взгляд, состоит проблема и как вы предлагаете ее решить. СОВЕТ. Пересказывая услышанное, не повторяйте механически все слово в слово. В доброжелательном тоне постарайтесь описать, как вы поняли мысли и чувства своей супруги или супруга СОВЕТ. Совместно составьте список всех возможных решений проблемы. Изложив свои идеи на бумаге, перечитайте список. Затем выберите решение, которое устроит вас обоих, и следуйте ему. Договоритесь в ближайшее время обсудить то, как вы придерживались своего решения и какие результаты это принесло. Назначьте для этого конкретный день и час.
за годы брака, было слишком много плохого -- так вот не надо было эти годы тянуть вместе с этим плохим. плохое тянуть -- это время терять.
Tanusha &&&
Сами прилепились, бежали к нему. Ваш выбор. Избавить его от себя - более разумная задача.
а зачем такой муж нужен? непонимаю я вас
Angelika -Viktoriya