Свадьба, венчание, брак
Если любовь прошла зачем люди сохраняют брак. Почему ждут когда появится кто-то, к кому можно уйти?
потому что с детства нам внушали - одиночество - самое хреновое что с нами может случится.. . врали, кстати. . безбожно. . А еще есть такая штука - привычка, менять их дискомфортно.. . вот и живет не с мужем. . а со свое. ю привычкой. . мысль поменять её возникает в том случае, когда попадается кто-то более комфортный в совместном проживании. . ошибаются, кстати, часто..
просто им так УДОБНО)))
одиночество страшная штука.
По сути, семья начинается с ребенка и дает человеку полноту жизни, огромную радость, делает его
счастье более глубоким, эмоционально более насыщенным.
Серьезный барьер к гармонии супружеской жизни – половое невежество.
Незнание мужской и женской половой природы может привести к серьезной дисгармонии, внутренней неудовлетворенности и затем нарастанию напряженности в супружеских отношениях. Неумение приспособиться друг к другу, даже при самом незначительном диссонансе чувств, неумение уловить настроение, неучет мнения сторон – все это со временем приводит к отчуждению, охлаждению чувств. Четвертый - это пробелы в области
общего воспитания и, прежде всего, недостаточный уровень знаний семейных отношений!!!. И еще один барьер – это осознание того, что семья – основной и самый
лучший способ продления человеческого рода и воспитатель нового поколения, ведь именно в семье мы все и формируемся. А если будем разбегаться? )
Только глубоко любящие друг друга без особого труда преодолевают эти препятствия, если же любовь недостаточно крепкая, преодоление их становится серьезным испытанием семьи. а многие пасуют, не выдерживают напора событий. Каждый, и особенно спортсмен, знает, чтобы преодолеть препятствия, нужна тренировка: чем серьезнее препятствие, тем больше нужно тренироваться. Надо поддерживать друг друга и уважать, а не разводиться, а потом штудировать сайты знакомств и терпеть новые разочарования.
Не куда идти.
привычка и обязанность .Смотря сколько лет прожили в браке.
Бояться остаться наедине с собой, поэтому ждут. Второй вариант из-за детей. Так часто бывает. Хотя я считаю это неправильным, дети все чувствуют и возможно страдают от непонимания.
Любовь вроде живет не больше полгода. Чеж давайте скакать с одного на другого? Любовь нужна чтобы зачать детей, а чтоб их ростить хорошо бы включать, то что повыше передка
Причин много. Дети, привязанность, уважение, боязнь одиночества, финансы и т. д.
Так происходит не всегда. Бывает, что людям просто НЕКУДА уйти. А если продолжают жить вместе, то, наверно, по привычке, или надеются, что всё не так уж и плохо в отношениях.
Некоторые живут из-за детей, но это просто ужасно (проверено на себе)!! ! Некоторые из-за квартирного вопроса - жизнь такая...