Свадьба, венчание, брак

нужно ли сохранять брак, если любовь ушла?

да, нужно бороться до последнего! ведь чувства, такая штука-как угасли, та и ВСПЫХНУТЬ могут! всегда бывают кризисные переломные моменты и кажется, что любовь ушла, а на самом деле она просто притаилась и ждет, чтоб вы ее разбудили...
Олеся Сабирова
Лучший ответ
А смысл?
Дальше будет только хуже.
Мира Князева
брак заключают не потому что любишь, а для подстраховки от непорядочности партнера на случай кидалова. любоф и юриспруденция - понятия несовместимые.
Alina Kristeva
ну если вам важна печать в паспорте)))
[[
[Ty]_Moe [Ya]_Tvoe
если вас в браке ничего не держит, то какой смысл сохранять то, что дешевле похоронить
А как ты догадалась:: -) Может она притаилась на задворках души: -))).
Может быт ее сделал не заметной.
А может места ей не нашлось в сердцах ваших и ютится она в районе желчи: -))).
Любовь не главное в семейной жизни, главное, чтобы люди друг друга не раздражали, чтобы было уважение... и это всё ради детей.
Если детей нет, то смысла нет сохранять отношения.
НЕ
Нина Ерохина
если у вас брак от слова бракованый то конечно
Юлия Горбунова
Для чего чтоб терзать друг друга и терроризировать и травмировать этим детей? Лучше разойтись и отаватся просто друзьями и не наговаривать детей против другого родителя, потому что это отношени родителей а не детей, дети нивчем не виноваты. Поддерживать хорошие отношения и обьяснить детям что произошло и это будет правильное решение
Думаю нет, если вам не комфортно с этим человеком, то дальше будет только хуже))))
Анна Антипова
Я считаю, что да. если есть уважение и общие дети. А если этого нет и в наличии другие малоприятные факторы (пьет, бьет. гуляет... ) тогда попытаться искать другое счастье. Жизнь одна.
Иногда я сомневаюсь в своем браке. Но кто я буду после развода- одинокая женщина, выставленная за дверь. Как бы там ни было, отношение к разведенной женщине всегда хуже, чем к замужней. Поэтому если есть возможность- берегите то что есть. Мужчин мало. а хороших из них еще меньше.
зависит от многих прочих обстоятельств
если у вас очень хорошие отношения, понимание, уважение, забота, то зачем все рушить???
Главное, чтобы было уважение к человеку. Любовь - это детский лепет на лужайке, который рано или поздно пройдет.
пришли мне на майл фотку где ты голая
если вы точно знаете, что вам этот человек безразличен и ничего к нему не испытываете смысла жить вместе нет!
Irma Nagel
если не ради детей, то.... но взаимоуважение, доверие, дружеские отношения остались? если да, то зачем становиться в ряды б/у?
Смотря у кого прошла любовь!!! Если ОН ещё любит и вы достаточно долго вместе, т. е. чувствуешь, что что-то родное, можно и сохранить брак. Можно любить много раз и по разному, и при этом жить с одним человеком. Зато уже бутет уверенность, что в старости ТЫ будешь не одна! :-)
а смысл мучать себя и супруга?!
Я думаю, что да. Может это только кажеться, надо пережить этот периуд и постараться понять почему сосуд любви опустел.
****** ********
я думаю не стоит...
если есть дети, то да... дети - это святое!!! ребёнок, выросший без отца или без матери - несчастный ребёнок