Свадьба, венчание, брак
А вы верите, что существует внутренняя красота у людей?)Как её рассмотреть...?)
Я начинаю сомневаться, если честно, что она вообще существует, как принято о ней говорить...Мне кажется, есть люди адекватные, а есть обозлённые, или психически неуравновешенные...Вот те, кто адекватен, в том и добра и справедливости достаточно, и увлечения у этих людей бывают интересные, тяга к искусству, выращиванию цветов(как в моей новой подруги в Ответах в Татьяне)...но при необходимости эти люди покажут, и оскал, и зубы, и даже когти, если их жизнь будет, не дай Бог, под угрозой или заденут их собственное достоинство, я уверена...Так в чём же она, красота внутренняя...поведайте мне?)
Классный вопрос! Не знаю, как ответить. Но вот общение с некоорыми людьми особенно приятно, какая-то аура у них особая, тепло исходит от них. Таких мало, но с ними чувствуешь какой-то внутренний комфорт, спокойствие и приятность в общении. Может это?
Aiturgan Marlenova
может это...Я?)))
А я верю Заболоцкому. Так что такое красота и почему её обожествляют люди.
Сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде.
Aiturgan Marlenova
а своими словами, слабо?
Чтобы были красивые глаза, ищите великодушных людей;
Чтобы иметь стройную фигуру, разделите свой обед с тем, кто голоден; Чтобы были красивые волосы, пусть ребенок порой запускает в них свои пальчики.
Красота женщины – это не эстетика ее лица; она отражается в ее душе. Это ее любовь и внимание, та страсть, которая исходит от нее
Вита, в естественности....))) )
Когда удастся увидеть суть человека, тогда и откроется красота.. . Другое дело, что она во всех нас так глубоко запрятана.. . под мощнейшими завалами защитных механизмов, масок и образов....
Нет, в таких людях не будет агрессии, уверяю тебя. Как бы не била жизнь, красивый человек даже удар выдержит красиво. Знаю о чем говорю. До оскорблений, а уж тем более до оскалов дело не дойдет. Максимум - укор и ирония не более того. Красота внешняя - это мудрость природы, красота внутренняя - мудрость души.
Aiturgan Marlenova
Отлично)))Но я немного поспорю...до оскала дойдёт, да и до драки, если понадобится!...Уверена, знаю...!И это не отразится на внутренней красоте!Как говорил мой знакомый " грязь к нам не липнет!"
Светлана Лагайская
Ужель та самая Татьяна? )))
Незнаю... мне кажется человек который всегда открыт и искренен -красив внутренне.... а тот кто постоянно юлит и изворачивается-моральный уродец...
Aiturgan Marlenova
а тот, которому нагадили в душу не один раз, поэтому он стал закрыт и юлит...но в душе он прекрасен...Любит музыку, поэзию, искусство...и сам творческий человек...такой тоже уродец по вашему?)Ракушка тоже имеет свойство закрываться, но это не мешает ей оставаться такой же сверкающей и перламутровой)))
внутренняя красота это как антибиотик, если вдруг не дай бог пришлось переболеть выпусканием когтей и оскаливанием зубов
у людей с внутренней красотой это дело временное и проходящее, а не хроническое
как у многих
Приходишь иногда в палату на обход и видишь: лежат 2 возрастные женщины. У одной на лице покой, она как будто светится из нутри, а у второй желчь жаже из ушей видна и никакого желания с ней разговаривать. как Вы думаете, у кого из них внутренняя красота? По моему внутренняя красота-это жизнь в гармонии с собой и с миром
Aiturgan Marlenova
а как достичь этой гармонии?)наверное нужно быть, прежде всего адекватным человеком, трезво смотрящим на вещи?)
Она была нетороплива,
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей.. .
Все тихо, просто было в ней.... (и т. д. )
Ни слова о цвете волос, высокая ли, худая... .
Человек прекрасен своим внутренним строением
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех,
Без этих маленьких ужимок,
Без подражательных затей.. .
Aiturgan Marlenova
ага и так и померла не замечена никем...Потом про неё сочинили стих...