Свадьба, венчание, брак

Что бы вы подумали, услышав такое от свекрови?+

Недавно свекровь приезжала (случается это пару раз в году), и, пока я готовила на кухне, она делилась сплетнями о своих и чужих подругах.Мол, у одной ее подруги есть два сына, и оба встречаются с очень похожими внешне девушками - кареглазыми брюнетками.И она (свекровь то есть), говорит подруге -чего ты переживаеш, по крайней мере, у ТВОИХ сыновей есть вкус!(я, кстати сказать, голубоглазая блондинка).Как бы вы восприняли этот намек?Или это просто моя мнительность, а вовсе не намек?Мужу рассказала, он сказал, чтобы не выдумывала...
Подумала бы, что она глупая, недальновидная женщина. Она пытается из материнской ревности уколоть свою соперницу, не думая о том, что когда-то по грядущей немощи своей ей придется обратиться за помощью к невестке. Этим грешат многие свекрови, перебешиваются к старости.
Советов два:
или не показывайте ей, как Вас это задевает. Можно было прикинуться дурочкой и сказать: " Ну как же ей не переживать, если оба сына - идиоты, которые не понимают, что лучше всех голубоглазые блондинки! Вот Ваш сын-настоящий умничка, раз выбрал меня! Можете им гордиться! "
или съязвите так, чтобы в следующий раз у нее пропала охота Вас задевать: " Ее можно понять и пожалеть-стареющая женщина, которая ревнует своих сыновей к молодым красивым женщинам, соперницам, уводящим ее любимых мужчин. "
Татьяна Фролова
Лучший ответ
Юлия Литвиненко Далеко не все "перебешиваются к старости". Иногда - как раз наоборот.
Как говорил Жванецкий "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один." Второй Ваш совет поддерживаю полностью. Никто не давал права так обижать невестку.
Забейте голову себе чем-нибудь другим.
__ну а кто ей доктор_что она воспитала такого безвкусного сына:)))))) __
Ну, а что, Вы два раза в год о себе гадости не слышите?
А за спиной-то сколько гадостей говорят?
Так что, не жить теперь?
Ну, не умный она человек.. . А Вы?
Светлана Демидова Знаете, я к ней неплохо относилась и гадостей никогда не говорила, поэтому было просто неприятно...
Я бы подумала, что она стерва, но промолчала бы и постаралась забить.
И хорошо, что приезжает только пару раз в год!))
Ирина Шаронова
Светлана Демидова Знаете, я так и подумала))).
маразм у бабки начинается- вот и всё. не обрайщай внимания, будь мудрее))
Катя Коржавина
Я бы сказала: " Молодец Ваша подруга, смогла сыновьям хороший вкус привить! "
Слушайте мужа. Вы с ним живете, а не со свекровью.
ндаа.... но может она не имелла ввиду то что ВЫ поняли) ) всеволишь разговор,)
плюнула бы с высокой колокольни.
Понятно что вас свекровь не жалует, а вы наплюйте на это! Главное что вы не живете вместе и ваш муж имеет на этот счет другое мнение. А злоба исходящая от нее не от хорошего воспитания и не от большого ума.
нда.... просто пипец.... мне так же не повезло!!!
Пусть сплетничают на здоровье, будьте выше этого. Вам с мужем жить, а не с ней
Самое главное, что Ваша свекровь живет не с Вами и Ваш муж на Вашей стороне. Моя свекровь в начале совместной жизни готова была меня сьесть, теперь лучше меня невестки у нее нет. Так что с годами пройдет.
Варвара Лета
mi cgasto sliwim to chto na samom dele ne imeet nikakogo otnowenija k skszanomu.
наврятли она имелла в виду вас! а вообще я подошла бы к ней и напрямую спросила у нее!!!
Не поддавайтесь на дешевые провокации. Подумать можно всё что угодно, а вот выяснять отношения со свекровью - последнее дело. Не надо думать, что она обязана любить Вас как родная мать. Главное - Ваши взаимоотношения с мужем. Чем меньше Вы будете плохого говорить ему про его мать, тем достойнее будете выглядеть в глазах мужа.
забудь об этом и не вспоминай, не бери в голову....