Свадьба, венчание, брак

Может быть это утопия?!

Перед тем, как выйти замуж, я встречалась со многими парнями, искала как говориться, самого, самого!!Сама по себе симпатичная, нежная, ласковая, по дому умею всё, вот и искала супруга под стать себе!Наконец-то встретила!Вышла замуж, родила ребенка ну и как часто это бывает кое-что изменилось.Каждый выходные напивается как свинья, треплет нервы,а потом опять всё замечательно до следующей пятницы.Сижу вот и думаю:а может просто моё представление о семейной жизни УТОПИЯ?!Просто после очередного захода в пятницу решила для себя дать контрольный срок и в случае безрезультатном-разводиться!Я по характеру очень сильный человек, не боюсь трудностей, в жизни всякого го..на уже было.И вот сегодня подруга мне сказала, наша доля терпеть их пороки, а твои представления (уважение, любовь и мир в семье без пьянок и нервотрепок) - УТОПИЯ!А как вы считаете, это действительно так???
с человеком который не пьет и не лодырь можно построить нормальную семью. Мой муж например любит меня и поменялся во многом ...любовь может творить чудеса
Ксения Демидова
Лучший ответ
Нет, не утопия. Если совсем невмоготу-можно всё изменить. Не надо бояться делать решительные шаги. По-себе знаю. Мой первый брак был таким, как у вас сейчас. Я нашла в себе мужество всё изменить. Теперь счастлива вот уже 11 лет.
Да при чём тут утопия, если мужчина попался такой.. Мои представления о семье от Ваших не отличаются и пока что (12 лет) совпадают с реальностью. По мне, так утопия думать, что дескать нам дано терпеть все мужские закидоны. Это--утопия!
Гульназ Исламова очень приятно знать, что я не одинока в своих желаниях жить нормальной семейной жизнью,и что это вполне нормально и реально, спасибо за ответ!
У каждого есть свои недостатки. Вопрос в том, какие Вы можете принять. Я бы пьянство не смогла терпеть.
У меня муж не пьет, ни курит, не изменяет, нервы не трепит.. . Даже представить не могу его в стельку.. . ))) Где Вы идиотов только находите? !
Мы счатливы, правда на сколько процентов, точно сказать не могу ))).
Яна Саковец
Гульназ Исламова Вам очень повезло!Я очень рада,что есть люди,которые счастливы и в частности за вас!
нет не так, вы мечтаете о вполне норм отношениях, просто россия родина алкашей. тут либо бросить его либо пусть лечится
Утопия в том плане, что идеальных семей не бывает. Не верю я про рассказы, как живут 30 лет душа в душу и не ссорятся. У меня муж например вообще не пьет, зато есть другие проблемы, и тоже нервы и мысли о разводе.. . Так что наверное правда, надо терпеть, пока терпится или разводиться.
*Я по характеру очень сильный человек*- зачем тогда мужчине быть таковым, вот он и расслабляется. Я ПРОТИВ ПЬЯНСТВА, но по моим наблюдениям рядом с сильными женщинами мужчины-ВСЕГДА пьют, а им деваться некуда.
Что касается утопии- нет не утопия, это ИДЕАЛИЗАЦИЯ ОТНОШЕНИЙ, Есть такой автор-психолог Свияш, я С ЕГО ПОДАЧИ МНОГО ПОНЯЛА В ЭТОЙ НАШЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, И ВАМ РЕКОМЕНДУЮ.
Потому как если урок не пройден-следующий будет такой же или хуже. Точно знаю, к сожалению.
что странно: про себя много хороших слов написано, а про него совсем нет. ТАК НЕ БЫВАЕТ....
Гульназ Исламова Я не могу сказать,что он плох или хорош, в первые годы отношений он был самым,самым, которого я так долго ждала.Просто поменялось всё после пьянок, они затмили все его достоинства.Вот я и задалась вопросом:так и должно быть или это неправильно!Вот в чем загвоздка
я не считаю.. идеальные-ну почти... хотя бы не пьюшие точно есть))) мне кажется всё можно исправить...
Есть теория, что не дается в жизни, это нужно нам, за наши ошибки и для учебы. Попробуйте поменяться вы в своих взглядах, особенно на семейную жизнь, может все и наладится.
Желаю вам удачи и Счастливой семейной жизни!!!
на 100% хорошо наверное не бывает. вопрос в том насколько человек готов мириться с тем, что его в партнере не устраивает и насколько устраивает все остальное. вот меня например муж во всем устраивает, кроме размеров заработка, но это то, с чем я могу легко мириться. мне проще самой пойти заработать, хотя конечно как и всем женщинам иногда хочется богатой и легкой жизни... зато во всех других планах он для меня настолько подходит, что другого такого (но чтоб еще и бохатый был) мне кажется не найти..))
София Краус
София Краус ну и люблю я его, засранца...:-)))
не утопия
просто ваш случай это увы большинство случаев...
Куулар Юлия
Я не считаю это утопией и полностью вас поддерживаю! конечно в семье не все всегда гладко бывает, но не до такой же степени! мы с мужем, например, ссоримся по всяким пустякам - кто посуду помыл/не помыл, на машине подвез/не подвез и т. д.... но это все мелочи жизни
Cheerful Girl
да нет ее счастливой жизни. Мы тоже с мужем разводимся по 10 раз в месяц и ничего 7 лет так и не развелись
Просто вы должны быть счастливы с человеком. вот и все. Значит, он не тот.
Мой тоже, если пьет с друзьями, то ботинки с него ботинки стаскиваю, правда, последний раз это было на нашей свадьбе :), но минусы у него тоже, но все равно самый лучший!
А вы просто не встретили такого, которого бы любили. Партнера надо искать не по себе, а по сердцу!