Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, почему так несправедливо происходит в жизни?

Моя подруга - очень умная, я бы даже сказала мудрая женщина, с тремя высшими образованиями - педагогическим, экономическим и юридическим. 2 из них - с красным дипломом.. Сейчас работает в крупной фирме руководителем отдела, с материальным положением все в порядке, имеет авто, ее уважает высшее руководство и тд. Но ночами плачет в подушку - нет ни семьи, ни детей, все подруги уже обзавелись давно семьями, а она все в одиночестве, даже не было отношений с мужчинами. В чем дело? Она обращается ко мне за помощью, плачет, говорит, что чувствует, будто жизнь зря прожита, жить не для кого.. Ей уже больше 40 лет. Почему так сложились обстоятельства и как ей помочь?
Почему? Слишком была занята.. . Учебой.
Как? Познакомьте! У вас есть неженатый друг? ;)
Ирина Глобенко
Лучший ответ
поздравьте заранее, меня ждет будущее Вашей подруги...))
Наташа Полоник
надо просто открыть свое сердце для любви, захотеть принести кому-то счастье и любовь
В*
Виктория *******
Лучше сходить к психологу. Эти дурацкие ответы ей не помогут. Почему так получилось, лучше не думать - пользы от этого нет. Лучше делать, в 40 лет не поздно ещё замуж выйти, такие случаи бывают
Anutik 13
Несправедливости в жизни не бывает.... в том плане, что каждый пожинает то, что посеял.. .
Пусть подруга обратится к психотерапевту.... разберутся совместно в том, что она такого делает и как умудряется строить свою жизнь так, чтобы в ней не было места для мужчины.
Ainur Sharipova
Для себя же жила, так чтож теперь плакать. А раньше чем думала. Или семья или карьера.
Образование и работа здесь не при чём - любви на это абсолютно наплевать. Ответ кроется в одном - способна-ли она сама любить и хочет-ли она, чтобы её любили, а также, что она САМА делает для этого??
Татьяна Рубель
не так уж плоха передача давай поженимся искренне советую
Елена Скибо
пока она получала образование-мужики уплыли....
И стоило ли угрохивать время на три высших - лучше без высшего, но с семьей и детьми.
Вам стоит "разуть " глаза.... ее 3-ри диплома, машина, начальство которое уважает - И ЕСТЬ ЕЁ МУЖЧИНА + ЗДОРОВЫЕ И КРЕПКИЕ МАЛЫШИ.... (ответственность за свой выбор - великая веЩь)
в голове одна карьера! обычно так и бывает! очень занята учебой потом материальными благами, карьерным ростом! не замечало ничего кроме своей работы! а когда всего добилась посмотрела а возраст уже не 20!и семьи нет! щас конечно можно заняться личной жизнью но согласитесь уже не 20!найти она может и найдет! но самое главное ей успеть это стать мамой!
Елена Однороб
Чем выше уровень человека, тем сложнее подобрать ему партнера равного по уровню. А кто попало её уже не устроит...
Возможно дело в потраченном на учебу времени, но как же без этого? А так же причина может быть в каких то психологических "ступорах" страхах, недоверию и разочарованиях.
все очень просто - или семья, или карьера! Я считаю, что третьего не дано! Ей раньше нужно было задуматься.. . хотя и сейчас не поздно.. . может сходила бы на передачу "Давай поженимся"
Всю жизнь ради чего то, ради имени, звания, уважения, лица, но ни дня ради сябя.... вот и результат.
обстоятельства так складываются, потому, что работает много и не уделяет время личному. В таком возрасте свои привычки, устои, характер и взгляды твердо сформировались, а опыта с противоположным в взаимоотношениях с противоположным полом нет. А помогать можно по разному, но удобное средство по моему интернет. Тут можно встретить интересных людей близких по духу.
я думаю что мужчин много.. неужели не найдется для нее? просто нужно куда-то ходить. если бы я была такой одинокой то давно бы взяла ребеночка из детского дома.. вот
бабы дуры. Вместо карьеры надо семьей заниматься
Кристина Ли
ей нужно просто не зацикливаться на своей проблеме... не всегда и у всех все в жизни гладко... как говорится, была бы жизнь без проблем было бы жить неинтересно... и потом если есть одно то обычно нет другого... а самое главное не нужно концентрироваться на этом когда человек не думает о своих проблемах все само собой улаживается))) удачи ей!!!!
Пока мы живем - никогда не поздно все изменить- и сейчас все в ее руках. И менять надо -не завтра, не через неделю, а сейчас.. . А от вас- как от подруги -необходима поддержка. Впрочем- вы уже ей помогаете- дело за ней самой.
Знакомая ситуация. Если она действительно такая умная и хочет создать семью то пусть начнет с соционики ну и конечно Эрик Берн "Игры в которые играют люди" не на последнем месте. В крайнем случае - психолог. И пусть не переживает так сильно, некоторые и всю жизнь ждут любви. Любви все возрасты покорны ;)
мне кажется будучи женщиной найти мужчину ОЧЕНЬ просто=)
могу помочь, от начала до победного .Начало -психологический настрой, конец-взаимоотношения с желаемым объектом