Свадьба, венчание, брак

Как пережить измену? Можно ли простить и снова поверить?

Измена – нестерпимо больно, обидно, отвратительно и досадно.

После того... как это случилось.. есть два варианта...

Первый вариант – спасать семью, налаживать отношения, начинать заново. Второй – разводиться.

Я выбрала бы... второй вариант... но молча... без скандала... отпустила... придав мужику ускорение...

Aida Hovhannisyan
Лучший ответ
да простить то можно, только надо хорошо взвесить, что важнее- простить, а душе останется камень на всю жизнь или выгнать (уйти) и мучиться от того, что вдруг все могло измениться. Это так все индивидуально и никто здесь правильный совет не даст, только сама должна решить, есть такие женщины, которые подозревают в измене, но делают вид, что ничего нет и не хотят знать, что бы не рушить семью, а друга и толком не было и не знает, а "раздувает" жуткий скандал и потом мучает себя и всех.
вылезти из под плинтуса)
Fattona Safarova
Нет! Нет! Нет!
Простить можно, но снова поверить - нет...
все зависит от характера измены, ее причин, ваших отношений.
отвечая на ваши вопросы - пережить можно все. простить тоже. доверие можно восстановить со временем, переступив и оставив эту ситуацию в прошлом.
вам виднее - может это повод прекратить отношения, может повод их пересмотреть кардинально.
а смысл есть?.. смотря почему изменил.. но я бы простить никогда не смогла.. а дальше может жить вместе и есть смысл)))
Да можно. И простить и поверить. Но только один раз!
Светлана Ли
Простить, наверно можно, а вот снова верить на ввсе 100 не получится уже
когда любишь всё прощаешь и даже это, только угасание чувств всё же будет ((
Ольга Смехова
Измену простить очень тяжело. Если любишь прости, а если нет, то нет. А верить на все 100 % не получится никак.
Измену пережить
только ты можешь дать себе ответ..
Когда любишь по-настоящему на других просто внимания не обращаешь. Так любовь ли это? Такова человеческая природа, если не любишь то будешь подсознательно посматривать по сторонам, искать то чего не хватает душе, то чего сердцу не хватает.
Можно но не нужно!
А смысл? Смотреть на этого человека, знать что он тебя предал и выносить себе мозг? Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!