Свадьба, венчание, брак
Почему так? В нашей семье есть правила, которые вызывают негатив у большинства женщин.
Говорю, например, муж отдает мне до копейки всю з/п. Живем мы так 4 года, так было всегда. И что удивляет, женщины!, как только не назовут, столько негатива и отбираю, и выгребаю, и кобра жадная и т.п. То есть, когда появляется ребенок, и деньги уходят мимо кассы-это лучше? А у нас бы так и было, если б не рефлекс уже- получил- отдал. Или, например, муж пришел второй день с работы выпивший, первый день, ничего не сказала (работает много). Второй вставила как следует, сказала на алименты подам. Опять реакция женщин, как это я такая-сякая посмела на мужчину орать, он работает. У него вообще-то семья есть и ребенок маленький, ей папа тоже нужен, то время, что пиво пил, он мог бы с ней провести. Зато после втыка, домой как штык, звонил с работы извиняться 3 раза, а я его еще в черный список занесла, дома уже прощения просил. А промолчала бы, и третий день мог бы быть как первый. И я ведь советов не просила, правильно ли я делаю или как лучше было поступить, нет, там вопрос в другом был. Или лучше мужчину уважать, потакать и сидеть без денег с ребенком сопли на куоак мотать? Зато вроде хорошая, и денег не взяла, и мужа не ругаю. Так что ли?
вы просто из разных весовых категорий. я, кстати, тоже так делаю. а порой и покруче. просто все кругом, якобы, белые и пушистые....
Мээрим Женалиева
В том то и дело, что каждому свое. Я ведь не лезу в чужую семью с советами, вы не так делаете, надо так. У меня вот так. При том знаете мужа моего все устраивает, мы живем как любая нормальная семья без глобальных проблем, где поссоримся, где помиримся. Просто он человек такой, его нельзя расслаблять и давать волю. Поначалу я тоже вся правильная старалась быть, чуть не развелись.
Наверное, есть что-то среднее... .
Мне не подходит мужчина, которого надо так контролировать, и я не хочу нести ответственность за всю кассу семьи.
Мне не подходит мужчина, которого надо так контролировать, и я не хочу нести ответственность за всю кассу семьи.
вы ж сегодня вроде о покупке шубы норковой спрашивали? что, опять не так ? ))
Молодец, с некоторыми мужьями так и надо. Ну не получается у них так, вот и идет негатив.
ха, это элементарная зависть
Простите, у Вас взрослый ребёнок или муж?
Мээрим Женалиева
Муж, дети не зарабатывают и пиво не пьют. Кстати у меня есть много знакомых, у которых такие же примерно правила в семье как и у нас.
А вы поменьше рассказывайте другим женщинам о своей семейной жизни, а то могут и гадостей вам таких наделать, что и не разгребете потом. Счастья и любви вам!!! А поступаете вы абсолютно верно.
вы так жестко здесь осуждаете женщин, я так и подумала что у вас в семье ...
Живите так, как считаете нужным. Главное - будьте Вы и Ваш муж счастливы!
Если Вас все устраивает, то и не слушайте никого. Но не удивляйтесь реакции других. Вы ведь сами выставляете практически Вашу семейную жизнь и Ваш уклад на показ. Значит, знаете на что идете - на мнения других. Эти мнения могут совпадать, а могут не совпадать с Вашими. Вот и все.
Если Вас все устраивает, то и не слушайте никого. Но не удивляйтесь реакции других. Вы ведь сами выставляете практически Вашу семейную жизнь и Ваш уклад на показ. Значит, знаете на что идете - на мнения других. Эти мнения могут совпадать, а могут не совпадать с Вашими. Вот и все.
правильно для мужчин так как они дети чётко надо ставить границу что плохо что хорошо а то потом не разгребсти .всё правильно!
меньше рассказывай о своих проблемах посторонним-,а вот маме всё говори-она и пожалеет и поругает. если за дело, а ты всё правильно сделала, так должно быть в нормальной семье, только держи язык за зубами-сглазят-у меня был печальный опыт с 1 мужем
Ну вы и стерва ( только без обид) . Если постоянно будете пугать алиментами или пилить его, однажды он собирёт вещи и уйдёт. Он у вас как робот, с работы домой, из дома на работу. Мужику отдыхать нужно. Они от семейного быта быстрее устают чем женщина. Почему бы вам к его приходу самой баночку пивка не купить и не будет куда-то ходить, раз вас такое положение вещей не устраивает. Воспринимайте его как личность, у него тоже есть нервы, эмоции, чувства.
Мээрим Женалиева
Не обидно. Именно стерва моему мужу и нужна. Поначалу, все не так было, так чуть не развелись, а сейчас нормально, где поссоримся, где помиримся, но глобальных проблем нет. А пиво могу купить без проблем, когда попросит, просто не вижу смысла пить его каждый день.
живите так как вам хочется, никого неслушайте.
вы определенно молодец!
Похожие вопросы
- Почему на вопрос о семье отвечают в основном не умудр. жизн. опытом женщины (разв. или не бывавш в браке)?
- Почему большинство женщин выходя замуж бросают работы становясь домохозяйками лишь изредка подрабатывая?
- Почему, несмотря на хвалёную женскую независимость, все равно большинство женщин так зависят от мужчин?
- Откуда взялось правило, которое любят повторять женщины, что только мужчина обязан один содержать семью?
- Почему большинство женщин в нашем обществе (Бел, Рос, Укр) больны психически и не лечатся?
- почему большинство женщин выросло в семье вполне обычных работяг - а замуж хотят выскочить за миллионера?
- Почему большинство женщин мужененавистницы, считающие, что мужчина должен пахать больше, а довольствоваться меньшим?
- Ребята,друзья моя жена мне не верит,она верит словам чужих людей которые хотят разрушить нашу семью!!!
- Почему в нашей стране людей у которых не сложилась семья и детей не было, которые жили одни всю жизнь, считают изгоями?
- Почему большинство мужчин боится брака и не желает его, а большинство женщин - не боятся и хотят замуж? именно о