Мужчина _ определение по полу! Дамы успокойтесь и не пишите ерунды Мужик это совсем не то что вы думаете Одевая на него маску пьяни, бомжа и прочего быдла
Мужик тот кто грудью закрыл вас от врага Кто ради вас отдаст последнее и не на водку как вы пишите Не зная понятия в мужской среде общения большая просьба не судить нас бога ради! Я бы гордился услышав из уст Женщины / понимающей смысл этого слова / Это для понимающих и есть одна из высших похвал !
Быть мужчиной не сложно Мы рождаемся ими! попробуйте стать настоящим Мужиком !
Свадьба, венчание, брак
Чем отличается Настоящий Мужик, от Настоящего Мужчины?)))
Ксения С.
http://otvet.mail.ru/mail/processor79/answers/best/?pg=3
Настоящий Мужик - это жлоб, и как правило криминальный элемент. Здоровый, наглый. Но в трудной ситуации будет спасать свою шкуру.
Настоящий мужчина - это как правило интеллигент, не такой здоровый и наглый. Но в трудной ситуации никогда не подведёт.
Александра Журавлева
Дитя ! Ты когда на еще на писал эти мужики тебя грудью защищали ! А мужчина - это понятие полового отличия Иди в школу !
это как водитель от шофера ..водитель только водит машину а шофер еще и чинит .. так вот шофер это мужик а водитель это мужчина ..))
Елена Стеценко
Мой муж машину водит и чинит сам!!! Но мужиком его никто не называет!!!!он настоящий мужчина, который может все своими рученьками сделать!!!!
Настоящий мужчина - это уверенный в себе, знающий о чем говорит и не говорящий лишнего, умеющий постоять за себя и за близких (и в первую очередь не маханием кулаками) , ценящий дружбу и друзей, но и никогда не забывающий о своей любимой.
А настоящий мужик – наверное, обладающий частью этих качеств, а может и многими, но ставящий во главу угла силу, и не только физическую.
Александра Журавлева
Ваш ответ самый достойный !
у мужика мужицкие привычки, а у мужчины - мужские
Мужик приходит домой с работы и начинает избивать свою бабу, а мужчина на уровни галантнее.
количеством выпитого!
мужик-это обыкновенное быдло из подворотни, который посасывает пивко со своими друганами, изъясняется "че", "шо" или просто мычит. переодически просит дать денег на пивко. идеальная спутница для него - баба (ромовая, надо полагать?!) .
мужчина-совсем другое! мужчина - муж+ чин, человек, с определенным положением в обществе, либо с переспективой (это чувствуется) . с упорством он ставит перед собой цель и идет к ней. он - настоящий тыл для своей женщины, ведь он, - МУЖчина.
Мужик - волосат, вонюч и в стельку пьян. :)
Мужчина - изредка слегка не брит, хорошо пахнет, иногда позволяет себе рюмку дорогого алкоголя. :)
темпераментом!
"Мужиком" мужика называют мужики.
А "мужчиной" мужика называют женщины.
Мужик хлопает по плечу, а Мужчина по попке))))
да ничем, только обертки разные)
слово "мужик" в повседневной речи несет негативную окраску. Значит он груб, пьяница, простой рабочий (какой нить слесарь) , может бить жену. Присутствует у слова какая-то деревенская окраска.
О "мужчине" говорят с уважением. (настоящий мужчина, мужественность) . Настоящий мужчина - джентельмен (европейский прототип) .
"Мужик" часто используется в русской литературе. Например, у Некрасова ("Кому на Руси жить хорошо"), или у Салтыкова-Щедрина (в сказках) . В их понимании мужик - тот, кто все умеет делать, он может пройти через любые трудности, найти верный путь. Мужик и сам себе кашу сварит, и барина накормит, никогда непропадет. Мужик - опора.
Кристина Масленникова
Умничка Приятно когда Женшины так мыслят Мужчина - это разделение по половому признаку А мужик +- это те кто отстоял Родину Тот кто закроет вас своей грудью в минуту опасности ! Можно много что написать Но слово Мужик каждый понимает по своему А те кто судят по соседу пьянице То ум у них как у Баб !
суффиксом)))))))
Мужчи́на — самец человека, один из двух полов внутри рода людей. Противоположен женщине по биологическому полу.
Мужик - простолюдин, крестьянин (историческое значение) , существо мужского пола; то же что и муж; мужчина, как носитель мужских качеств (разговорные значения).