Свадьба, венчание, брак
Как можно советовать идти на свадьбу и при этом покупать ДЕШЁВЫЕ, но зато ОБЪЁМНЫЕ подарки????
По мне так лучше не идти из уважения к людям, они-то тратятся на каждого гостя по полной программе.
Ну если у людей денег на ДОРОГИЕ подарки нет.
А не придти будет еще большим неуважением.
Настя Горшанева
да-да, а сервис с китайского рынка самое оно... Люди оплачивают кафе, одно место стоит дорого, у нас от 150 грн., +спиртное, + место в маршрутке, + тамада, музыканты, чтобы кстати их же и разлекали - итого получается гривен 300 на человекаминимум уходит, а он приходит не один и тащит БОЛЬШОЙ такой сервиз за 50 грн...
Зачем тогда совета спрашивать?
Настя Горшанева
ну спашивают тут некоторые, им такое советуют.
согласна с первым ответом, уж лучше какой-никакой подарок и видеть этих людей рядом.. .
вы же не ради подарков и денег приглашаете ???Или у вас свадьба только из корыстных целей ?
Настя Горшанева
При чём тут МОЯ свадьба????
мелочная какая ...
Елена Берлизева
Это мы из сибири на них так смотрим, нам лишь бы гости близкие пришли, если бедные, то могут и вообще без подарков, всё равно уже заплачено за праздник. Привет!
Настя Горшанева
при чём тут мелочная? Только ж эти гости первыми молодых осудят, что мяса-водки мало было. И гости в джинсах нелицеприяное зрелище на дорогих фотграфиях. Опыт ассистентом свадебного фотографа.
А если я не ем того, что на столе? Как посчитать, что на меня потратились? Если хотите коммерческое мероприятие, т. е. с прибылью, нужно только богатых и приглашать. А если кто то близкий, но бедный, принёс от души в подарок китайский сервиз, то не переживайте, на кухне он лет за 10-15 весь разобьётся. А вся Ваша хорошая посуда останется целой.
Аннушка Яша
привет !)) Так ее !))
Настя Горшанева
Не надо мне этого писать, моя свадьба уже давно состоялась. И да было неприятно, что некоторые пришли ОТ ДУШИ вообще БЕЗ подарков. Гости никогда не оправдают расходы на свадьбу, поэтому коммерческим мероприяием оно по определению быть не может, но это и не благотворительная акция.
дорог не подарок, а внимание, лучше положи деньги в конверт и непокупай всякую ненужную ерунду
Настя Горшанева
на свадьбе всё же человек-гость должен хотя бы оправдать своё проплаченное место
Да успокойтесь вы, девушка. Ведь прямо злобой исходите. Всегда были люди бедные и состоятельные. Воспитанные и не очень. Но осуждать людей за то что мало подарили? Это по меньшей мере глупо. Вот что действительно неприятно - это когда свадьба превращается в банальную попойку.
Настя Горшанева
при чём тут я? Читайте вопрос ниже
обиделась что-ли? мало подарили?
Настя Горшанева
кто на что обиделся??? Навеяно вопросом ниже, всего лишь. Но я не знала, что таких шаромыг так много...
Неуважение - это не прийти на свадьбу. Если Вас приглашают, значит, скорее всего, хотят видеть. :)
Не все ж в курсе, что Вам только бабки от них нужны. :))
Настя Горшанева
неуважение - это не прийти на свадьбу, заранее об этом не оповестив. Да, хотят видеть, поэтому МНОГИЕ зовут кого-то в ЗАГС, а кого-то на банкет, потому как молодые тоже не в состоянии всех развлечь за свой счёт. МЫ ТАК НЕ ДЕЛАЛИ - это на случай, если Вам опять взбредёт в голову обвинить в этом меня, корыстную.
Начнем с того, что они тратятся не на гостей, а на свой праздник. А подарки лучше покупать нужные, а дорогие или нет, большие или маленькие неважно.
Настя Горшанева
на гостей, место в кафе, место в маршрутке, закуски для них на прогулке, тамада, музыканты - всё это исключиельно для гостей. А нести даже меньше стоимости места в кафе, да ещё и двоих, это знаете ли... Сервис с китайского рынка вы считаете нужным подарком???
Я считаю что дешевый подарок должен быть хотя бы нужным, не сотым набором китайских чашечек, скатертей, полотенец, в этом случае можно спросит что надо молодым на такую маленькую сумму. А вообще, когда сама ходила на свадьбы мне денег жалко не было, если их не было, то отдавала даже последние, занимала... очень хотелось чтобы, молодые смогли купить себе что то нужное, дорогое. Я знала что эти люди рады моему присутствию на свадьбе и хотела порадовать их.
Настя Горшанева
вот и я так считаю, я даже думаю чем купить какую-то объёмистую чепуху, лучше подарить деньгами даже ту небольшую сумму, а ребятам объяснить, что извините пока так и так, подарок за мной. И уж не зажала бы! Но это в крайнем случае, а так лучше занять у кого-то. Но делать из людей, которые рады тебе и позвали тебя на свою свадьбу, дураков, которые подумают чо те китайские чашки стоят много денег - вот это я считаю даже мерзко...
ох, прям злость из тебя льется, ужас какой, не захлебнись. ну и фразы ты выдаешь ," гости должны оправдать проплаченные места". ну и свадьба, если жинка в уме считает, оправадли ли гости, или лишнего уже сожрали?
на настоящей хорошей садьбе всем светло, уютно и радостно
а переассчитывать на каждого, оправадал ли.. в голову не пришло бы никогда... .
добрее надо быть, товарищ ассистент фотографа.
Настя Горшанева
Девушка, будьте добры не отвечать на мои вопросы. Речь не о студентиках вообще-то, а читайте вопрос ниже, откуда он собственно и появился.
Ольга Шеремет
да она наверно в рот заглядывала и считала сколько кто съел и выпил )))) И наверно в книжечку записывала кто сколько на свадьбу бабла принес, а кто не принес... к таким людям как она и на свадьбу идти не хочется...
алина не знаю в силу чего вы так рассуждаете.. мне кажется вы либо еще не "подросли" , либо слишком глупы!! ! Не идти на свадьбу-вот знак неуважения!! ! представь себя на этом месте!! ! поймешь.. и может дойдет до твоей извилины
Настя Горшанева
И не подрасла, и глупа, и до моей извилиныникогда не дойдёт как можно идти на свадьбу без подарка. Речь ведь не о любимой бабушке, которая живёт на маленькую пенсию, да и эти бабушки как правило больше всех в итоге и дарят. Кстати, по моим многочисленным наблюдением, без подарков как раз заявляются, кто не испытывает финансовых затруднений.
Лично меня, совесть бы заела, спокойно веселиться на свадьбе, зная, что я без подарка.
Настя Горшанева
а к нам пришли некоторые гости совсем без подарков...
А если это ваш очень близкий человек и у него нет денег ВООБЩЕ так зачем он нужен? Не хотела бы я быть вам подругой.
Настя Горшанева
нужен, он может прийти и поздравить в ЗАГС, как это делают многие. Я такое вижу каждую субботу, работаю ассистентом свадебного фтографа.
Aliya Kangerey
Да в беде вас рядом фиг найдешь. Вы будете жить и дружить только с зажиточными людьми. Главное чтобы вы потом с ними ролями не поменялись, в жизни так часто бывает....
Aliya Kangerey
К сожалению вы ошиблись. Я как раз тот человек, который многое может себе позволить. Я также себе позволяю относиться ко всем людям одинаково,не зависимо от их денежных возможностей и их соц. статуса. А если относиться к людям как к рожам, то можно получить такое же отношение к себе ( от других людей). Ну а если вы приглашаете к себе на свадьбу "рожи", так зачем вся эта показуха?
Aliya Kangerey
Тогда не судите других людей, у каждого своя жизнь.
Ебать вопрос. На аве явно должна быть блондинка...
Настя Горшанева
да блондинка, но молодые заплатят за тебя и твою подружку в кафе 600 грн, а вы притащитесь с сервизом с китайского рынка за 50 грн, да ещё и в джинсах, в которых ежедневно мусор выносите. Лучше быть блондинкой, чем таким непорядочным человеком, ИМХО.