Свадьба, венчание, брак

Всем у кого больше одного брака...см. внутри

Считаеться что первый муж(жена)от бога второй от человека,а третий от дьявола.А вы как считаете?
Все три раза по любви)) ) Только получилось наоборот: первый от дьявола, второй от человека, а вот третий точно от бога. Есть счастье женщины. Не все они одинаковы....
Елизавета Петрова
Лучший ответ
мой последний муж от бога - самый лучший, любимый, единственный. а прошлое я даже вспоминать не хочу - это всё было по величайшей глупости
Я так не считаю.... Первый брак по глупости у меня был....
Да, наплевать мне кто и что считает! Я первый раз выходила замуж по любви и второй! А Бог есть - ЛЮБОВЬ!
Не я так просто заглянула-полюбопытствовать и согласна с тем что считается, только понимать ЭТО дано не каждому, слаб человек и умушком ( диплом не считается) и духовностью, потому и старается жизненные свои не удачи обелить и придать своим грехам вид приличный, от того и неудачи преследуют.... и 2и3и4 браки ведь никто не скажет наверное - я какая то поганка, раз не могу ужиться ни с одним ни с другим, вот и успокаивают себя и окружающих в том что любовь все больше и больше все любвее и любвее....
Мбоу Сош № 4 Г. Мыски Ну знаешь ли,может я и поганка,только если первый муж по морде бьет,я этого терпеть не стала,один раз простила,дальше пошел в баню(у него новая идеальная жена как говорит,та же история,но она пока его терпит)...а второй умер,я тут вообще то причем?
Второй от мира. Я согласна ))).
интересно, КЕМ эта туфта считается? ? источник...)))
Альбина Камасина это не туфта это опыт предков и не надо считать что они живя в другую эпоху были дурнее нас с вами, к сожалению мы не умеем пользоваться опытом предков а зряяяя
Возможно, и так. Сейчас мой бывший супруг поступил в Литинститут в Москве, снимает отдельную квартиру, встречается с девушкой. И я очень рада, что его жизнь на сегодня сложилась более-менее удачно.
Natalia Sakovich
Первый брак пробный, если заключен по молодости.
ИМХО.
Альбина Камасина пробовать не всегда разрешают даже яблоки на рынке
а четвертый??
нет не считаю я так (правда третьего раза не будет у меня я надеюсь)
Света Шуруева
Высказываний такого плана довольно много: "Первый брак от Бога, второй - от себя, третий - от дьявола", "первая жена от Бога, вторая от людей, остальные от черта", "первый муж от Бога, а второй от Сатаны"...
Что это значит? Для меня лично таковые высказывания ведут речь о венчанном браке. Думаю, да, нельзя венчаться перед Богом много раз.
Бог всегда призывает людей быть верными в браке. Институт семьи создан Богом сразу же после сотворения. Бог сказал: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть". Бытие 2 глава стих 24.
А вот следующее заявление: "Жена связана законом (брачным) , доколе жив муж её, если же муж её умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. " 1 Коринфянам 7:39.
То есть вдове совсем не грех замуж второй раз выйти (в Господе - венчаться, стало быть) .
Причин для развода быть не может никаких, кроме измены.
Христианский брак нерасторжим при жизни супругов, за исключением случаев прелюбодеяния. Господь отвечал фарисеям, искушавшим Его вопросом о том, по всякой ли причине позволительно разводиться с женою: «Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует» (Мф. 19, 9).
Yuliya .
согласна !
с третим так и получилось !
Анна Сидорова
Слышала такое, но полностью не согласна. У меня первый муж от дьявола, а вот второй от Бога.
Третий раз точно замуж не выйду
Из своего опыта я бы перечислила все в обратном порядке: 1-от дьявола, 2-от человека, 3-от бога. Хоть 2и3 муж у меня - это одно и то же лицо, но сам по себе 3 -й брак показывает себя как самый удачный и муж проявляет себя с лучших сторон.
Наташа Демина
" Первый брак по любви, второй по расчету. а третий по привычке"
ничего себе, я о таком и не слышала
Ди Леди
Церковь сейчас приветствует второй и даже третий брак! (Я имею в виду разрешают венчаться)
Альбина Камасина конечно , но это не значит что ответственность за это они снимают с вашией души и берут на себя....
Второго хватило, чтоб понять, что все мужики одинаковые, а менять их - только тратить свое время и нервы (((
Даже не знаю, соглашаться ли?. . Моя подруга три раза замужем (официально) , так вот последний самый удачный, если можно так выразиться. И по-моему последний, т. е. у них все хорошо, и даже малыш уже есть общий. Я рада за нее.