Свадьба, венчание, брак
Что подарить на ситцевую свадьбу?
Постельное бельё
комплект постельного белья.
2 махровых полотенца можно (банных)
Набор носовых платочков.
2 махровых полотенца можно (банных)
Набор носовых платочков.
Белье или занавесочки на кухню
Мужу - семейки.
ситцевое постельное белье
Первая годовщина совместной жизни называется ситцевая свадьба. Ситец — очень тонкая ткань, обычно яркой расцветки. Супружеская жизнь через один год после свадьбы напоминает именно ситец: любовь еще не остыла и не утратила своих ярких красок, но отношения еще очень хрупки и тонки, способны легко разрушиться.
Первый год – некий испытательный срок для молодой семьи, когда супруги более глубоко познают друг друга и учатся жить вместе. Идет процесс становления, формирования новой семьи, и пока еще никто не знает, чем все это закончится.
Гости, приглашенные на празднование ситцевой свадьбы, соблюдая древние традиции, могут дарить молодым предметы обихода (желательно из ситца) : скатерти, салфетки, постельное белье, занавески для окон, ситцевые мешочки для ароматизации. И, конечно же, главным обрядовым подарком в этот день являлось ситцевое платье, преподнесенное молодой жене свекровью. Этот подарок символизировал пожелания супружеской паре таких же простых и легких отношений в дальнейшем, как и материал, послуживший названием данного юбилея.
Набор постельного белья (ситцевого)!
как и на любую другую - любовь! дарите её друг другу и допляшете до ОДРовой:))
дарится всё из текстиля-бельё,наборы полотенец, скатерти. была б фонтазия. а лучше спросить у молодых-может у них есть свои пожелания. а то будет ваш подарок валяться или его передарят