Свадьба, венчание, брак

Так интересно получается...

Когда мы с моим мужем говорили что собираемся пожениться, все были уверены что я беременная...неужели сейчас женятся в основном по залету? 0_о
Катюша Хома
В основном так и бывает. Сейчас обычно все живут гражданскими браками и не парятся. А те, кто был уверен, что ваш брак "по залету", просто завидуют. ) Ну не понимают, что и по любви некоторых зовут, раз их так не звали)))
Аксана Решетникова
Лучший ответ
Сейчас, наверное, не женятся в 22 года и без залёта...
Малая ... Моч подруга в 18 вышла замуж. Сейчас ей 22, детей нет, но планируют. Живут счастливо и дружно. Главное, почувствовать, что человек ТОТ и поиск оконен.
Зачем же сразу "по залёту"? Ведь этот стереотип предполагает, что дамочка кавалера "подловила", родню на него натравила, и теперь его, бледного и упирающегося, всё-таки победно ведёт под венец. Это было актуально, когда "секса в стране не было" и потому о контрацепции молодые люди имели весьма смутное представление, а то и вовсе никакого, вот и "попадались"... А в наше время многие пары рассуждают так: попробуем, подходим ли мы друг другу, можем ли иметь детей - и, если опыт удался, то радостно идут в ЗАГС, нет - попросту разбегаются, без возни с кучей бумажек и инстанций.
кстати, у меня тоже самое... на работе все спрашивали, родственники и друзья.. . когда я говорила, что нет, а по любви, тона работе мне сказали, что я не соблюдаю традиции: ) на что был ответ, что я старые традиции еще соблюдаю, а не новомодничаю:)))
Анюто4К@ Black
Не думаю, уже стереотипы не те!
Ну в общем брак со временем становится все более формальным институтом. и в гостинице поселят, и жить вместе можно.
Поэтому остается только детский вопрос...
говорят так от зависти в основном
Зульфия Шокпутова Вот меня поражает, как некоторые люди наивно уверены в том, что им все поголовно завидуют....
В основном - да :) а так живут в гражданском браке :)
Почти всегда женятся по залету. А представте женился по залету и не дай бог не доносишь... а там не известно как муж будет себя вести. Проза жизни...
Hicran Camalova