Ой, прям щас расплачусь.. .
Если мужчина ответственнен, то он и "сожительницу" оставит у золотого корыта. А если муж - козел, то и штамп не спасет.
Согласна с автором, тупое "замуж", хоть какой - зато мой, это пережитки прошлого.
Почему-то все думают, что бедные "сожительницы" живут с мужчиной потому, что он замуж не зовет. А о том, что женщина тоже может получать в сожительстве какое-то удовольствие, это нет, это стыдно, что Вы.
Некоторые "сожительницы" имеют гораздо больше, чем законные жены.
Я за так называемый гражданский брак, но только если оба партнера за него. Если хоть одному он доставляет неудобство, значит, нужно ставить вопрос ребром.
Свадьба, венчание, брак
многие вот придираются к отсутствию штампа в паспорте и считают его главным достиженим. а как же КАЧЕСТВО брака?
Нет штампа - нет брака, а про сожителей говорить нет смысла.
Живите как хотите с печатью или без... Просто потом (не дай БОГ) когда вас сожитель оставит с двумя детьми и без всего, не бегайте по судам что то доказывывая... Впрочем даже и не в этом дело. Главное у вас достижение-быть сожительницей
Я бы не так сказал, не главным его достижением, а как неотъемлемой составляющей гарантии того что любишь и что дети родятся в полной семье.
а чем штамп в паспорте мешает КАЧЕСТВУ БРАКА?? ? по-моему, если нет штампа, то и о браке не стоит речь вести - разве что о качестве СОЖИТЕЛЬСТВА...
Пусть хоть как называют, значит у меня не брак а СОЖИТЕЛЬСТВО, но я безумно счастлива. Первый был брак-развод.
И все-таки без штампа в паспорте- брак бракованный. И не уговаривайте себя, что это нормально
Какого брака? Хватит прятать голову в песок, называя сожительство браком! О каком КАЧЕСТВЕ брака можно говорить, когда мужчина не хочет признать женщину, взять за нее ответственность, дать ей возможность почувствовать себя увереннее в завтрашнем дне? Где брак-то? Так, времянка, временная пломба. А если это не временное, а постоянное, то чем может помешать штамп? И не говорите, что на свадьбу нужно много денег, времени и т. п. Можно ведь просто расписаться?
Чтобы оценить качество брака, надо его зарегистрировать. Совместная жизнь без регистрации - называется "сожительство". Штам - это конечно не главное достижение. Но мужчина "абы кому" не предложит стать его женой. А просто так - чего не пожить : вроде не один, обстиран, обглажен, и разойтись можно легко в любую минуту. Если не зовет замуж, значит не очень уверен, что она ТА САМАЯ.
раз вы задали такой вопрос значит он вас волнует... не зовет замуж? Нет? Вот и ответ... гоните от себя такого... присосался...
Живём то в России, ..