Свадьба, венчание, брак

Вы считаете, что штамп в паспорте "убивает" любовь? Это часто кстати используется мужчинами в качестве аргумента...

для того, чтобы не жениться. Я так не считаю. После свадьбы наши отношения с мужем, даже улучшились. А у вас какой "опыт" в этом деле?
Ага, убивает у тех, кто отмазаться хочет.
ИЯ
Ирина Якимова
57 981
Лучший ответ
Мне уже много лет, могу на своём жизненном опыте сказать, что штамп не главное, главное любовь, верность и уважение.
Бред. Все нормальные люди хотят иметь семью, а на качество отношений влияет то, как люди будут стараться над ними работать. Любовь убивается безответственностью, бездуховностью, эгоизмом... а не торжественной церемонией гос. регистрации брака.
Отмазка это какая-то, причём глупая. То штамп ничего не меняет, то он вдруг убивает любовь)) ) Как говорит мой муж, бывают женщины разные, некоторым предложить сожительство язык не повернётся. Мы 4 месяца повстречались и поженились, ну претило сожительство обоим, не то воспитание, наверное, не воспитанно распростецкое отношение к чувствам и сексу))) Ну вот, значит, поженились мы, нам по 19 лет было, через год стали родителями--и всё стало ещё лучше) Этим летом отмечали 13ю годовщину свадьбы)
У нас он ни на что не повлиял. как до этого были семьей, так и после него ей остались. Скорее, новый уровень отношений начался с рождением ребенка. Мы с мужем стали ближе, стали друг друга лучше понимать.
А штамп то здесь при чем? ?
Всё зависит от человека!!
Елена Алопина
Елена Алопина
61 286
Штам активизирует некоторые невротические программы.. . поэтому, в большинстве случаев, отношения ухудшаются.. .
А любви, как правило, нет изначально в отношениях, за любовь принимается иллюзия. Откуда я это знаю? Умею видеть, что стоит за словами.. . по ответа многих здешних обитательниц. Мало ли что можно сказать? Понятно, что большинство приукрашивают действительность. Интересно то, как люди себя проявляют. По этим проявлениям можно многое увидеть.
Ну и так.. . клиенты и участники психотерапевтических групп делятся.
Божена Качалко
Божена Качалко
49 496
Татьяна Сонкина Зря вы так. Я точно знаю, есть ли у нас любовь или нет. Ну спорить не буду.
я считаю, что штамп в паспорте ни на что не влияет..
в любом случае, психологически - штамп некая привяка и эпиграф отношений. Соответственно, вопросы заботы о партнере и ухода за собой отхоят на второй план. Ибо "завоевывать" уже не надо, ведь о возможности развода мало кто думает. Конечно, для тех, кто женат пару лет, такой проблемы может и нет, ибо для них все это пока еще игра
Татьяна Сонкина А если просто жить, лет 10, то тогда все по другому? Надо завоёвывать?
Штамп в паспорте убивает любовь у тех, кто боится ответственности и не собирается связывать свою жизнь с той женщиной-девушкой, к которой у них якобы любовь.
LM
Love Me ........
24 225
Нет не убивает.. . Это нормально...
Елена Алешина
Елена Алешина
14 129
штамп ни при чем... это глупая отмазка, чтоб не жениться...
Штамп в паспорте это страховка на случай такой смерти. У нас с мужем было так же, как и у вас.
Татьяна Сонкина А почему было?
Я так не считаю. Эти гражданские браки ни к чему. Только еще больший разврат порождают. Пожил 3 мес. , типа, не сошлись характерами и дальше все по такому же сценарию. Ведь брак, это не праздник, который продолжается круглые сутки. Там действительно, нужно прикладывать усилия, чтобы отношения не стояли на одном уровне, а развивались дальше. Человек, он всегда со своими эмоциями, желаниями и привычками. И не всегда вторую половину все устраивает. Притирка должна быть. А в гражданских браках она не успевает произойти. После какой-то небольшой трудности происходит разрыв и все.
Ирина Шайдль-Прокопенко а спать за деньги (выходить замуж)-не разврат? или изменять - не разврат?
Я считаю, что штамп и чувства никак не могут быть связаны.
Света Ряскова
Света Ряскова
4 501
штамп узаконивает права ребенка
Ирина Шайдль-Прокопенко а при чем тут вообще ребенок? в брак что, с ребенком вступают?
у нас и после свадьбы, и после рождения ребенка, отношения по прежнему прекрасные.
Да
Дашуля*))))))))
3 639
Штамп в паспорте на любовь никак не влияет. Это стандартная отмазка.

Похожие вопросы