Ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Говорят, что нет ничего обиднее в любви, чем беспричинная ревность
Да, необоснованная ревность может спровоцироватьсупружескую неверность. Когда тебя, ни в чем не повинную, долгое время несправедливо обвиняют в изменах, ревнуют и мучают подозрениями, то так обидно становится, что хочется пойти и изменить с первым встречным, на зло, чтоб не обидно было. Ревность – это выражение слепого необъективного недоверия, а любовь – это безграничная вера в человека, удовлетворение и растворение собственного Я в любимом человеке. Все ревнивцы обладают одинаковыми особенностями: низкая самооценка, неуверенность в себе, недоверие к партнеру, чувство собственничества и желание удержать другого человека любой ценой возле себя. Хотя ревность стоит на страже любви, она объективно губит ее. Иногда кто-то из супругов сам не любит, а к другим ревнует. В таких случаях сцены ревности не достигают цели, а чаще приводят к противоположным результатам: ревность провоцирует повышенную психологическую возбудимость, становится основным источником отрицательных переживаний и, в конце концов, неизбежно приводит к разводу. Да, жить с человеком, обуреваемым ревностью, очень мучительно и тяжело. Быть всегда под подозрением, постоянно оправдываться, выслушивать упреки и обвинения — такое доводит до нервного срыва даже самых терпеливых и преданных людей.
Свадьба, венчание, брак
Необоснованная ревность провоцирует супружескую неверность ???
Да. И довольно часто.
удел слабых - поддаваться на провокации.
мне так муж обычно говорит... я его ревную страшно а он говорит что я доиграюсь и он действительно изменит....
Да. У подруги очень ревнивый муж. Невероятно ревнивый просто. Иногда она говорит "Уже изменить, что ли? Чтоб хоть не беспочвенно получать... "
да
наверное. У нас такого нет. Мы не провоцируем друг друга.
Интересный вопрос. Пойдем от противного: а что, обоснованная ревность провоцирует супружескую верность? Да, не получается. Наверное, этот парадокс придумали те супруги, которые свою вину хотят переложить на другого, и без того несчастного человека - того, которого предали.
да, чтоб не зря наговаривали
провоцирует тихую ненависть, неверность и развод...
неверность может провоцировать все что угодно, если нет ни любви не уважухи, а ревность-это от недостатка витамина -Ю)))) в голове