Свадьба, венчание, брак
Могут ли быть устойчивыми отношения, начатые в 43 года--общих детей уже не будет, чем скрепляется ТАКОЙ брак?
Есть ли у вас положительные примеры?
Брак, заключенный в таких годах, будет счастливым, потому что у людей есть жизненный опыт, они знают, с кем они; почему они вместе; что они хотят друг от друга!? ! Пришло осознание того, что мы не имели до этого, и что мы приобретем пебывая вместе. ( любовь, верность, 100% понимание друг друга)
А почему нет. ? Отношения надо скреплять любовью, общими интересами и взаимопониманием. Дети далеко не всегда укрепляют отношения. Иногда и наоборот случается.
Скорее всего они и будут устойчивыми, нежели брак созданный в 20 лет. Сами рассудите, какие могут быть конфликты - из-за чего?
Хозяйством, общими интересами и внуками!
Двое вполне зрелых людей ищут тепла и заботы друг у друга, коль уж речь идет о браке. Самые устойчивые отношения основываются на любви. А вот деток можно усыновить, удочерить или взять на воспитание (одна из форм заботы о сиротах, дети живут в вашей семье и после 18 лет воспитанникам - детям государство предоставляет жилищные условия и выплачивает ежемесячно минимальную компенсацию) .
Знаю разные случаи, а вот причину зачем скреплять отношения надо искать в себе сейчас. Например, завести собаку и вставать первым или первой гулять, для того чтобы лай не разбудил любимую или любимого, вот и узнаете, надо ли скреплять отношения, может и без хлопот забот у вас все в порядке))) )
Желаю счастья! Совет да ЛЮБОВЬ!!!
взаимным уважением, а дети вообще брак никогда не скрепляли - большинство разводов - в течении года после рождения ребенка
мама и ее муж, он - настоящий мужик - куда не надо - не лезет, где надо - помогает, и с сексом все в порядке, а связывает, наверное, то, что все ошибки уже сделаны
Дети - это лишь одна из разновидностей общих интересов, коих может быть сколько угодно (любой вид хобби, экономические стратегии семьи, общая цель и пр.) . Во-вторых, в этом возрасте уже не такое разнообразие других партнеров, поэтому люди стараются держаться друг друга. ЛЮди начинают ценить в браке не только секс, но и дружбу, и уважение. Такой брак даже прочнее судя по всем показателям.
Я думаю, что возраст не влияет на устойчивость отношений. То, что дети скрепляют брак - не согласна с этим. А отношения в любом возрасте должны строится на взаимном уважении, общности интересов, взаимной любви и естественно сексе.
Такой брак скреплен ЛЮБОВЬЮ. Как сказано в одноименном фильме: "В СОРОК - ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ... "
Всё что написано выше - либо чужие примеры, либо разглагольствование (пусть не обижаются на меня) я сама была/пребываю в такой ситуации, нам по 42, знакомы 2 года. Если бы мне кто то сказал, что будет тяжело, я бы не поверила - вроде взрослые, вроде уже мозги на месте, но на самом деле всё таки тяжелее нааамного чем в 20 лет. И свекровь для меня - 42-х летней тёти - нонсенс, я всю жизнь самостоятельной была. и много всего... вообщем лучше смолоду или когда уже без родителей.
Сексом
да, наши бывшие соседи, поженились в очень конкретном возрате - в районе 40, у обоих есть дети, внуки. а они уже лет 10 вместе точно, может больше. что именно их скрепляет я не знаю!! ! но отношения у них хорошие, даже очень!
Общностью интересов и взглядов, порядочностью. Если конечно, ДЕТИ (ВЕРНЕЕ ИХ ИНТЕРЕСЫ ) не разлучат .
примеров у меня лично нет. люди более реально смотрят на партнёров, берегут отношения, серьёзно настроены на всё.
хочется верить что не расколется эта любовьь об отношения детей: твои-мои. Кроме любви и страсти нужно еще быть очень мудрым и честным в отношении с "приемными " детьми. Вот если найдется какое-то мудрое решение-будет счастье, как в 20
Мудростью!!!
конечно могут! У меня есть примеры (коллеги с работы) - одна вышла замуж в 50 лет, уже более 5 лет замужем и счастлива. А счастливы многими вещами: во-первых, оценивая своего супруга они уже не смотрели на него как на отца/мать своих будущих детей (дети уже выросли) , а значит и материальные проблемы волновали меньше. .
Они вместе отдыхают, хотят в театры, ездят в гости к детям и нянчат внуков (не общих, но они их не делят и любят)
Никакие страсти-мордасти их разум уже не туманят, жизненный опыт помогает им смотреть на своего избранника без розовых очков и принимать его таким какой есть.. . их брак основан на теплых чувствах, общих интересах и т. п.
Другая пара поженилась когда ей было 40 (ему не знаю) - они три года пожили вместе, а потом взяли трехлетнего ребенка из дет. дома. Теперь девочка уже в школу ходит - очень хорошо учится, а они на нее надышаться не могут. У них это оказалось скрепляющим фактором :)
Разве этого мало?
Я не думаю, что отношения мужчины и женщины можно скрепить ещё чем-то кроме любви. Распадаются браки и с детьми в любом возрасте.
А сорок- это совсем и не много.
Мой тренер по фитнесу в 47лет сошёлся с женщиной 40лет и уже около 10 лет он нам всё твердит, что встретил настоящую любовь. И, что он всю жизнь был отцом, а теперь окружён заботой, как ребёнок. Хотя со стороны кажется, что он о ней больше заботится.
А сорок- это совсем и не много.
желанием быть вместе, уважением друг к другу, это пристань, возле которой можно отдохнуть от трудов праведных, а любви может и не быть, а только тихая радость от наслаждения друг другом.
Печатью в паспорте!
Уважением, взаимопониманием, любовью.
Чувствами двух людей. И в мире существует множество примеров, когда и в 70 начинают отношения. А если между людьми нет чувств, то есть общие дети или нет, все равно они растанутся
В 40 лет жизнь только начинается (с) "Москва слезам не верит" .. Так что брак может быть гораздо устойчивей, чем в 20
доверием к супругу и взаимной привязанностью