Свадьба, венчание, брак

У подруги сложная ситуация... не знаю что ей посоветовать...

Она замужем, есть ребенок, с которым она все время сидит одна дома (в декрете 3й год). Муж работает, да еще и частенько после работы с друзьями задерживается. Ей очень одиноко. Денег в семье не хватает, а на работу она выйти пока по семейным обстоятельствам ну никак не может. И вот она общалась одно время с одним своим старым знакомым. Чисто дружески, по телефону. Ну типа как с подружкой о жизни базарили. Потом он стал ей секс предлагать, подарки пытался делать, она отказывалась, он давил на нее все больше и больше. Вобщем она ему отказала, а он ей угрожает, что мужу её расскажет что было и что не было тоже мол нафантазирует. Он её достает звонками, СМСками, оскорблениями. Вот что ей делать ума не приложу, понимаю, что она сама виновата, что связалась с придурком, но делать то что? С мужем она говорить не хочет, не хочет затевать конфликт, ведь она ни в чем не виновата.
мужа бояться - замуж не ходить! всё рассказать и просить помощи
Любовь Леушина
Лучший ответ
У нее что, нет родственников? Папа, брат, шурин, сват... любой мужского пола! пусть встретится с этим придурком и настучит ему по фейсу!
Ольга Соколова В том то и дело, что нет(((
СМСки сохранить, особенно те, в которых написано, что "и чего не было нафантазирую". И первой к мужу пойти. Ещё и самой присочинить: мол, боюсь вечером из дома выходить, набросится в тёмном переулке и изнасилует. Блин, ребят, вы что, сказок не читаете? Кто первый сдал, тот и прав!
Ну если она не в чсем не виновата то в чем проблема??? ?
Пусть расскажет мужу, что поболтала оп телефону и ...вобщем как все РЕАЛЬНО ЕСТЬ!!!!
Молчать глупо. Лучше пусть муж узнает от неё,чем от него! Пусть смс покажет, где угрозы. Или в его присутствие разговор произойдёт (по телефону) ! Если муж адекватный, то поймёт, а если нет, то что не сделает, ничего не докажет.
Действительно сложно.. . Тут по ходу не разрулить ситуацию.. . Скорей всего прийдется ждать, будь что будет (
Алёна Карпова
зтот шантаж можно доказать, в милицию пусть обратиться ,
Мужу нужно сказать, а так и впрям узнает не от нее -еще хуже будет.... Скажет что утоила ...вот тогда точно скандал будет.... и будет повод задуматься ему.... А так увидит что вы честны и все поймет.... и подруге легче самой станет....
пусть соберет от него угрожающие смски и покажет мужу ПЕРВАЯ, пусть скажет, что он ее достает, всячески запугивает, чтобы она с ним переспала, а она против, и что она уже не знает что ей делать, чтобы он с ним разобрался
в милицию
на каждое действие есть свое противодействие: сказать, что позвонит в милицию и скажет, что угрожает вплоть до убийства, а еще пригрозить, что поставила свой тел на прослушку и если надо будет, то муж все и без него узнает, а еще- сказать, что в психушку на учет поставит или анонимно ему вызовет, что б долго не мучился...
Bermet Kamchieva
лучше мужу рассказать первой и объяснить всю ситуацию, чем потом такое ему нарасскажут, что у неё волосы дыбом встанут не то что у мужа.
*понимаю, что она сама виновата, что связалась с придурком*
Знаете, вот именно в этом она не виновата. Откуда же ей было знать, что он такой вот придурок. Хоть и старый знакомый, но ведь на лбу у него не написано кем он стал.

А что касается ситуации, то соглашусь со Свет Ко, пусть всё расскажет мужу, конечно не гарантия, что он поймёт и не взбрыкнёт, но всё же лучше, чем молчать и ждать конца ситуации.

А давайте соберёмся всем скопом и настучим сами ему по тыковке?!))))
Здесь Только Я
пускайт всё мужу расскажет.. если любит - поймет и с этим идиотом поговарит по-мужски.. лучше от неё услышут то что было, чем от него + фантазии
Катя Ногина
друга послать куда подальше, и раньше, чем друг, рассказать все честно мужу, если там правда без греха
Здесь Только Я Мария,простите пожалуйста за 4. Нечаянно поставила,хотела 5.
проблема вашей подруги заключается в том, что она не разговаривает с мужем. с мужчиной нужно разговаривать, расказывать о своих проблемах и переживаниях радостях и важных для семьи событиях. тогда и мужчина будет располоден к женщине и тоже будет ей все рассказывать.
По крайней мере у меня с мужем такие отношения. очень доверительные и беспроблемные.
Вашей подруге необходимо непременно поговорить с мужем об этом.
Сообщить, что к ней цепляется и угрожает невменяемый мужчина с больной фантазией и ей страшно - попросить защиты у мужа. Если она будет молчать будет хуже. во первых получиться, что если невмеяемый сообщит о каких либо отношениях с вашей подругой муж может поверить - так из мужской солидарности. во вторых если она не скажет, все равно будет будет виновата, что утаила что общалась с невменяемым
Olga Fokina
У моей мамы такая ситуация была.. . Лучше мужу рассказать, чтобы он с этим придурком поговорил...
Татьяна .
надо мужу сказать - он должен такие вопросы решать! Найдутся же такие ушлепки...
а вот мой муж знает о моих "таких" друзьях. правда мне никто ничего не предлагал, все цивильно и самого начала разъяснено. лучше, чтобы муж знал сразу!
Если скроет от мужа а потом он узнает то будет только хуже, лучшая защита это нападение так что пусть расскажет историю типа придурок названивает и угрожает а она боится. Пусть скажет о том что он ей говорит и тогда она обезопасит себя от шантажа. Можно показать мужу смс и когда он будет звонить пусть мужа позовет и тот послушает как она его отшивает .А иначе никак не выйдет.
Советую поговорить с мужем, если есть любовь и доверие он все поймет.
если дейчствительно ничего не было пусть запишет как он ей угрожает по телефону про то что нафантазирует. и все. потом чтобы не говорил ему никто не поверит!
РАССКАЖИ ВСЕ МУЖУ ЕСЛИ ДОВЕРЯЕТ ТО ПОВЕРИТ ТОЛЬКО ТЕБЕ И БУДЕТ БЛИЖЕ