Свадьба, венчание, брак
Сложная ситуация, не знаю, что делать.
Я с мужем вместе уже 3,5 года. У нас 2 дочки. Он меня любит. Но я не могу сказать, что я его люблю. Я с ним начала встречаться, просто, ради интересна. Мне было уже 17, и все подруги были по парам. Он у меня первый в сексе был и есть. На секс жаловаться не могу, удовлетворят меня во всем. Но сейчас у нас трудные отношения стали, секс стал ОЧЕНЬ редким, либо я устаю (с 2-я детьми) либо он. Любит еще играть в компе, я переборола это в себе, перестала ругаться, т.к нужна от него помощь, стал просто играть, когда дети спят. Мы с ним почти перестали общаться, либо ему не интересна тема или мне. Часто стали ругаться. Бытовуха?? Но мы с ним вдвоем ездим гулять, в центр, кино, лес и т.д. Не часто конечно, но ездим. Гуляем с детьми, ездим в разные места. Но мы как будто просто друзья, объединяют дети и все, даже секса почти нет… 1-2 раза в МЕСЯЦ!!!!УЖАС!!!!Вот опять ссора произошла, вчера. Я уже просто не могу, понимаю, что просто не хочу быть рядом с ним, видеть его. Хочу завтра переехать к своим, они живут близко. Может надо отдохнуть друг от друга? Но будет ли в этом толк. Он мне никогда не изменял, я ему тоже. Но все как-то не так… Не знаю что делать…
Не надо разъезжаться, Вам просто надо отдохнуть, побыть хоть немного вдвоем. Отправьте детишек маме на выходные, хоть на пару дней, а сами куда-нибудь сходите вдвоем; в кафе посидите, в ресторане. Просто на природе, только вдвоем, даже телефоны отключите.
Хорошо придумали, поживите немного врозь. Можно ещё сходить к семейному психологу. Удачи.
Почитайте эту книгу, лучше и Вы и муж http://www.follow.ru/article/128 надеюсь, что поможет
Разумное решение-просто отдохнуть друг от друга.
Вы бы приняли правильную позицию - чаще молчать. Каким он стал - его не переделаете никакими скандалами. Мужчины не любят скандальных женщин. Уйдёте в другое место - потеряете мужа и отца детей. Это женщина несёт за всё ответственность, у мужчин всё проще. Взял чемодан с вещами и ушел к другой.
Жизнь такова, как вы её написали. Сначала голубые облака и звезды, потом поцелуй, потом постель и страсть, потом ЗАГС, потом дети, а потом вечная бытовая тюрьма (это для мужчины) . Потом начинаются обычные отношения (как у всех) , детей растить в наше время тяжело. Денег всегда не хватает, а везде надо расплачиваться за себя, за детей, за жилье и ещё надо приводить себя в порядок, чтобы не стать рабыней быта в халате, а оставаться привлекательной, ухоженной женщиной. Не каждая женщина может поднять такой груз, детей растить, еду готовить, стирать, в магазины ходить, а вот мужу ЭТО ВСЁ надоедает. Он будет молчать. Если он ответственный ваш муж за детей, он не уйдет от вас. Но помните, что бросают женщин и с двумя и с тремя детьми!
Вы хотите сказать, что с переездом ваш секс наладится?. бежать от проблем вот главная составляющая большинства разводов.. что даст вам ваша поза?.. ровным счетом ничего.. думаю эту тему ваш муж не проигнорирует.. берите инициативу в свои руки.. как правило никто сейчас ничем не держит.. ни детьми.. ни чувствами.. ни ценностями.. хотите быть счастливым?.. будьте им...
Дети подрастут-и все наладится. Это просто усталость от быта.
возьмите отпуск - съездите вместе куда в новые края :)
собственно, у тебя все нормально.
Ну, что хотели, то и получили. Раз начали встречаться ради интереса и замуж вышли по инерции, интерес удовлетворили а без любви жить дальше не получается.. . и не получится, со временем будет только хуже, раз такие мысли сейчас. Да еще и детьми повязаны, которые уже не дадут свободно развернуться. Терпите или разводитесь, одно из двух, жить в вечном напряжении без желания это ад. Раньше надо было думать, что делаете, а теперь придется найти в себе силы и расхлебывать.
и зачем выносить сор из избы?
зачем ехать сразу к маме?
все психологические проблемы можно решить или сидя на кухне, или у психолога
никогда не понимала выражения "отдохнуть друг от друга"
вы что работаете друг на дружке чтобы отдыхать?
спросите его прямо, что стало с вашими отношениями и с вами?
зачем ехать сразу к маме?
Сходите к семейному психологу ...
Зажралась ты от хорошей жизни. Муж хороший. Все нормально. А как же дети? Только о себе, любимой, думаешь? А если он обидется? Не оставляй своего мужа, дура.
М-да.... Ситуация грустная очень, так охладеть за 3,5 года. По-видимому, результат раннего брака. Думайте о детях, переедете, разозлите его, он-то найдет себе, а вы с двумя детьми найдете отца им? или думаете ваши дети нужны будут другому мужчине? Смешно. Просто не сосредотачивайтесь чрезмерно на своих чувствах, а проявляйте здравомыслие. Он вам сейчас не просто друг, с которым вам хорошо или плохо, он ваш муж и отец детей, руководствуйтесь не эмоциями, а здравым смыслом. Чтобы потом не вспоминать поговорку "что имеем, не храним, потерявши- плачем"
Может завести роман на стороне стоит?
Если не хочешь с ним быть, то разводись. Сомневаюсь, что ты его опять полюбишь. Ты молодая, тебе гулять хочется, впечатлений новых, а тут дом, семья, поэтому он и бесит. Дело не в нем, а скорее в тебе.
та же ерунда... но я месяц назад родила... пока списываю всн на послеродовую депрессию. ты просто устаешь. правильно советуют: оставить детей родным и поехать отдохнуть. у меня увы не с кем оставить деток. но как только так сразу...
Не переживайте, дети подрастут, секс наладится. Главное желание быть рядом, а любовь периодами угасает, а потом все возвращается.
зделайте друг другу отдых, сьездейте куда нибудь на курорт, оставив детей родственникам, думаю недели вам хватит
отправте детишек к родителям, пока муж на работе, приготовьте романтический ужин, шампусик, фруктики, в комнате расставте свечи, оденьте пеньюарчик! Муж обалдеет когда придет, и ночька будет горячей!!!
у вас нет любви к друг другу. в таком состоянии вы оба будете страдать. скорее всего вас муж тоже не любит, ведь если бы любил он вел бы себя по другому и отношения были бы другие. стоит ли вам обоим страдать? лучше разведитесь. даже если некоторое время вы будете в разлуке потом все равно будет тоже самое.