Свадьба, венчание, брак
как вам кажется,ваши старенькие бабушка с дедушкой (или пра..) счастливы вместе? у них любовь, или не решились разойтись
Мои бабушка с дедушкой - эталон семьи для меня. Вокруг них собираются вся наша многочисленная родня, это наши старейшины. Отношения у них - да, именно это я называю любовью. Ни разу за всю жизнь я не слышала, чтобы они повысили голос друг на друга, неуважительно отнеслись друг к другу. Называют друг друга исключительно Стасик и Шурочка. Перед сном - обязательно поцелуй. Дедушка попал в больницу, мы не знали, как нам бабушку успокоить. У них очень сильная душевная связь, я бы даже назвала это зависимостью друг от друга. А то вдруг начнут шалить, как подростки, я имею ввиду нежные объятья, кокетливый смех. И всегда им есть о чем поговорить, всегда все они делают вместе, им не бывает скучно вдвоем. 8 февраля будем отмечать юбилей со дня их бракосочетания - 55 лет.
Одна из бабушек с дедушкой действительно были счастливы, была любовь. Но у дедушки это был 2-ой брак, с первой женой он сошелся и расстался в 20-е годы - годы "свободной любви".
А вот мои родители (которые ныне сами являются уже прабабкой и прадедкой) первые 30 лет своего брака не расходились сначала из-за детей, потом их удерживало "что люди подумают", а потом эмоции поутихли, смирились, притерпелись.
они умели любить . и сумели пронести эту любовь все годы которые им было отмерено быть вместе, они любовь познали настоящую не постельную страсть а именно любовь- большую, всепрощающую, терпеливую и жертвенную, конечно не все так живут, есть престарелые пары живущие под одной крышей тихо ненавидя друг друга- я такие пары во внимание не беру
Да не очень, они разводиться хотели, мой папа помешал.
привычка. . а потом .. откровение. . доживи .. узнаешь
Почему же обязательно нужно разводиться, если закончилась любовь да и что такое это "кончилась любовь". Может, она и не начиналась, а был флирт или влюбленность, т. е. поверхностное чувство.
Бабушки с дедушками настолько организовали свою жизнь, что каждый делает, что может. Они знают, что другой супруг любит, что нет, когда что говорить, когда "поджимать уши". Когда выдержать время, чтобы сказать новость. Все делают вовремя.
Они являются один продолжением другого. Поэтому после смерти одного супруга, другой долго не живет, как будто половина его ушла в вечность, а другая половина осталась и как ей быть?
Муж с женой должны отлепиться от родителей и стать одной плотью. Это два условия начала семейной жизни. И еще договориться, что не будут говорить о разводе, хотя бы года три. Это слово звучит в их устах постоянно. Сначала это шутки, потом угрозы, а в окончании уже реальность.
100% не решились в свое время разойтись (в одном случае) , потому что вроде брак - это раз и на всю жизнь, зато сейчас плешь друг другу проедают, "а вот помнишь, ты мне в 69-м.... ", не понимаю, зачем это надо, зато нас, молодых, наставляют "мне бы за такие слова муж голову оторвал, а ты вон как подтруниваешь над своим... "))))
В преклонном возрасте БЫТЬ ВМЕСТЕ -это уже счастье. Т. к. человек всегда нуждается во внимании со стороны, а тут это внимание не нужно просить и ждать - оно РЯДОМ! И есть о ком позаботиться-тоже человеческая потребность. Это любовь, проверенная временем. Таких пар мало и я их обожаю..
Я слышала, что мой дедушка (ему сейчас 87)...примерно в 45-50 лет хотел уйти от бабушки (ей сейчас 84)...он был известным изобретателем (он и его товарищ изобрели ледобур, для рыбаков).... эх бабы в то время бегали за инженерами.... как сейчас за олигархами... Вот и поддался искушению... но не на долго, вернулся и больше ни когда не позволял себе расстраивать бабушку....
Уже просто привязаность