Свадьба, венчание, брак

а это нормально имея мужа, просить других мужчин о какой-то помощи?

Если рядом нет мужа, или он не может в этом вопросе помочь, то ДА.
Аружан Канапиянова
Лучший ответ
Просить женщине у мужчин-вообще ненормально.
Алина Зинченко
Елизавета Шелкова вот это да!!!!для того чтобы стать истинной ЖЕНЩИНОЙ как раз необходимо просить и как можно больше. )))))
Ксения Беспалова правильно просить не надо,надо самим брать бес спроса,а то если не просить все рухнет!
почему нет? Если муж не может что-то, то обращаемся к тому, кто может, и вместе это делаем. Один друг знает комп... а муж - так, зато муж в чем-то другом поможет... умные люди всегда обращаются к более компетентным в данном вопросе людям, так и происходит обмен опытом, общение, познание.
Лена Пиева
Елизавета Шелкова а если муж может
Лена Пиева если может - пусть сам делает, если может, но не хочет, а Вам надо - то Вы имеете право поступать так,как считаете нужным. Цель - получить что-то, результат...а кто его даст - не так важно. У нас так вопросы не стоят
ну если у него руки не из того места растут, то тогда конечно обратилась бы. А если ему просто лень и он не хочет делать, то тут уж разговор с ним был бы серьезный
Ненормально. Но сейчас такие мужчины, что процентов 90 именно посторонних просят о помощи.
Рузиля Ярашова
Елизавета Шелкова а почему ненормально?
Если муж безрукий или лентяй, то вполне нормально, как-то же нужно дела делать.. . Если же он и сам всё сделать может, то и необходимости куда-то за помощью бежать не будет.
Юля Фомина
Елизавета Шелкова а если он в командировке или очень загружен?
нормально, конечно. муж не вошебник, он не может всё уметь и всё знать. иногда целесообразние обратиться к другому мужчине, который лучше в проблеме разбирается
Gulnara Aknazarova
Нормально. Не все-же волшебники.
Елена D
Нормально.
А почему нет? Не во всех же вопросах муж компетентен. Другое дело, что хорошо бы ставить его в известность, что вы, скажем, вызвали сантехника, а то может недоразумение получиться.
нормально... для полку прибить или сантехнику починить у меня есть спец персонал-мужчины
а муж для ублажения меня и зарабатывания денег))))) )

как говорится... кто на что учился)))))
Елизавета Шелкова спец персонал это те кому вы платите, или которые по дружбе делают?
ну да ...
я постоянно папу там или брата дергаю и мужниного папу.. .
кто свабоден тот и помогает!
Если это не помощь в сотворении детей - нормально
Ну если муж мусульманин - исключено .а если русский - вперед, им обычно наплевать .
Друзей я могу попросить о помощи, что в этом плохого?
вполне, чего то и он может не знать, мой например не разбирается в технике
Ainura Kuatzhanovna
Смотря, что за помощь. Лучше, что бы муж был согласен на таких помощников.
ну если у него руки золотые, хоть и растут не из того места, то почему нет
Elena Noskova
Муж часто в разъездах, поэтому приходится обращаться за помощью к отцу, а так многое научилась делать сама пока этих мужчин дождёшься....
нормально, а как бы что тогда делалось?
Юлия Кольцова
Нормально если это отец или брат! Но не часто!
Елизавета Шелкова а если это посто знакомый, или вообще посторонний, на улице, в поезде?
если муж "без рук", то нормально
я как муж считаю что НЕТ, не нормально.. . это очень бесит мужчину.... это оскорбляет его саомлюбие...
Юлия Кольцова а ниего неделание не оскорбляет?
Индира Оспанова У меня муж очень хороший и руки у него золотые, но бывают ситуации, когда он просто не может помочь, звоню тогда нашим общим друзьям (именно друзьям, потому что от такого "золотого" как мой не гуляют!) Не вижу в этом ничего плохого... Что же тут может оскарблять...?
Муж зарабатывает деньги, а этими деньгами можно и нужно оплачивать какие-то профессиональные услуги. Ведь вы, наверное тоже, не все абсолютно умеете и делаете.
Елизавета Шелкова вопос не об услугах которые оплачиваются а о том, чтобы просить о помощи других мужчин, просьба и оплата вещи разные