Свадьба, венчание, брак

свекровь и подарки

ну не нравятся мне ее подарки и все тут. одежду, которую она мне дарит я не ношу, - это не мой стиль, я такое не люблю....и ребенку тоже одевает, как мне не нравится, и часто покупает впритык, хотя с внучкой вместе ходят за покупками (А мне ничего не говорят), или цвет не тот, или качество ткани - синтетика. а моя мама говорит - молчи, бери, и не порть отношения. Так и делать? а вещи пусть лежат неиспользованные? а человек же деньги свои тратит, и не миллионерша она... я уже неоднократно говорила чтоб брали на размер больше хотя бы, и про синтетику, но воз и ныне там....и как мне реагировать, когда мне что-то дарят, что мне не нравится? улыбнуться через силу не смогу и порадоваться тоже, просто сухо сказать спасибо? так она тетка хорошая и очень модно и стильно сама одевается, а нам с дитем почему-то покупает не то, что мне по вкусу
Мариначка )))
Дареному коню в зубы не смотрят. Вам отношения важны или подарки?
Принимайте и молча раздавайте подарки, тож мне проблема))
Клеопатра Р
Лучший ответ
подарок - это знак внимания! радуйтесь, что вас любят и заботятся!! ! я вот читаю некоторые вопросы-ответы и просто ужасаюсь - невесткам вообще не угодишь. и то свекровь сделает - не так, и то - тоже не так. не дарит подарков - плохо, дарит - плохо. не хочу быть в будущем свекровью, чтобы невестка потом всем недовольная была. надо дочку!
молчать смысла нет, попроси деньгами
Василя *†maggot†*
Что именно вас напрягает в этой ситуации?
1. Что свекровка тратит СВОИ деньги на ненужные вам вещи и вам жалко её денег?
2. Что свекровка не считается с вашим мнением в выборе подарков? Не слышит ваших слов и пожеланий?
3. Что свекровка хходит без вашего ведома с вашим ребёнком за покупками?
Или что-то ещё?
Каролина .
Мариначка ))) да. мне жалко ее деньги. можно было бы купить ту же вещь, но на размер больше, или ту же шапку, но другого цвета. а так - деньги потрачены, а вещь носить не хочется....
Ваша мама правильно говорить - молчи, бери и не порти отношения.
Пусть муж-то аккуратно намекнёт ей, что вы бы рады были подаркам в виде денег, а не вещей! Моя всегда у меня спрашивает что мне подарить, и уже поняла, что либо деньги, либо мы вместе выбираем мне подарок!
D.a.r.i.a. K.
Мариначка ))) да есть у нас деньги :)
Так и скажите как здесь написали. Если умная тетка поймет и измениться, ну испортите отношение на какое-то время, ничего страшного, потом забудется. Свою позицию надо отстаивать, а то на шею сядут.
предложите вместе сходить за покупками.. . вкусы то у всех разные.... что нравится одному, может не понравиться другому.. . а если она не захочет с вами ходить. проходя мимо понравившейся вещи, как будто невзначай скажите, что вот такую вещь себе бы хотели.. . типо намекните.. . она же наверное не со зла это делает.... сами говорите, что тетка хорошая.. . удачи вам...
{Вaша} _*лёша*_
слушайся маму)
Скажите ей что цените ее заботу и внимание и предложите ей если она захочет что-то подарить из одежды то покупать подарки вместе, намекните, что б померять можно и цвет подходил к чемуто....
Мне в этом плане со свекровью повезло. Она дарит мне в основном красивые букеты и деньги, говорит что я твои вкусы не очень знаю, выбери себе сама что захочешь.
А в Вашем случае, я бы благодарила и брала, в конце концов можно дома одеть, на пикник или на дачу вещи, которые Вам не понравились.