Свадьба, венчание, брак
Подарки от свекрови, куда девать чтобы не обидеть?
У меня свекровь человек совсем не бедный но любит покупать всякую хрень на развалась типа все по 10руб, сыну моему дарить футболки и т.д. от которых краской воняет и игрушки такие же....недавно подарила нам набор посуды в коробке кастрюли сковородки и т.д. с термодатчиками....18предметов, да красиво, но я сразу поняла что это левая посуда из которой только что травиться осталось не более того и набор столовых приборов из этой же серии, я про посуду в Интернете посмотрела там прям так и написано Китай с повышенным содержанием опасных металлов и т.д .потом передачу смортела показывают склад якобы немецкой посуды и ба...моя посуда которую она подарила....и про нее что она жутко вредная и т.д. и что ее уничтожают....сказат ьей не могу обидется, выкинуть не могу она постоянно спрашивает готовим ли в ней, я сказала что мне жалко такую хорошую посуду и я ее берегу...думала отстанет...так нет настаивает....потом увидела она и себе такую прикупила....причем с деньгами более чем в порядке у нее может позволить себе многое ...но такой характер все говно покупать...относится к нам хорошо и тем более ее сын тоже из этой посуды кушать будет..нет злого умысла....с рук всякую хрень покупает и дарит....плед подарила я его два раза в машинке постирала блин воняет так что задохнуться можно...спрашиваю где она купила..так говорит газель на улице стояла она и преобрела...и преподносит все эти подарки так чт окак будт оосчастливила типа мне для вас ничего не жалко....сразу скажу отношусь к ней хорошо....даже иногда жалко ее деньги которые она на такую хрень выкидывает
вот ведь неблагодарная )))
она вам дарит а вы еще нос воротите!
ваше дело- взять!
а потом хоть выбросите!
мне ни разу ничего не подарила!
если бы уж совсем невмоготу- сказала бы так, мама, давайте с этого дня все подарки ваши будут деньгами!
она вам дарит а вы еще нос воротите!
ваше дело- взять!
а потом хоть выбросите!
мне ни разу ничего не подарила!
Ну, не нравятся вам её подарки, выбросьте. Она же не следит за вами.
Попросите ее подарки делать в денежном эквиваленте!) ) И выгоднее получится: 10 руб. она точно не подарит)
Злая вы, Лена. Свекровь у вас хорошая. Старается для вас.
У всех у нас бывает промахи и не надо корить близких за это.
Моя мама тоже бывает купит всякую "хрень" , о которой потом и вспомнить стыдно. Вот мы и не вспоминаем, убираем подальше и не напоминаем др. другу про промахи.
Просто скажите ей при случае, что сейчас много подделок бывает. Без злого умысла. Просто предупредите, чтобы она внимательнее относилась и не было такой доверчивой.
Кастрюли не пользуйте, если уверенны в их токсичности.
Просто уберите. Это не стоит того, чтобы портить отношения.
А ненужные вещи попробуйте отнести в храм. В этим мире есть люди, которые нуждаются.
а я засовываю далеко такие подарки, потом втихаря тютю))) )
скажите про посуду, что наконец-то достали, но неожиданно кастрюля покрылась страшными пятнами, лопнула, ошметками покрытия облепила кухню и вы ее оттирали полдня, попробовали еще с двумя кастрюлями-то же самое, что вы отдали их на экспертизу или в ремонт)) )
срок ожидания из китая запчастей 6 мес. :))))
к счастью, бытовую технику на семейство выбираю только я))))
"мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
Юлия Иконникова
Это не про нее, у нее с точностью до наоборот"
со слезами расскажите о том, что начали готовить и КАК НАЧАЛОСЬ.... краска слезла. завоняло чем-то.... прям страшно готовить стало, но вот жалко то как... что ж делать-то? и страшно вдруг муж отравится?... и ей не обидно, и подумает в след раз что приобретать....
вот теперь радуюсь свекровь мне дарит колготки или деньги, зато тетка всякую гадость приносит то рубашку мужу из прошлого века то сумку мне страшенную, лежит все пару лет потом тихоньку сплавляю.
а вы подарите ей такую ж фигню.... и посмотрите на реакцию. Может подумает тогда, что дарить то? Есть порода людей, кот. сами ничего нормального не подарят... вот им надо тоже такую дребедень дарить
Юлия Иконникова
Я ей всегда покупаю нормальные вещи не помогает не понимает оан намеков...а на такую фигню боюсь обидется....
не обижайте вы её - пусть себе дарит!! ! Главное, что сына против вас не настраивает и то хорошо!!!
Ну подсуньте ей распечатку про эту посуду.. . Футболки - на тряпки половые, спросит - скажите - развалились, игрушки выкидывайте, скажите - сломались, может, поймет..
да выбросьте вы все это, раз знаете что опасно.
скажите правду! например про посуду ей передачу покажите! вроде как о ней беспокоитесь, что отравится! предложите продать и ваш и ее комплект, плед может "кошка" или "моль" испортить. футболку сын порвать или лучше сильно соком извозите! а на будущее сами ей ненароком подсказывайте, что вам можно подарить. например; вот в таком магазине, видела отличную посуду со скидкой, жаль денег не хватило!
Юлия Иконникова
Изворачиваюсь как могу, недавн оговорит я хотела внуку купить сапожки зимнии в Ашане, всего то 200руб. (болоньи на молнии и пластиковой подошве и искуственном меху это я потом там увидела их) жаль говорит размера не было....при этом я ему ортопедические покупаю у него проблемы....ну как это все понять...в голове не укладывается....и повторюсь не бедствуют со свекром у того одна зарплата 60тыс. плюс пенсии обоих....ну можно раз за зиму купить за 1500р. кожаные ...раз в год...причем никто ее не просит и сами можем купить спокойно
я такие подарочки складирую в помойке, без обид, без выяснения откуда такое чудо-юдо. и вообще ничего от свекрови не жду. сама могу купить то, что надо мне самой
В ломбард всё! И в секонд-хэнд
у вас крик души. а вот мне моя ничего вообще не дарила. она только сына против меня настраивала и очень удачно.
так что, если вам не нравится ваша свекровь, давайте ее мне. Про пасуду... а вы уверены, что в интернете правду пишут? Тут чего только не напишут, всякую хрень, лишь бы сеть засорить.
Завидую вам. Мне бы такую свекровь. Скорее всего, она действительно покупает без зла. А вам брилианты да шубы подавай. Извините, не обижайтесь.
Юлия Иконникова
Да не хочу я бриллиантов от нее)))) и не говорю что со зла покупает...ее же деньги жалко)) Насчет посуды не хрень если бы вам принесли гастрабайтеры посуду типа купите за сколько можете на билент не хватает...вы бы поверили в ее качество...вот я и проверила и убедилась что права))
Да выкидывай и не жалей свекровь, все она прекрасно понимает, у нее такой характер сделать дешево и сердито, не жалей ее чувства, она ж твои не жалеет, пообижается малек и перестанет ерундой страдать, знаю, что не хочется обижать, но кто тебе дороже она или ты?
Ну незнаю мне кажется надо с ней сесть и поговорить спокойно, обьяснить обще доступно. Если она хочет сделать вам приятно пусть у вас спросит что именно вам надо в дом. Или просто деньгами подарит. вы сами решите на что их потратить
я думаю здоровье дороже чем подарки!