От безысходности.
Однако я заметила тут две категории людей.
Первые спрашивают: у меня уже дочь, а он все никак не женится на мне.. . И тем самым признают нежелание быть в гражданском браке, причем честно.
И вторая категория, ворона - птица гордая, которые кричат: гражданский брак это круто, назовите нам хоть пять причин, почему это не круто :)))
Ну и еще один человек. который обязательно напишет. что хотите думайте, но я самая счастливая женщина на свете, потому что в гражданском браке :)))
Свадьба, венчание, брак
Почему жениться не хотят мужики, а в инете кричат о крутости гражд. браков женщины?
В этой категории просто мужчин мало. Поэтому женщины в основном отвечают.
О крутости никто не говорит. Говорят о том что нету необходимости в штампе.
Ой все равно на каждого находится такая жещина что и женится как миленький и свадебку сыграет
Их самооценка от этого поднимается, надо же как они круты, как их ЛЮБЯТ, что и штампы не нужны... Есть конечно процент малый женщин, как правило богатых, которым действительно не нужны штампы
Оправдывают своё сожительство.
Cтыдно им признаться, что их даже в ЗАГС не зовут, а за так... .
Лучшая защита, это нападение... Вот и кричат "нам и так хорошо".
А куда им деваться, если никто не берет... Надо же себя оправдать.. .
Хотя, есть и те женщины, которым штамп не нужен и подавно.
Ольга Троценко
мне не нужен,т.к. я жить не хочу ни с кем ПОКА,а когда захочу(влюблюсь) ещё КАК НУЖЕН.так что не верю я ,что таковые имеются
А с чего вы взяли, что мужчины не хотят жениться?
Какие-нибудь альфонсы-донжуаны-казановы - да, не хотят, но есть же и нормальные мужчины.
Уверяю, что большинству живущих в гражданском браке просто так удобнее жить, без штампов и суеты бюрократической, а вовсе они так не потому, что мужчина не хочет жениться.
Stella *******
что подразумевается под суетой? и какое удобство в этом?
и всё же гражданский брак - это официально зарегестрированный брак.
А то, о чём тут писалось - просто сожительство ...
Stella *******
не будь занудой - не цепляйся за буковки. ты прекрасно понимаеш что в обществе имеется в виду под термином "гражданский брак". именно это и обсуждается.
вопрос на пятерку. меня он тоже интересует
Кстати, меня тоже удивляет этот вопрос!)))
Респект за вопрос. Очень правильно сформулирован. Мужчины тихо-молча поступают так, как им удобнее, не сотрясая воздух понапрасну, а женщины, кричащие о преимуществах гражданского брака, действуют по принципу "на воре шапка горит". Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит! Чешется видать у них "больной вопрос", вот они его и чешут!
потому что время не пришло еще.
Я за ваш вопос ставлю 5!!!!
Кричат, т. к. женщины действительно думают, что у них есть муж, семья. (уходят от реальности) . Женщины в сожительстве хранят верность, заботятся о сожителе как о муже (кормят, обстирывают, любят и т. п.) . А мужчины чётко понимают, что это не жена, а так, удобный симпатичный партнер.
Stella *******
:-) ты точно не мужик с женской аватаркой? просто я думал, что дамы не догадываются о таком положении дел
Да тут все гораздо сложнее. Мужиков мало, а женщин много. Особенно после 30 и старше. Мужики избалованы, у них выбор огромный, а женщинам ничего не остается как просто терпеть и ждать.
так кто же скажет про себя, что я дура-сожилка
Вот и меня удивляет!! ! Обычно будучи в гр. браке мужчина говорит, что он живет с подругой, а женщина, что с мужем!
Галия Анесова
пять с плюсом
Анна Вершинина
а я ни когда не говорила и не говорю, что я замужем, я такие понятия не путаю, как есть на самом деле, так и говорю всем.
Чтобы при разбеге ничего не делить.
Почему вы равняете все. И мужчины бывают разные и женщины. У вот наоборот ситуация. Все с кем я встречалась, почему то хотели на мне жениться. Говорю - я хочу узнать человека, еще рано, аон нет - в загс, детей и будешь дома! На домашнюю я не похожа, хотя дом люблю, но на лбу же не написано!
Stella *******
одно из двух: либо мужики тебе попадались странноватые - не типичные так сказать - либо ты сокровище-прынцесса-королевна. исключение бывает из любого правила - это нормально
надо же женщинам как-то себя утешить...