Свадьба, венчание, брак

Женщины с хорошими фигурами, которым около 40 ответьте на вопрос...

мы с мужем ходим иногда в гости, встречаемся большими компаниями, женщины меня всегда обсуждают, при чём при мне. Тема всегда одна и та же-моя фигура. Я не красавица, не выделываюсь, а они делают замечания типа "когда поправишься", "что-то ты похудела", а у меня нормальный абсолютно вес 56 кг при росте 167. Я ведь никого из них не обсуждаю. Они это делают беззлобно, но мне неприятно. Иногда не хочу идти на вечеринку, а муж без меня не хочет идти. Как быть?
Марина Ананич
У меня обратная ситуация. Я пышка и строго говоря меня нельзя назвать женщиной с хорошей фигурой, все на любителя. А проблема у меня та же что и у вас: где бы я ни появилась, сразу идиотские вопросы: ты не беременна? когда ты начнешь худеть? или что-то в том же духе. Я сначала оскорблялась, а потом сменила тактику. В какой-то момент я поняла, ну просто кожей почувствовала, что вот такая как я есть - я НРАВЛЮСЬ! А они - не очень. И все встало на свои места, я теперь говорю, что не родился еще тот, ради которого я расстанусь со своей красотой. И знаете - срабатывает! Затыкаются все! И в глазах появляется откровенная зависть! так что рекомендую)))
Мария Кузнецова
Лучший ответ
Марина Ананич Я тоже считаю, что не в киллограммах дело. Спасибо за совет.
зачем обращать внимание на глупости! у меня вообще ситуация - я вешу 46 кг, где только не иду, сама или с мужем - встречаю знакомых - и первый вопрос - ой, а что это ты такая худая? как будто не о чем больше говорить. мне просто смешно, и совсем не неприятно.
Ася Орозбаева
Они просто тупо завидуют, и им неприятно видеть кого-то стройнее себя на вечеринках. Мнение мужа дороже спелетен.
Елена Сыкеева
завидуют)))) ) я не обсуждаю никогда, у всех моих подруг и знакомых женщин - отличные фигуры)))
Юлия Яструб
Объясни тетушкам, что неприятно или сразу резко оборви разговор. Когда сразу поставишь на место, сразу все прекращается и все счастливы)))
Инна Макарова
Не обращайте внимания. Я после родов сильно поправилась, на 30 кг. Занялась собой, похудела, сейчас вес 57 рост 168.Сбросила больше 30 кг. Вердикт вынесли сразу-заболела, даже онкологию приплели.
Юлия Кравцова
вам должно быть плевать на это, вы же знаете, что это хорошо, всегда есть люди, которым до всего есть дело, если на всех таких внимание обращать - с ума сойти можно
Они просто мной восхищаются!
Анна Распутина
Может вы выглядите не очень, при своей худобе) хорошая фигура не в кг, а в форме. У меня перед глазами есть пример, женщина которую я знаю с детства, так в молодости и в свои 48 лет весит 52 кг.. . но внешне, ощущение такое, что она очень похудела. Выглядит очень худенькой. Было время когда она пополнела килограмм на 5, так тогда она выглядила намного лучше и это не только мое мнение, но и окружающих мужчин.
не обращать внимания. или мыслено послать... можно ответить и так; я взяла то что мне дано, а вам наверно мало вот и ходите как утки...
А я в таки случаях говорю: а ты почему не замужем? Ну. что то типа этого. после подобного вопроса желания мне задавать свои идиотские вопросы про вес отпадают
Не обращать внимания. У меня 55 кг при росте 173, 35 лет) ) Толстушки достали замечаниями)) ) Может, надо перейти на обсуждение их фигуры? ? Спросить, когда они похудеют? В любом случае хорошая фигура не повод не ходить на вечеринки!!!
У моей мамы вес 70 кг, рост 166 см, она хочет похудеть, как почти все женщины, даже я хочу похудеть, хотя мне всего 12 лет) )

Так что лучше радуйтесь, а к ним в гости можно и не ходить, они просто Вам завидуют, у них небось не такая прекрасная фигура))) Удачи!
Извените за выражение, я хоть не Ж. 40лет, но они вам завидуют 100%
Марина Ананич Спасибо конечно, но я не люблю когда мне завидуют. Хочется научиться овечать им. Так-то тётки не плохие, весёлые. Но вот не умею я людям рот закрывать.
Вам завидуют. Пресекайте любые высказывания в ваш адрес! Зачем позволять каким-то клушам делать вам замечания?? ?
"Я хороша собой и не вижу смысла изменять свою фигуру в ХУДШУЮ СТОРОНУ"
Вот уж, слушать их ещё! А мне долго говорили наоборот, что надо слегка похудеть-ну и что? Я-то знаю, что лучше всех)) ) Перестала слушать сих "советчиц-умниц", они и успокоились! Обсуждают теперь другую барышню. Ну живут люди этим, других интересов нет; книжки они не читают, думать не умеют-вот и остаётся завидовать и сплетничать, и давать советы дурацкие.. . Это ж не от большого ума)))