Свадьба, венчание, брак

В опросе на "ответах" "Какой персонаж из "Иронии судьбы" более положительный - Лукашин или Ипполит?" победил (внутри)

Лукашин. Получается, большинству импонирует волокита и бабник, короче "алкоголик из Москвы", а не надежный и приличный человек. По Вашему мнению - почему?
Так оно и есть. . не очень располагают к пониманию самодостаточные и правильные люди. . Народ сочувствует проблемным, у которых "рыльце в пушку", т. е. "пить не умеет" и т. п. , более того, одно из подобных, упавшего с мостков даже президентом выбирали.. . Потому и живём так. . Ипполит - для западного общества идеальный персонаж.. . А у нас со сказок, что не положительный герой - то Иван-дурак...
Гулем Толегенова
Лучший ответ
Положительнее - Ипполит, а милее - Лукашин - привычнее как бы)
они друг друга стОили-до встречи с друг другом не помышляли лазать в окна к любимым девушкам, жили среднестатистической скучной, размеренной жизнью времён развитого социализма. Как, кстати, и их подруги. Друг для друга эти пары были попыткой совершить бегство от одиночества в мегаполисе.
ПОБЕДИЛА МАГИЯ НОВОГОДНЕЙ НОЧИ.
Лично у меня начинается головокружение, тошнота и рвота после 3-х секундной прослушки этого кина.
Елена Тарасова
Мне всегда было трудно привести домой женщину. Сначала из-за родителей, потом из-за жены...
Марина Павлова
Лукашин - это воплощение маменькиного сынка и ужас женской судьбы! Чур нас от таких "героев"
Да и для тех, кто невнимательно смотрел фильм, Ипполит НЕ ЖЕНАТ, Надя много лет любила ДРУГОГО человека!!!
нее, Ипполит рулит:)
Moldir Bazarkulova
Это вопрос из серии "Какой муж лучше- алкоголик или тиран? "))))
Конечно Ипполит положительный, а Лукашин разгилдяй, но женщины разгильдяев больше любят.
Я удивляюсь.. .
Мне лично больше Ипполит нравится и актёр Юрий Яковлев, который его играет тоже, чем Лукашин (Андрей Мягков).. .
Лукашин представлен как нерешительный и безрассуднозакладывающий по праздникам мужчина, на мой взгляд он довольно жалко выглядит-это полная противоположность моим симпатиям.
И вообще поведение женщины удивляет в фильме...
как не крути - мне Лукашин больше нравится
Ипполит по духу как то мне не очень приятен
Олеся K
на месте Нади послала б обоих: оба хороши! ))
неуверенный в себе, стеснительный и закомплексованный Лукашин и пресный тиран Ипполит) )
но это же ФИЛЬМ! и этим всё сказано... .

что до второй части - выбрала б Иракли, просто по внешнему виду (и за целеустремлённость!)))))
мне больше Ипполит нравится.
да все они там одним миром мазаны...
Лариса Иванова
Лукашин - не бабник, но его единственный плюс в том, что тот веселый, а Ипполит - серьезный, надежный, но зануда скучный!
Лана Р
Надя работает учителем в школе, кто работал в школах знает, что все свободное время отдаешь детям и никакой личной жизни. . Надя не любила Ипполита, это просто не её мужчина.. он немного зануден, слишком правильный и заметьте, все время ее "опускал".. то не так она делает, это не так.. . сначала из вежливости молчал, а потом все равно прорвало.. "ну и гадость эта ваша заливная рыба".. не зря говорят, что у трезвого в уме, у пьяного на языке.. просто из вежливости не мог ей об этом по трезвому сказать.. но ведь все равно он ее обвинял по сути, что она плохая хозяйка. безолаберная.. . но ладно, типа на безрыбье и рак рыба.. и какой женщине это понравится. . да еще фраза "мы уже не молодые люди"... надо не по паспорту быть молодым.. а в душе.. . скучно ей с ним было.. . любви человек хотел, простого человеческого чувства, чтоб голову снесло, уйти от этой обыденности, бытовухи.. . Лукашин появился и внес смуту в ее душе.. она задумалась.. зачем ей эта стабильная и занудная жизнь.. Лукашин как и она позволял себя любить.. Галя властная женщина, крутила им... а тут он совершенно в другой ситуации почувствовал себя смелым и мужчиной.. вдруг осмелел, сам этому удивлялся.. . ведь не зря в конце фильма, они всех благодарили, что за одну ночь вся их жизнь перевернулась.. . люди поняли. что им важнее.. . увидели себя по другому. . и все таки ЛЮБОВЬ это то чувство, которое людей делает счастливыми.. . все герои хороши и нельзя говорить, кто хуже, кто лучше, просто показаны разные характеры.. жизненные обстоятельства...
Я не знаю почему "победил" Лукашин, но мое мнение- совпадает со словами "мокрого" Ипполита, когда он ПРОГОВАРИВАЕТ дальнейшее РАЗВИТИЕ событий- я ненавижу САМОУВЕРЕННЫХ НАГЛЫХ и ПЛЮЮЩИХ на ЖИЗНЬ других МУЖЧИН!!!))
El
Elena
Надя полюбила именно Лукашина - в этом всё дело!
Ведь когда рождается это чувство, многие недостатки перестают быть недостатками.
Да и вообще, по-моему, описания "волокита, бабник и алкоголик" не очень подходят Лукашину. Во-первых, какой же он "волокита и бабник", если в Москве у него была невеста, единственная и постоянная, да и ей-то он долго не решался сделать предложение. И по поводу "алкоголика" - какой из него алкоголик, если он дошёл до такого состояния, может быть, единственный раз в жизни, под Новый год. Ну, даже если такое и случается каждый год, всё равно этого мало, чтобы назвать человека алкоголиком.
Kristin@ Kobelev@
В фильме вообще не показан финал отношений этого треугольника. А, на мой взгляд, вообще правы те, кто видит в поведении героев стремление выбирать свою жизнь не по обстоятельствам, а по личному желанию. В этом смысле Ипполит смотрится как тот самый замшелый Каренин, от которого к Вронскому сбежала Анна.
Елена Сурикова
Ипполит зануда, который любит, чтобы всё было разложено по полочкам, живёт по правилам, забывая что в любом правиле есть исключения Без чувства юмора. Я думаю, с ним неимоверно скучно. Лукашин-врач по специальности, ,люди этой профессии часто более раскованны, интересны, с чувством юмора. То, что с ним случилось- ирония судьбы. Он никакой не алкоголик и не бабник, просто не встретил ту единственную, с которой хотел бы прожить всю жизнь. Галя-это не любимая женщина, а вариант для женитьбы (хотелось маму порадовать, ведь все друзья уже женаты). Он мне очень даже симпатичен.
Терпеть не могу этот фильм и именно по этой причине. Я бы выбрала Ипполита, а не слюнтяя, уж извините за такое слово

А мне понравилась женщина ))))))))))0
Это кто же здесь Иполита считает надежным и приличным? Он самый настоящий подлец, самодовольный, надутый индюк. Будучи женатым человеком, предъявляет претензии девушке, которая ждет от него главного - развода с женой и предложения выйти за него замуж. Но такой тип никогда не сможет решиться на серьезный шаг. Он обыкновенный проходимец!
И почему же он считается бабником? Так сложились обстоятельства. Значит не суждено было ему жениться в Москве, а найти свою любовь в Питере.
не люблю грубость и хамство, а потому виват Лукашину!
Почему-то никто не говорит про любовь. Абсолютно понятно, что у Нади не было никакой любви к Ипполиту. Просто прижал возраст, а подвернулся вот такой, нудно-положительный. Я ее понимаю, сама была в такой ситуации. Но мне, к сожалению, на тот момент не повстречался "мой" Женя Лукашин. В моей жизни он появился гораздо позже, когда менять что-либо уже поздно. И пусть лучше будут два счастливых человека, вместо четырех несчастных.
Согласна с Анной Левиной!
Муж должен быть как стена... А от героя Лукашина можно ожидать чего угодно.. любых закидонов. Так же я и против героя Хабенского... Иракли мне более близок. Не люблю нерпедсказуемость в людях и безбашенность.
Юля Кузнецова
потому что люди боятся перемен, лучше серенько и скучно, но по течению, а этот человек за одну ночь изменил свою жизнь
наверное потаму что русские женщины неразборчивы-выбирают ловеласов и маменькиных сынков (Лукашин) .
ну скажите, разве нормально что мужик до 36 лет живет с мамой и ни разу (!) не был еще женат?
не успел уехать от своей невесты-уже влюбился в чужую бабу. . да он самый отрицательный персонаж в этой истории!
характер Ипполита думаю умышленно утрировали, чтобы Лукашин на его фоне не так стремно выглядел-ну а как он еще может выглядеть: ненадежный, безвольный маменькин сынок?
Думаю в реальной жизни никакого хэппи-энда не было бы: через год Лукашин как обычно прогнется под своих друзей и налакается, снова случайно попадет в другой город- а там новая надя (света, катя.. ) ))) и так по кругу-каждый раз ему будет казаться что он еще не нашел свою женщину. А Надя будет плакать и вспоминать Ипполита.
А вот такие мы загадочные
Лукашин - главный участник новогоднего приключения.
A Nata
Думаю, с Ипполитом "приключений" и
на одну серию фильма не "собрать"... а на целую жизнь?
"Как скучно мы стали жить!.. "
Потому что Ипполит неуравновешенный зануда, но мне лично он нравится больше.
Потому что большинство бухают в новый год.
А потому, что и в детстве сипматизировал Иван-дурак, да Емеля на печи :))
._
..* _Меkамu_Kuм*..
Ну там же любовь, а не расчет!
Юля Юля
Иполлит нудная и не интересная личность, Лукашкину - RESPECT, наш чувак =)
_K
__Кукл@__ Kristi
Лукашин, потому что он добряк, с юмором, не жадный! а то, что он напился, так он не будет больше этого делать!
а Ипполит-женатый мужчина ( об этом сказано в фильме Надей) так чем он лучше?
А мне Ипполит нравится...
Ну, мне, допустим, тоже Лукашин нравится больше.. . И не потому, что "алкоголик из Москвы", "бабник" и "волокита". Он более натуральный, что ли...
Это с какого перепугу Ипполит положительный? Он всего лишь пытается косить под положительного, поскольку не имеет своего собственного "я", и вынужден всю жизнь жить в зависимости от чужого мнения, вот и пытается выслуживаться перед всеми - не дай Бог, про него кто плохо подумает. А Лукашин, в принципе, человек состоявшийся, нашедший себя в жизни.. . Он, как бы это сказать, НАСТОЯЩИЙ.. . Разумеется, он не ангел, он всего лишь человек, но - человек, сам распоряжающийся своей жизнью и своей судьбой.
Алина Акув
Лукашин- это воплощение каждой женщины веры в чудо под новой год! ! полная романтика!! =))
по законам этологии.
Всегда те, которых приходится жалеть, больше импонируют женской половине аудитории. . Поэтому Лукашин.. . Я так думаю...
Конечно Лукашин - он ей действительно больше подходит по характеру - спокойный не то что ревнивый Ипполит - который навешал на неё всех собак
Лукашин как раз не бабник - потому что если бы он им был - то был бы женат и имел ещё и любовницу
Ипполит порядочный???? Порядочный человек не стал бы обижать женщину и утраивать скандал а разобрался бы в ситуации
самый положительный Ипполит, но все сочуствуют больше Лукашину
Это очень трудный выбор, сделать его должна сама дама
Большинству всегда импонируют лоховатые, ибо на их фоне мнишь себя мачо.
Большинство проголосовало за Лукашина, потому что проще всего хотеть "все и сразу", а что потом - разберемся по ходу дела )))) Вдруг, откуда ни возьмись, появился....)) ) Особенности нашего менталитета, вера в сказки, надежда на авось.. . Бывают и счастливые случайности.. . но закономерности тоже никто не отменял...)))
странное у тебя мнение. видимо сам такой же