Свадьба, венчание, брак
Что делать, как себя вести?
С мужем живем 10 лет. Ему 34, мне 30. Дочке 7 лет. Всегда любил выпить, но при этом работал и я особо не жаловалась. Вроде как все. До нового года за неделю буквально "сел на стакан". И до сих пор там находится. Утром встает на работу, целый день трезвый, вечером напивается. Неважно - один или с друзьями. Пил дома. Напивается в стельку. Сначала я не придала этому значения (праздники). Потом стала уставать. Ругалась, умоляла, просила не пить. И вот не выдержала. В последний день, целый день не отпускала от себя, не давала выпить, кормила, обнимала, пыталась взять его ласковыми словами. Вечером опять напился. Я не выдержала и поставила условие - либо пьешь в меру, и мы живем как люди, либо уходи. Он ушел. И вернулся под утро. Скорее всего был в ресторане. Он у нас практически под домом. Я ушла на работу и позвонила ему. Повторила свое условие. В итоге, когда я пришла, увидела, что он собрал свои вещи и ушел. Уже нет три дня. Я, конечно, в шоке. Звонил один раз. Я ему повторила, что, если захочет вернуться, дверь открыта, я жду. Но НЕ ПИТЬ. Не то чтобы, совсем. А хотя бы в меру. Если хочет пить дальше, чтоб не возвращался. Сказала - сам принимай для себя решение. Бегать и умолять не буду. И теперь сижу как дура и незнаю, правильно ли я сделала.
Все правильно. Он вас сломать хочет. Не поддавайтесь. Вернется как миленький на ваши условия.
ошибка ваша тянется со времен "Всегда любил выпить, но при этом работал и я особо не жаловалась. Вроде как все. "Вы себя не уважаете.
Почему же как дура? Всё в порядке, вы же этого хотели. Дали ему выбор, но не поговорили по душам. Есть же причина какая-то.
Но теперь уж что.. . Ушёл, значит, ушёл. Теперь ждите, пока он нагуляется, пока поймёт, что ему нужно: вы или бутылка.
Зачем берешь на себя родль мамы для своего мужа?
Зачем с ним нянчишься?
Он слабый человек, подверженный зависимость. Это факт. Если захочет быть сильным, если захочет справиться со своей зависимость - то справиться. А ты ему как надоедливая мамка.
Он ведь у тебя ещё не мужчина, он ещё подросток, который пытается избавиться от покровительства мамки. Так зачем ты ему помогаешь быть подростком? Зачем нянчишь?
Он сам должен дозреть и повзрослеть. Если он этого не сделает, то лучше пусть живет отдельно - жить с алкоголиком это мука.
Попробуйте начать уважать его и оставить правом принятия решения за ним. Тогда может и исправится. Если не исправится - то черт с ним.
Зачем с ним нянчишься?
Прежде, чем куда-то залезть, хорошенько подумай как оттуда вылезти.
А то сначала делают, а потом.... хватаются за голову, как из этой ситуации выйти....
Солнышко тебе это решать, а те дамы которые тебе ответили, да они просто не были в твоей ситуации. и не известно как они себя бы повели, поверь 100 пудов он к тебе вернется
Молодец!! ! И не стоит сомневаться в правильности решения. И еще, видимо у тебя созависимость, не надо его оправдывать.
конечно, Вы поступили правильно. у Вас ребенок, ей не нужно видеть пьяного в стельку отца, на пользу это не идет!! ! подождите и осмотрите, что будет дальше, но не забывайте, Вы молодая женщина, у Вас все получится, а такое Вам НЕЛЬЗЯ терпеть, это не надо не Вам, а уж тем более не дочке.
да конечно правельно.. только вопрос придет ли..
он ушел, а не остался и перестал пить - что тут еще непонятного?
Вы всё правильно сделали. С алкогольно зависимыми по другому нельзя. Правильно делаете, что контакта не ищите. Он сдела выбор, имеет право жить так, как ему хочется. Возможно есть другая причина его ухода - не думали об этом?
Не мучьте себя. Правильно! Вы все сделали правильно! Сейчас пьет - потом ударит в пьяном припадке. А у вас дочь. Ей на это надо смотреть? Так что думайте о ней. Сил вам и да Хранит Господь!
читая, я понимаю что вы любите этого человека, терзхаете себя что так поступили, не любила бы, не задумывалась даже об этом, ты поступила----даже не знаю, это все думаю сделано было неосознано, понимаю, что устала, так нельзя, что он променял тебя на бутылку, это ты так думаешь, а может еум твоя помощь нужна была??? и он не смог тебя об этом попросить??? та же гордость (((( у меня тоже есть такой случай, что жена уходила, говорила мужу не однократно, но он уже не сдержался признался ей, что он не хочет пить, будто что то внутри говорит ему--ИДИ ПЕЙ, ИДИ ПЕЙ.... она начала его лечить таблетками, помогает, а в твоем случае получилось, что ты бросила его с его проблемами, а семье на то и есть, чтоб помогать друг другу в трудной ситуации, в беде и радости быть вместе, и получаеться ты бросила его в его беде ((((( пусть тебе городось не мешает, позвони его и верни его, помоги ему бросит пить, это возможно, я уверена, что ты это сусее сделать.... удачи!