Свадьба, венчание, брак

Почему в первый раз нельзя выйти замуж в красном платье? Если мне хочется в красном. Какая разница?

Если брать русские старинные обычаи, то именно в красных сарафанах славянки и шли "взамуж". А белый цвет (в значении "невинность, чистота") - это христианская заморочка. "Красная девица" - значит, красивая девушка! Не идете на поводу традиций, среди них ведь и преглупые есть, которые связаны лишь с суевериями!!!
Лена Головатая
Лучший ответ
да хоть в чёрном, лишь бы вам было комфортно. Человек сам строитель собственной судьбы.... одежда не при чём)))
Как это нельзя. Можно, разрешаю.
Toy Chica
можно всё,что Вам хочется!
это потому что у вас будут на свадьбе сердобольные родственники. а у меня свадьба молодежная и мне все приметы побоку
в чем хотите, в том и выходите
ой сколько неуверенности и каприза в вашем вопросе- ПЕРВЫЙ раз ХОЧУ- значит выходя замуж вы не уверены что этот брак настоящий. автоматически закладываете себе второй и последующие браки, и это хочу- каприз маленькой эгоистки- и что же вам на это ответить-сказать и разъяснить что есть что-думаю не стоит вы сами подсознательно выбираете то что ВЫ хотите услышать, желание не быть добропорядочной и скромной, а желание выделяться из всех.... ну хоть чем нибудь.. . хоть цветом платья.. . ну так что же -вперед....
Irina Snetkova
Если нравится, то ВЫХОДИТЕ! Мне белое нравится, но Вы же- не я. Вот и ВЫХОДИТЕ!
Лариса Ярилина
Кто сказал нельзя???? Не слушайте его!
У меня подруга в красном выходила! Здорово смотрелось и необычно! Шикарная брюнетка в красном ---класс! Выходите, не пожалеете! Будете звездой на празднике!)))
Всегда на Руси невеста была в красном платье, а белый цвет это французы приволокли, так что одевайте исконно русское красное платье - и живите счастливо!!!
Если хочется и красный цвет идет вам, то почему бы и нет, выходите замуж в красном платье. Но лично у меня красный цвет платья никак не ассоциируется со свадьбой, а скорее уж с выпускным. А на своей свадьбе мне все же хотелось ощущать себя невестой, а не школьной выпускницей.
Anna Verigo
Выходите на здоровье!!!! Счастье вас не покинет!!!
Можно и в зелёном. Можно и не в платьи.
Но есть некие правила поведения, если живёте в социуме. Этика и эстетика.
Например белый цвет означает невинность. Вы этого не знали?
Выгуливается доберманиха, кормящая щенят. Чтоб соски не остудить, накрыта зелёным пледом. Мимо поддатый мужик идёт. Остановился и говорит : Всё бросаю пить. Уже зелёные собаки.
Так вот и некие полупьяные бросят пить после невесты в красном.
Потому что белый-это стандартный цвет бытовой техники. Стиральная или посудомоечная машина разьве красными бывают?.
[R
[*..indi R@..*]
одевайте красное.. . я тоже хотела первую свадьбу сыграть в красном. тож родня отговорила. счас вторая хожу по магазинам ищу именно красное.. . так теперь продавщицы достали.. . ну у вас же свадьба нужно белое.... но уж нет.. . в этот раз белого не будет... СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ ВАМ!!!!
Слушай всех) они те потом еще что нить "полезное" насоветуют) ) Хочешь? так иди) Чего тут сидишь?)
Вам так хочется, и делайте, вреда же никому не причиняете. Вот и не сомневайтесь.
Лариса Сотула
почему нельзя то, сейчас все льзя, а белый цвет - это цвет невинности.
Shahla Gurbanova
Сейчас разницы ни какой нет. Это раньше считалась что если невеста в белом значит она невинна, а если нет то ей не разрешалось одевать белое платье и накрывать голову фатой, а сейчас на это не кто не смотрит. Поэтому смело покупай красное платье и вперёд за своим счастьем!!)))))))
Да ну глупости это всё! Я вам советую - делайте так как вы хотите а ни как хотят ваши родственники! Вот у меня на свадьбе белое было платье, но потому что на выпускном у меня было красное платье! Да такое в котором и замуж можно выходить! И вам я советую купить что то наподобие! Тогда все будут довольны! Моё фото можете в мире посмотреть! И фату сейчас любого цвета можно подобрать! Лично видела невесту в красном! очень эффектно смотрится!
кто вам сказал что нельзя? мы живем в 21 веке! сейчас можно все! даже выходить замуж без платья!
В Индии традиционный свадебный цвет - красный. На предроссудки не обращайте внимания, от цвета платья счастье не зависит.
Я тоже очень хотела выделится на свадбе, хотела именно красный цвет, но он мне не очень идет, так что я не сильно ушла от традиционного цвета, но эффект был ошеломляющий! Муж до сих пор говорит, что хорошо что у меня было именно такое платье :)
Я его сама шила
Так принято в нашей многострадальной стране, но если Вы чистейшей воды экстримал и родители Вам не помеха-тогда все карты в Ваших руках!!!
я в красном выходила) круто)
нужно обязательно в белом или кремовом на крайний случай
но свадьба на то и праздник что гуляют два дня! вот на второй день и одевай красное!!!!
А мы вот снимали свадьбу, девочка былав красном и без фаты, хотя замуж первый раз выходила, очень эффектно.
А я замуж выходила в серебристом и без фаты. Совершенно не хотела белое и всех поставила перед фактом, что белого не будет. Живём отлично.
Anna Shurina
не в цвете платья счатье!!!
Да пожалуйста, счастье ведь не зависит от цвета платья.
Викушка ))