Свадьба, венчание, брак

9 лет в браке. Как вернуть угасающие чувства?

Если Ваши чувства угасли, Вика, то дай Бог ума Вашей половинке увидеть это и изменить хоьб что-то в отношениях.
Ну а если - нет, то все-равно что в пустой дом стучаться.
Даже Ваши стремления и действия вряд-ли что-то изменят. Это все-равно что снова и снова слушать старую любимую песню.. .
Если она не меняется, то она в лучшем случае вызовет ностальгию, а в худшем рвоту ;)

Простите за сравнения.
Всё будет у Вас хорошо, я верю!
Дина Маметова
Лучший ответ
никак. это закономерный этап угасания (проверено научно) : 3,5,7,9,11 годы брака - самые разрушительные.
К сожалению, это практически невозможно - вернуться в свою молодость. Стоит думать о новых впечатлениях, знакомых.,,,
Оля Ефремова
Если оба в этом заинтересованы - думайте вместе.
Только необходимо быть откровенными друг перед другом до конца. Не бояться поделиться своими пожеланиями, и не принимать в штыки ЛЮБЫЕ пожелания второй половины. В конце концов = это только пожелания. Тогда может снова появиться взаимный интерес. А это, как известно, первый шаг.
А некоторым людям необходимо обрести свободу, что бы снова почувствовать взаимный интерес. Но этот вариант не для слабонервных...;)
У нас тоже в феврале 9 лет со дня свадьбы.. . есть дети и быт.. . а любовь - ?сама уже не знаю.. . больной больному не помощник.. . может, это какая-то закономерность, ну вроде как срок годности заканчивается? (
Создайте новый общий интерес и проводите больше времени вместе без телевизора и компьютера. А главное, больше разговаривайте - именно в этом причина. Вы не знаете, что на душе и в мыслях у мужа, а он не догадывается, что беспокоит Вас. Так и живете параллельно друг другу, хотя и находитесь рядом. Каждый в своем мире.
Шоковой терапией, помогает, не всем правда
Ангел ***
хм.... НикАк.. .
Мы тоже 9 лет вместе! Ну я незнаю, может романтический ужин при свечах со всеми вытекающими последствиями!! ! Можешь купить какой-нибудь подарок ему (может из секс-шопа) или просто, чтобы было приятно ему, ведь не всегда мы должны получать подарки. Понятно, что чуства остывают, но надо как-то их будить! Красивое признание в любви (может по телеку или радио). Я сама собираюсь чего-нибудь такое сделать, да все руки не доходят (двое детей) , то уроки, то заботы, сопли и т. д. Удачи!!!
Первое - это конечно брачное ложе! Тряхните стариной, вспомните чем в начале занимались, А сейчас? Можно экстрим попробовать. Второе - сходите куда нибудь вдвоем, поговорите не о семейном быте, а на отвлеченные темы. И возьмите за правило отвлекаться от работы, от проблем. Я, например, в течении дня пишу мужу смски разные: эротичные, сексуальные или просто прикольные -- тоже действует. Просто побольше внимания любимым. Удачи, я только за сохранение семьи.
Страстью! Любовью. Совместным увлечением.
Наташа Лесів
mojno ustroit sebe 2-oy medoviy mesyac,i ne obezatelno ehat na kray sveta,mojno chto to pridumat,chto podhoditvam oboim.Eshe mojno zastavit porevnovat upruga,iogda pomogaet.
А как они у вас угасли, чего нет, что изменилось?
Вопрос не корректен: Вы хотите вернуть угасающие чувства или же, наоборот, вернуть чувства страсти и любви? ! Если второе, то... Главное не паникуйте и не делайте поспешных решений. Для начала обдумайте все 9 лет вашей супружеской жизни, проанализируйте ошибки, совершенные вами и вашим спутником, вспомните с чего все начиналось, первое свидание, первый поцелуй, и вообще все те мгновения неземного счастья... Устройте романтический вечер, сходите в кино, побудьте наедине.. и не говорите лишних слов!
пробовать новые движения ну типа китайский ужин наряд самый клевый из секс-шопа и тд. . включи фэнтази УДАЧИ
Ната Л
Гипнозом