Свадьба, венчание, брак

могут ли развести автоматически если ответчик не явиться на развод

он от тебя ушёл, потому что ты неграмотная.
Алеся Кленовская
Лучший ответ
разводят, если не является на суд
Katya Kravchenko
Могут, на 3й раз.
Да. Если он получил уведомление и так и не явится, то разведут. Для бывшего мужа нашей работницы это шоком оказалось. Он думал, что жена шутит и без него не разведут, так и не пришёл (дочке 6 лет было).
Могут.
Инна Ким
если нет детей, и смотря какие причины
Ирина Гоцева
Могут на третий раз и при условии, что нет совместных детей.
конечно, через суд разведут и без него
Анна Канаева
Могут! смотря что явившийся говорить будет! у моей подруги муж слинял на 5 мес к любовнице-развели автоматом с первого раза не смотря на то что дети есть!
А причина развода - безграмотность жены? Тогда могут, не переживайте!!
Через суд запросто
Valentina Popandopulo
В период развода с мужем у нас было четверо несовершеннолетних детей. Муж написал заявление о том, что согласен на развод (заявление должно быть нотариально заверено) . Нас развели с первого раза. Но для развода были веские причины.
могут.
Elena Kardash
для этого нужно ответчику не являться в суд 3 раза.
Да могут но не спервого раза, а как минумум со второго!
Моя подружка разводилась с мужем. Он в суд не явился, заявление на развод подавала она. Их развели с первого раза.
мой муж не явился в суд и нас развели с первого раза
Sолнце S
Выноситься только заочное решение, ну а если ответчик, через месяц (если я не ошибаюсь) не приходит в суд по этому поводу, то вас разведут. При мне в суде человек 10 развели без ответчика, так что разводят))
Адиля Галиева
нет